Наверняка• 01 июля в 08:58
лаванда - куда девать?
есть с 20 кустов лаванды. скоро ее обрезать. вопрос - куда деваете цветы? жалко выбрасывать.
Ms. Любмая жена• 01 июля в 09:00
Продавать
Можно букетами
Можете измельчить и в тканевые мешочки ,чтоб в шкафы раскладывать
Можно букетами
Наверняка
• 01 июля в 09:09
Ответ дляMs. Любмая жена
Продавать
Можно букетами
в шкаф - хорошая идея. а продавать где? на рынке?
Відповів всім• 01 июля в 09:10
Ми в минулому році зрізали, в ящики поскладали-бо ж шкода було викидати таке добро. А цього року спалили
горіло, аж тріщало. В нас багато кущів. Ну куди його, пару букетиків чи мішечків від молі, а інше в утиль, якщо ви звісно на базарі не торгуєте і можете перетворити це на кошти
Ms. Любмая жена• 01 июля в 09:10
Ответ дляНаверняка
Я видела в соц сетях продают -пишут ,что завтра срезаем лаванду
Олх ,шафа ,здесь
Откройтесь и уже может вам напишут
Олх ,шафа ,здесь
Откройтесь и уже может вам напишут
Наверняка
• 01 июля в 09:13
Ответ дляВідповів всім
эхьь....
Да будет так• 01 июля в 09:13
якщо руки звідти, то зробити олію або гідролат. Або мило на отварах і тощо
Наверняка
• 01 июля в 09:14
Ответ дляКривая спроса
Я б купила букетик...
так разве у вас на рынке не продают? вы ж еще и за пересылку заплатите. такое....
Відповів всім• 01 июля в 09:14
Ответ дляНаверняка
эхьь....
У нас вона росте на дачі, навіть сусідів немає, щоб пороздавати.
Наверняка
• 01 июля в 09:15
Ответ дляДа будет так
ну если я не ошибаюсь для этого всего одних рук не достаточно. нужно оборудование.
Да будет так• 01 июля в 09:15
Ответ дляНаверняка
Гідролат готують і в мультиварках і в кастрюлях. Я варила
Кривая спроса• 01 июля в 09:16
Ответ дляНаверняка
Я хз, на крупном не бываю, на ближайшем - никогда не видела.
Видела в прошлом году, что в интернете продают. Цены, должна я вам сказать, не символические.
Мстящий за Зайца• 01 июля в 09:16
Ответ дляНаверняка
та навіть тут запропонуйте і заберуть
Лукава_Кiшка• 01 июля в 09:21
Эхх, мне отдайте )))
У меня жалкие три куста осталось, так сложилось
Чего я только с ней не делала - лавандовые подушки, они у меня теепрь повсюду, антимолевые мешочки на кухню и в шкафы, лимонад, добавка в чай, в выпечку, даже к курице как специя (если нравиться вкус и аромат - то куча рецептов есть с ней), еще соседу который на ярмарки ездил, под реализацию отдавала по 20 грн/букетик, если прям хороший урожай, что аж некуда. Ни разу такого не было, чтоб обратно привез - ее хорошо покупают.
Ну и хотела попробовать гидролат кое-как наварить, интересно же попробовать, но так и не дошли руки
Ответ дляmixaelen8
Я по 30 грн букет хотіла продавати, об’яви поразміщала на форумах, ніхто не купує. Жодного покупця. Тому буду сушіти, по мішочках розкладу і в шафах напугаю моль. Що ще залишається
Ужас какой...
Я даже откроюсь.
Отсыпьте мне лаванды))) два букета надо, домой и на работу.
Я даже откроюсь.
Наверняка
• 01 июля в 09:25
Ответ дляmixaelen8
отак от...спасибо за отзыв.
Невгамовна Бу• 01 июля в 09:34
У нас на рынке букетик продаётся и по 30, и по 50, и по 80. Зависит от объёма букета.
из_под_тишка• 01 июля в 09:36
И у меня красивая густая лаванда цветет, тоже кустов до 20. Любуюсь каждый день. В прошлом году букеты по дому ставила, в вазочки без воды, они там и сохли. В наволочку от подушки и в шкаф на верхнюю полку от моли, и на кухонные шкафчики тоже. Ну и часть просто утилизировала. Можно знакомым раздать если им надо.
На пів ставки• 01 июля в 09:37
Вышлите мне букетик. Буду благодарна. Мне нужна. Дачи нет.выращивать негде. На окне не растет
Да будет так• 01 июля в 09:41
Ответ дляЛукава_Кiшка
Эхх, мне отдайте )))
ОО. Я робила спецію для риби (лимон плюс лаванда і щось ще із трави), пересипала лавандою сіль для ванн, робила цукор. Сухі пелюстки кидала в чай (робила сама заспокіливу суміш). А тоді не знала що і робити. Весь інет перерила. Просто подарували тоді багато. Головне не для моли, моль як раз і любить лаванду.
Наверняка
• 01 июля в 10:15
Ответ дляЕлена 1
У нас продают ,но мало и стоит не дешево
Зависит же за сколько будете продавать вы
Я б взяла для мешочков и в шкафы разложила
Открываюсь
я вам пришлю хоть всю, только за пересылку.
Кнопус• 01 июля в 10:15
Ответ дляНаверняка
інтернет
Мороженная курица• 01 июля в 10:58
Ответ дляНаверняка
Олх, в чате дома