Шлях до зірок• 01 июля 2025
Как вы думаете, возможно ли настоящая дружба между мужчиной и женщиной?
Бджолина королева• 01 июля 2025
Ответ дляМушля з Криму
Нет, совсем нет - как человек он отличный, но типаж совершенно не мой.
Так любят же не за внешность. Ну вот все стареют или бывает люди получают травмы, но человека все равно любят и хотят. Мне кажется, что хороший внутренне человек может запросто перекрыть ’не тот типаж’.
А вообще, может тогда он не прочь с вами?
Или с вашим мужем
люди-то разные есть. кто больше тянется к дружбе: вы или он?
Или с вашим мужем
Бджолина королева• 01 июля 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Ну вот я познакомилась со своим другом пока была одна, он объективно красивый мужик успешный, но я никогда его в таком ключе не рассматривала. Я начинаю рассматривать мужчину как потенциального партнера только тогда, когда он начинает за мной ухаживать .
Сейчас я уже и замуж вышла, а мы все равно с ним дружим
Если бы он стал тогда за вами ухаживать, вы бы ответили на его ухаживания?
Оля_с_киркою• 01 июля 2025
Ответ дляБджолина королева
для чего мужчине поддерживать левую женщину, когда у него есть любимая женщина или жена. Женщина женщину не поддерживает, а тут мужчина. Для чего мужчине поддерживать левую женщину, если он ее не хочет? И как поддерживать? Деньгами? Это уже не формат дружбы. Морально? Мужчина - самовольно стал жилеткой для слез? Никогда не поверю. Общие интересы? Она разбирается в авто или ходит на рыбалку? Поверю в отсутствие сексуального интереса у мужчины только если она прям мужиковатая или имеет серьезные для мужчины физические недостатки, например, вес 200 кило. Тут поверю, что желания у мужчины нет. Но и отношения здесь скорей всего просто приятельские будут.
А что только тачки и рыбалка есть? У нас с другом общий интерес игры, мы сначала просто молча играли в одной команде, потом разговорились и постепенно стали узнавать друг друга, оказалось у нас куча общих тем, мы читаем одни книги, слушаем одну музыку, смотрим похожие фильмы. И это все мы можем обсуждать часами. При этом у нас абсолютно разные взгляды на жизнь. Ему нужна жена-тень, которая будет молча сидеть дома и рожать детей, а я карьеристка-чайлдфри. Мы точно не сделаем друг друга счастливыми . Но при этом никто не мешает вместе смотреть фильмы, часами болтать и делиться всем на свете
Оля_с_киркою• 01 июля 2025
Ответ дляБджолина королева
Нет, я никогда не смогу дать этому человеку то, что он хочет. Я у себя на первом месте и менять свою жизнь под мужика я не хочу
И дружба мне важнее, чем отношения . Мужиков как грязи везде, единомышленников очень мало
МастерЮля• 01 июля 2025
в моем случае это дружба с давно бывшими. до мужа было 2 серьезных отношений, вот с ними и дружу
Бджолина королева• 01 июля 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Та это все бред. Бывает все. Все зависит от адекватности человека и его интеллекта, чем выше интеллект, тем легче он способен подавлять животные инстинкты. Конечно, есть мужчины которые думают лучше б я животным родился, проще жить было бы))
Ещё мне когда-то один доказывал, что люди с очень высоким IQ извращенцы, но доказать это он не смог.
вот в этом же и дело! если бы в нашем обществе отсутствовали нормы какой-то сексуальной морали, приветствовалась полигамия, то вот в таких типа ’дружбах’ мужчина+женщина кто-то один открыто бы говорил, что хочет другого. А это и есть сексуальный интерес! Я никогда не поверю, что, например, в воображаемом обществе, где полигамия приветствуется, а нормы морали касательно секса отсутствуют, будет хоть один пример типа ’дружбы’, где оба партнера будут говорить категорическое нет на возможный секс с ’другом’ и кривить гримасу отвращения к представляемому.
