Весёлая морковка• 01 июля 2025
Сколько сейчас норма алименты для двоих детей?
Девочки, всем привет. сразу опишу вопрос. в общем у моего мужа двое детей от первого брака. у нас детей пока нет. муж исправно платит алименты хорошие. помимо этого оплачивает то курсы английского, то лагерь летний. и бывшая все время пишет что надо еще и еще.
я сама выросла без отца и знаю как плохо, когда нет папы, который поможет, защитит, оплатит. поддерживаю мужа в том, чтобы он исполнял свой долг - переводил адекватные деньги дочкам. дочерей двое, подростки.
но иногда бывшая требует сверх нашего бюджета.
мы выводим девочек то в кафе, то на картинги, то еще что нужно.
Сейчас пришла просьба увеличить алименты.
Скажите пожалуйста, какая сумма сейчас в Киеве адекватна на двоих девочек 13-14 лет?
При условии того, что папа оставил квартиру, не арендуют. И машину, чтобы мама могла в школу их возить. Мама, то есть бывшая жена, работает
Подарки на праздники детям - само собой
Буду благодарна вам за мнения
Подарки на праздники детям - само собой
Буду благодарна вам за мнения
ЗаведУющая• 01 июля 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Він буде утримувати доньок , поки вони вчитимуться до 21 року... Так що хай більше заробляє.
А потом такие как вы и сидят на 2000 грн алиментов
Киця-бриця• 01 июля 2025
Авторе, це має вирішувати чоловік і обговорювати з колишньою дружиною. Він оплачуєте спільні витрати з вами (оренда, машина і т.д.) ? Решту коштів може витрачати на свій розсуд
Грушки-яблочки• 01 июля 2025
Ответ дляТам-тарарам
А где оно?
Я просто відповідаю, що от такі хитрі, що не платять були є і будуть. І є такі, що утримують, виховують своїх дітей нормально
Грушки-яблочки• 01 июля 2025
Ответ дляЗаведУющая
Я? Чого мені сидіти на 2т аліментів? Я ні.
графиняВишенка• 01 июля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Мы платим 35000 грн в месяц на двоих. Плюс сопутствующие расходы
Я даже и не знаю рожать ли своего ребенка при таких расходах.
Но согласна с тем что раз муж сделал детей - надо содержать. Мой отец ни копейки мне не присылал и я считаю его быдлом
Це дуже хороша сума, а ви пишете ще англійську оплачує і табір.. а мама дітей теж стільки їм виділяє від себе?
Весёлая морковка
• 01 июля 2025
Ответ дляКиця-бриця
Да, муж все покрывает для нас. Но у нас нет своей квартиры и я хочу, чтобы мы откладывали. Безусловно, без ущерба для детей. Но и чтобы себе было. Муж поддерживает. Просто пытаюсь понять сколько переводить норма, потому что я не знаю, сколько стоят расходы на детей - своих нет. А хотелось бы.
from Ukraine• 01 июля 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Але ж якщо в сім´ї ці витрати були на татові? Жінки частіше набагато меньше заробляють..на себе хоч би вистачало .
Грушки-яблочки• 01 июля 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Мати доньки чоловіка поки мій платив до 20т в місяць і оплачував навчання в Глієра, не працювала. Зараз пішла працювати вперше в 54 роки, прибиральницею. Так що мами бувають різні
from Ukraine• 01 июля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Це має вирішувати чоловік!
Весёлая морковка
• 01 июля 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Не вникаю в это, но знаю, что мама работает. Я не работаю
графиняВишенка• 01 июля 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
А за що вона жила, за доньки гроші? Цікаво
Весёлая морковка
• 01 июля 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Це має вирішувати чоловік!
Мой муж советуется со мной. Я люблю его и укрыть деньги от детей не пытаюсь. Но и для своей семьи хочу иметь копеечку
from Ukraine• 01 июля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Вибачте, не хотіла образити.
from Ukraine• 01 июля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
То може варто? Свої будете відкладати на купівлю житла!
Грушки-яблочки• 01 июля 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Так. Так теж буває
графиняВишенка• 01 июля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Ну що ж, скажу він хороший чоловік для своїх жінок))
ДлинноНожка• 01 июля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Ну зачем вам рожать от старпера ?? У него уже есть дети ! Там пойдут институты , замужества , внуки … где вы там? Где -то на задворках жизни ?
Грушки-яблочки• 01 июля 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Звичайно. Мій дуже боявся, що я буду проти його зобов´язань, він ще тоді давав без офіційного оформлення. Я наполягла, щоб пішов в бухгалтерію і сплачував за заявою без суду, але за законом
Впораюсь зі всим• 01 июля 2025
Автор, здесь многие такие деньги и близко не видели. Поэтому для них это огромные алименты.
Вопрос в какой школе учатся дети, частная или гос? Сколько в месяц на школу идёт? Взносы, экскурсии и т.д. На одежду может много уходить. У меня двое детей-подростков, одна шмоточница. Если девочки, то начинают косметикой пользоваться. Расходы только увеличиваются. Есть ли репетиторы? У меня у одного ребенка сейчас репетитор обходится 10тыс. + кружки.
35 нормальная сумма, но может БЖ хочет оплатить лагерь или отпуск с детьми.
Весёлая морковка
• 01 июля 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Скажу честно, мне все равно если девочки шмоточницы. Я считаю, что отец обязан покрывать базовые вещи - еду, крышу, школу, кружки, летний отдых. Это мы покрываем. Остальное пусть покрывает мама. Я тоже хочу своего ребенка и в ущерб своей семье покрывать кому-то ’шмоточность’ я не хочу.
Грушки-яблочки• 01 июля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Значить так мій взяв свого часу кредит на квартиру з мін внеском, сплатив її за 6 років. Заощаджувати то добре, але іпотека це реальна можливість в Вашому варіанті не жити в орендованій
Грушки-яблочки• 01 июля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Повірте,чоловіки не настільки дурні, вміють рахувати гроші, донькам він буде давати стільки скільки вважає за потрібне, це не Ваше питання. А от щоб взяв іпотеку то це вірний варіант бути з житлом
Впораюсь зі всим• 01 июля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Ну так и скажите что Вам жалко денег. А то тут сказки рассказываете ’поддерживаю мужа’. Дети привыкли к определённому образу жизни. И если бы не развод, то так бы и жили хорошо.
P..S. Если бы я с мужем развелась,то муж бы платил не меньше 70тыс. И квартиры оставил. Вернее часть имущества и так моя.
Така бойова Я• 01 июля 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Мій платив доньці 15-18 тис в місяць до війни(офіційні аліменти з з плати. Зараз не платить, донька завершила навчання. Квартиру теж залишив. Вважає це правильним.
Ого
А де працював?
Весёлая морковка
• 01 июля 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Да, на чрезмерный шопинг жалко, на базовые потребности - нет, это обязанность. Что здесь удивительного?
У вас какие-то комплексы. При чем здесь ваш муж?) Такое, пытались чем-то зацепить, но не получилось.
Впораюсь зі всим• 01 июля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Да кому Вы нужны, чтобы Вас цеплять. Я вам собственный пример привела. Если ваш муж покупал квартиру в браке, то часть квартиры и так БЖ. Так как он нормальный отец, то он оставил свою часть квартиры детям.
У Вас детей-подростков нет, вот Вам и не понять их базовые потребности. Дети привыкли жить хорошо. Они не хотят носить одежду синсей или секонд. Возможно у друзей обеспеченные родители и они могут себе позволить более дорогую одежду. