Ядвига Юсьлегко• Изменено 01 июля в 11:17

Английский - в онлайне школе не нашлось учителей с дипломом)

Хотела подтянуть свой английский уже до увроня С1, и сдать тест, чтобы получить международнй сертификат. Искала хорошего преподавателя - к сожалению, на левеле В2 найти кого-то грамотного почти нереально. Попалась реклама в соцсети -узнай свой уровень английского и получи бесплатный урок... В общем, вместо бесплатного урока мне час рассказывали какая это отличная школа, тестировалли снова мой уровень - спасибо, я и так знаю, что у меня В2. В итоге я попросила предоставить дипломы любого учителя о высшем образовании (бакалавр или магистр) - с английским, лингивистическим образованием. Мне предложили якобы носителя языка,учителя без диплома из- внимание(!) Вьетнама )))
В общем, ни одного реального преподавателя у них, как я понимаю, не оказалось...
так что будьте внимательны, когда записываетесь в онлайн школу - кто вас и чему научит.
Это и грустно, и смешно. Сейчас любой может назваться учителем)
Вот думаю, может и самой начать преподавать))))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 июля в 11:18
Зачем классному репетитору работать в онлайн школе. Он имеет частное репетиторство. И ни от кого не зависит.
В школах начинающие)
Вакцениро Вона• 01 июля в 11:19
Ха, мне в школе моего ребенка математику преподавать предлагали. В гос школе, на минуточку. При том, что я не педагог...
Коплю на груди• 01 июля в 11:20
Они платят по 100-150 грн за урок репетитору. Кто к ним пойдет? 19 классница только.
Гидроусилитель руля• 01 июля в 11:21
Моей знакомой предлагали в онлайн школе тоже язык преподавать. У неё с1 нет. Как-то так.
язззззь!!!• 01 июля в 11:22
У меня так подруга курс в инста ребенку купила, куча подписчиков, хвалебных отзывов. Треш полный, через две недели уже Perfect прислала, задания никто не проверял. На вопросы- везде заблочила.
автор Ядвига Юсьлегко • 01 июля в 11:23
Ответ дляКоплю на груди
так тогда это не школа, а шаражкина контора
Знаю бакси• 01 июля в 11:25
Ответ дляВакцениро Вона
Тю, а скільки чоловіків без належної освіти пішли в школи, щоб тільки бронь отримати.
язззззь!!!• 01 июля в 11:25
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Что сдавать будете? САЕ? Я CPE в сентябре сдаю, сложно)
Мати драконів• 01 июля в 11:27
Раньше муж занимался с преподавателем из университета, он параллельно работал в этой онлайн школе. Сейчас не знаю. Знаю только что у меня было 3 учителя за год и чем дальше тем хуже учитель, последняя вообще очень медленно читала, я быстрее)) и это было год назад
автор Ядвига Юсьлегко • 01 июля в 11:27
Ответ дляязззззь!!!
пока пытаюсь найти того, кто может натаскать и знает нюансы. Сроки не ставляю для себя
Мати драконів• 01 июля в 11:29
Вообще я жду сентября когда можно будет попробовать перевод анонсированный))
Хочу в БАНю• 01 июля в 11:30
Автор, у вас в2, а размышления будто нейтив какой-то возмущен происходящим 😆
Есть хорошие школы и преподаватели. Ищите тех кто готовит к Ielts например.
Физрукая• 01 июля в 11:32
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Так так майже всі онлайн школи. Донці з рівнем В2 ще з першого курсу пропонували іти викладати в онлайн школу, причому декілька онлайн шкіл. І там дійсно оплата 100-150 грн/год викладачу(хоча школі платять 400-500 грн/год), тому і не пішла
ИграйМойГормон• 01 июля в 11:33
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Поищите центры, которые раньше принимали эти экзамены, при них были курсы, которые именно натаскивают на экзамен, дочка РТЕ когда-то сдавала
Лизочек• 01 июля в 11:34
Ответ дляВакцениро Вона
Нехватка учителей. В школах сейчас готовы всех брать, лишь бы хоть как-то образование рядом с нужным предметом лежало
Залатавая• 01 июля в 11:35
Те у кого реальный С1 и ielts academic хотят уже от 50 евро час.
И да после этого можно учится в западных вузах. Потому что лексика не как купить пиццу, а так чтобы понимать что написано в учебнике и что говорят на лекции.
Залатавая• 01 июля в 11:36
Ответ дляВакцениро Вона
Вам не математику предлагали преподавать))) вам предлагали сторожить 200 неуправляемых детей))
Телепузик• 01 июля в 11:45
Ответ дляЗалатавая
Ло Шарик• 01 июля в 11:46
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В школах начинающие)
Одно другому совершенно не мешает. Большинство репетиторов где-то работают на ставку (в школах, ВНЗ, курсах) + имеют частных учеников. В том же Грейде множество преподавателей с лингвистическим образованием + СЕLTA и многими другими преподавательскими дипломами.
Не цілуюсь з бодуна• 01 июля в 11:54
зачем вам он-лайн школа, и вообще репетитор, с таким-то уровнем.
присаживаете на уши англоязычный контент на все, читаете - и вперед. Уже самой можно вполне дотянуть.
У меня родственница с очень высоким уровнем преподает, ставит произношение. Цены - космос.
автор Ядвига Юсьлегко • 01 июля в 11:56
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
мне нужен сертификат,
пройти эти тесты - очень сложно. Нужно знать, какие там нюансы.
Я прекрасно работаю в международной организации, где рабочий язык - английский.
Не цілуюсь з бодуна• 01 июля в 11:59
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
мне нужен сертификат,
а, ну тогда вам нужен репетитор именно на эту узкую задачу, кто натаскает на тесты, а не с дипломом. Да наверное самой можно найти в интернете и порешать эти тесты за прошлые года, это как вариант.
А я нівроку• 01 июля в 12:01
Ответ дляВакцениро Вона
уже давно приняли закон, что можно без образования учителя в школе работать.
Если у вас в универе был это предмет и вы магистр (если я не ошибаюсь) - то есть экономист или инженер смело может объяснить математику школьного уровня.

не вижу в этом ничего плохого. С нашими ’учителями с опытом’ иногда лучше детям не встречаться вообще в жизни.
+ много ли умных идут в педагогический? еще когда мой брат поступал в КПИ была шутка - ’если твоих знаний по физике не хватает что бы поступить в КПИ - иди в Драгоманова на учителя физики’
ИграйМойГормон• 01 июля в 12:44
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Не совсем так, это тесты не на грамматику, там еще психологические и социальные моменты есть.
Синиця у спідниці• 01 июля в 14:23
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В школах начинающие)
Погоджуюсь.
У нас репетитор вже довела сина до С1. І вона має диплом і сертифікати. Не думаю,що піде в якусь школу за 3 копіки
Коплю на груди• 01 июля в 17:21
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Они все такие
Трахтибидох• 02 июля в 19:41
Ответ дляХочу в БАНю
IELTS не тестирует глубину знаний, только САЕ. Попробуйте пройти оба теста и увидите, насколько йелтс проще.
Artur-3c92• 03 июля в 00:55
а що за школа?