Нет дружбы, если партнер хоть немного не симпатичен (внешне или по внутренним качествам), а там, где симпатия, там и сексуальный интерес у противоположных полов. При этом люди могут типа ’дружить’ годами и не иметь секса вот именно из-за существующих общественных норм, но кто-то из них да имеет, хоть и скрытый, хоть и подавленный моралью, но сексуальный интерес.
празники не помню• 01 июля 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Да возможна, я дружу уже 7 лет с мужчиной , это вообще лучший формат дружбы
не стоит ?
Бджолина королева• 01 июля 2025
Ответ дляОля_с_киркою
ну подождите, вы сейчас говорите с высоты прожитых лет и знаете его уже много лет. На момент вашего знакомства, когда вы еще не знали, что вы ему можете или не можете дать, что он вам может или не может дать, но вы уже увидели в нем нечто для себя интересное, вы признаете, что он красивый, т.е. нравится вам внешне, вот если бы он начал за вами ухаживать, неужели у вас не появились бы мысли о симпатии, неужели вы сказали бы ему категорическое ’нет’ в плане секса?
Вот у меня есть даже знакомые, зная которых я никогда не связала бы с ними свою жизнь, потому что уже четко вижу, что меня в них не устаривает как в предполагаемом партнере, и конечно, сейчас я бы не стала с ними спать, даже если бы они начали подбивать ко мне клинья, так сказать, потому что мне это уже не интересно. Но на момент знакомства они мне были симпатичны, и если бы кто-то из них стал бы тогда проявлять ко мне знаки внимания, то я не исключаю секс с этим человеком. Вот это для меня и есть наличие сексуального интереса. Даже если бы сейчас сложились такие обстоятельства, что мы стали бы общаться ближе и это можно было бы назвать типа дружбой, я бы ни с кем из них не спала бы, но вот сексуальный-то интерес у меня бы был, хоть и в прошлом.
Оля_с_киркою• 01 июля 2025
Ответ дляБджолина королева
Я любые отношения начинаю с заявления, что я чайлдфри и никогда не выберу мужчину, который хочет детей, будь он хоть принцем. Я сторонница такого подхода, что нужно выбирать человека изначально своего, а не потом ныть и работать над отношениями
Секс без отношений для меня невозможен в принципе
Даже если и проскакивают какие-то мысли у людей, то это не значит что дружбы нет. Когда мужик общается с Вами, чтобы к писечке подобраться это видно и такие быстро сливаются.
Объективно мне все равно, что там у него в голове и прочее . За время общения ни одной пошлой шутки, ни одного намека, ничего. Но при этом для меня человек всегда находит время, а он очень занятой, всегда помнит про мои хотелки, даже романтические комедии со мной смотрит, хоть и ненавидит такое, и с мужем он меня познакомил кстати. Если это не дружба, то я не знаю что тогда дружба
Гуляю босоніж• 01 июля 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Получается у мужика-гея друзей не может быть в принципе?)
Нет, не получается
Гуляю босоніж• 01 июля 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Так это вы не рассматривали
Очень интересно было бы узнать ЕГО ИСТИННОЕ мнение по поводу вашей ’дружбы’)
Неновая почта• 01 июля 2025
Ответ дляБджолина королева
я работала в молодости звукорежиссером, это все таки больше мужская тусовка, чем женская и вы не поверите сколько разных интересов бывает у мужчин, кроме рыбалки и авто) мой коллега мог испечь такие заварные пирожные, что не каждая девушка смогла бы)))) вы так пишите, что создается ощущение, что у женщин есть только необходимость поплакать и получить денег, а у мужчин - заняться сексом и сходить на рыбалку. можно ведь еще обсуждать музыку, кино, сериалы, профессиональные вопросы, ситуацию в мире, политику и тд) в 2014 году, когда я уехала из дома мой друг принял пожить нас с моим будущим мужем и они с тех пор тоже друзья. прикиньте, так бывает))
Оля_с_киркою• 01 июля 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Так это вы не рассматривали
Да бедненький наверное сострадался. 7 лет ждёт 🤡
InSSolence• 01 июля 2025
Ответ дляНеновая почта
это мужик наверное
Гуляю босоніж• 01 июля 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Детский сад
Тут муж с женой после 10-15 лет жизни ТАКОЕ иногда узнают друг о друге, что на голову не налезет. А вы так смело и лихо расписывается о мыслях и чувствах постороннего вам человека)
Оля_с_киркою• 01 июля 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Детский сад
А зачем мне вообще знать, что у кого в голове? Это что мои проблемы?
