Простецкая• 01 июля в 12:06

Что ваши подростки творят? Накидайте страшных историй, чтоб подготовиться

Моему пока 12, но часто не могу с ним договориться уже. Напишите как было у вас и где начинать волноваться, а где отпускать сепарироваться?
Кондуктор автобуса• 01 июля в 12:07
Учитесь договариваться. И не будет страшных историй
ТаЕщеОптимистка• 01 июля в 12:09
Это же не может у всех одинаково быть. До его 12 летия вы же как-то находили рычаги влияния?
я Кукарача• 01 июля в 12:09
14, насправді нічого не творить окрім болячки яка творить з нею.
А у нас макарошки• 01 июля в 12:12
Как раз 12 дочке. Всё ,что от меня исходит - всё наоборот)
Зависимость от мнения девушек в инстаграм и тик ток ,то есть любовь к большим деньгам ,ногтики, реснички...
Лень,агрессия,учится не хочет. Беспорядок в комнате ,но это мелочи, к этому спокойно отношусь.
МастерЮля• 01 июля в 12:13
А что для Вас страшная история?, то что они все пробуют курить это норма..себя вспомните подростком у Вас были страшные истории?
Тішуся неперетішуся• 01 июля в 12:13
Старший вообще нормально прошел этот период, учился нормально, изучал программирование, помогал по дому и тд. Но в 16 лет после выпускного привел девочку, сказал, что они теперь вместе и она будет у нас жить. Я не возражала, предложила им обоим вместо института идти работать в фирме отца. Они были озадачены и ушли думать. Надумали, что пока поживут отдельно и поступят в институты.)) Хватило их не надолго.
Младшая пока страшного не творила, ведь бардак, прогулы и не мыться, это же не страшное?)) Ей 14.
ТаЕщеОптимистка• 01 июля в 12:14
Ответ дляМастерЮля
Нет, тут все в темах про подростков рассказывают, что они были умницами и лапочками. Не пробовали алкоголь, сигареты, на дискотеки не ходили
МастерЮля• 01 июля в 12:14
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Это с монастыря наверное пишут)))
Крию матом страшно• 01 июля в 12:14
В 13 пробовал алкоголь, сигареты, забирала с полиции не раз, воровал. Дома был идеальный ребенок. Но как началось в 13 так и в этом возрасте прекратилось. Хотя может это из-за переезда за границу резкого, кто знает
ТаЕщеОптимистка• 01 июля в 12:15
Ответ дляМастерЮля
Это с монастыря наверное пишут)))
Это фантасты) тут таких писателей пруд пруди)
Потужна махіна• 01 июля в 12:15
Ответ дляА у нас макарошки
То же самое,еще и не хочет помыть голову,зубы почистить лишний раз,как иногда одннет чтото,мрак,а я так хочу,так модно😭
жінка незаміжня• 01 июля в 12:15
Я про себя могу сказать. Я была тихим спокойным ребенком, но любила путешествовать, садилась на трамвай, автобус и ехала куда могла по городу. Раз села на електричку, а обратно уехать не могла, меня х з какие люди отправили не известно с кем обратно в город. Мобильных не существовало.
Тішуся неперетішуся• 01 июля в 12:16
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну вот лично я ничего этого не делала, пока ни стала студенткой. Такое тоже бывает. И старший сын до сих пор не курит, ему 25. Запаха спиртного от него никогда не слышала. А что плохого в дискотеках? У нас в школе периодически дискотеки.
ТаЕщеОптимистка• 01 июля в 12:18
Ответ дляТішуся неперетішуся
Дискотеки это отлично. Когда на них еще ходить, как не в 15-17?) не, ну можно и в 40 конечно с подружками, но это уже совсем не то)))
МастерЮля• 01 июля в 12:18
Ответ дляТішуся неперетішуся
И Вы думаете он до 25 не пробовал курить и пить?! В те же 14-15лет?
Сейчас понятно, что выбрал другой способ жизни, но пробуют все уж поверьте и даже святые.
А у нас макарошки• 01 июля в 12:20
Ответ дляПотужна махіна
Зубы - да, такая же фигня. А одежда - у них я так понимаю ,все должны ходить в одинаковом,не отставать. Пока меня больше всего пугает вот эта алчность на первом месте 🙈 Но я очень надеюсь,что это временно.
Манкоголік• 01 июля в 12:20
У мого в 11-12 років була страшна агрессія, я навіть хотіла його психіатра вести. Міг від злості тягать диван, зробив порізи на дивані, на рюзаку, на дверяз вицпрапав ’ненавижу’, була якась тяга все ламати, псувати. Після 12 як пошептало, абсолютно адекватна нормальна дитина... ми в шоці були
Тішуся неперетішуся• 01 июля в 12:21
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я вспомнила в фильмах сельские дискотеки, когда все в зюзю и расползаются по кустам после них. Наверно такое имеют в виду. У нас такого не было. Да и вообще, среда сильно влияет на ребенка, если родители сами бухают и курят с его детства и вокруг дети таких же родителей, то наверно им норм, что и дети растут такие же.
А у нас макарошки• 01 июля в 12:22
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Когда я рассказываю ,какие у нас офигенные дискотеки были когда то ,все знакомились ,общались. Моя говорит, что дискотеки это кринжатина)
Тішуся неперетішуся• 01 июля в 12:23
Ответ дляМастерЮля
Может и пробовал, но я не чувствовала, это была какая-то разовая акция. Лично я - нет, не пробовала в школе и не тянуло совершенно. И мои подруги тоже. 🤷‍♀️ Родители в 15 лет налили мне фужер шампанского на НГ, мне оно не понравилось вообще.
Чарівна патика• 01 июля в 12:23
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я еле заставила мыться..что с ними происходит? С рождения каждый день ванна/душ, а потом облом наступает, буду вонять. Это треш)
Чарівна патика• 01 июля в 12:24
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я пробовала но в 16лет. До этого сидела дома и читала энциклопедии)))
А у нас макарошки• 01 июля в 12:24
Ответ дляМанкоголік
Обида была на кого то и злость. Он так выплескивал, потому что обидчику не мог отомстить. Надо было грушу боксерскую с перчатками купить.
ТаЕщеОптимистка• 01 июля в 12:25
Ответ дляА у нас макарошки
Кстати наверное этот формат уже изжил себя. А как круто было уже в институте утром часов в пять после дискотеки ехать на заправку за хот-догом и кофе) солнышко встает, еще пару часов и на пары)))
Чарівна патика• 01 июля в 12:25
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Это как раз круче. Я хоть оторваться могу и мамы не бояться. И не наяривает никто когда ж приду
Манкоголік• 01 июля в 12:25
Ответ дляА у нас макарошки
Це було пов´язано завжди з проханням вчити уроки і закінченням часу користування гаджетами.
Пампушечка• 01 июля в 12:25
Ой, мені розказувати не перерозказувати...

Переписувалася з педофілом і розводила його на гроші з чужими фото.
Зробила собі міліон пірсінгів 2 з яких загноїлися через неналежний догляд і чистилися хірургом, ці 2 зняли, ясне діло.
Купила додому без дозволу великогабаритну річ, для якої у нас вдома нема місця.
Їздила на екскурсію і поламала в музеї експонат.
Її фактично вигнали зі школи за ігнор і прогули, я змушена була її перевести на сімейне.
Катається по траві з собакою, облизується з нею в рот. Збирає все г..но і кліщів навколо.
Помитися, розчесатися, попратися - проблема.
Харчується нездорово: одні печива, ктуасани і макарони, м´яса, яєць і молочки не їсть принципово.
Прибирання взагалі не те що нуль, а мінус 100. Вона навіть в туалет не може зайти, щоб папір в тазик з водою не вронити.

При тому всьому призер ман по Україні і добре здала нмт (кб180) .

Сказати, що я в шоці - це нічого не сказати.
У кого зі знайомих молодші діти, волосся дибки стає. Я їх втвшаю, що вони не такі недолугі мами як я, у них все буде краще.
А у нас макарошки• 01 июля в 12:26
Ответ дляМанкоголік
Ну вот, значит направлялось на родителей.
ТаЕщеОптимистка• 01 июля в 12:27
Ответ дляПампушечка

Вот честно, я уверена, что вы норм мама. И ребенок у вас свободен! Ну может немного чересчур))))
На_оба_рот• 01 июля в 12:27
Индивидуально у всех. Хоть это и сложно, но считаю, что подростков должно «нести», такой возраст и лучше это пережить до 20, чем потом, или вообще забить все чувства. И этот процесс помогает мамам отпустить, это тоже необходимо. Я тоже делала курила и пила, только мама об этом не знала, и в студенческие годы чудила, но повзрослела. А вот мой муж был паинькой, правильным мальчиком, это все вылезло, но в 30, когда у него была семья.
У моей дочери был очень сложный подростковый возраст, он и сейчас есть, но уже нет того ужаса. Младший смотрит на нее, на меня, и клянется, что никогда так не сделает, а я говорю, что он должен слушать себя, но не перегибать палку, всегда думать о своей безопасности и будущем. Пока ему 11, не знаю, что будут дальше, но, почему-то уверена, что такого, как дочь, устраивать не будет.