Факт есть факт, человек со мной проводит время, делится всем, слушает мое нытье про жизнь, а я слушаю его. Это уже свершившийся факт. А паранойя это не здорово
Гуляю босоніж• 01 июля 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Потому что в теме речь именно о настоящей дружбе. А дружбу, основанную на сексуальной подоплеке с одной или обеих сторон, такой вряд ли можно назвать, верно?)
Дуже довго вважала, що може бути, - на підставі власного досвіду, бо з підліткового віку мала друзів-хлопців/чоловіків. Дружили майже 20 років. Поява чоловіка не зруйнувала дружбу з хлопцями, але зрештою вона виявилась не вічною.
Дізналась, що один ’друг’ мав почуття і якусь надію невідомо на що (з його слів - ’на час’). Обрав тактику бути поряд хоча б в якості друга, якщо немає шансу на іншу роль і тихо дратувався на мого чоловіка. Інший друг наче і не мав романтичних намірів, але почав ревнувати до інших подруг, друзів. Накопичив глибоку образу через те, що проводжу час не тільки з ним, а й з іншими друзями, колегами та взагалі без нього. Виставив претензії що маю захоплення до яких він не дотичний:) Багаторічна дружба вмить закінчилась, коли я пояснила, що він - не центр всесвіту мого життя і почуття власності та подібні пред´яви від нього та будь-кого мені недоречні.
Ну і ще один друг-чоловік - гей. Дружба збереглась досі лише з ним.
ніколи такого не було• 01 июля 2025
Я не зустрічала саме щирої дружби між Ч та Ж. Завжди є сексуальний інтерес, так влаштована наша природа. А чи буде він реалізований зрештою чи ні, справа тих двох.
Оля_с_киркою• 01 июля 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Ну так можно накрутить себя что и женской дружбы не бывает, и вообще может брак тоже тупая затея, мало ли что муж себе в голове держит
А что касается меня я прекрасно различаю, когда с тобой дружат, чтобы трахнуть, а когда дружат. Первый вариант сходит с дистанции очень быстро. А мы с другом и кучу раз напивалась, и спали в одной кровати на общих праздниках, возможностей у него было больше чем у любого мужика
Гуляю босоніж• 01 июля 2025
Ответ дляОля_с_киркою
В женской дружбе не присутствует сексуальный аспект. Но там другие нюансы, она встречается очень редко, поскольку должно совпасть много факторов. Так что да, в 99% случаев и ее нет
Речь не о том, что у друга мужчины нет возможностей переспать с ’подругой’, а в том, что он боится ее негативной реакции.
Просто подумайте, зачем мужчине дружить именно с женщиной. Явно не потому, что она такая уникальная и ее нельзя заменить в дружбе мужчиной
Оля_с_киркою• 01 июля 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Мужчины обладают низким эмоциональным интеллектом, мужчина никогда не даст эмоциональной поддержки такой как женщина. Когда моему другу изменила бывшая он буквально сидел и плакал у меня дома, а с пацанами он играл в то, что ему пофиг и все что он услышал от них было «не парься»
Я не склонна считать женщин вторым сортом или дыркой, чтобы так говорить мол что женщина хуже мужчины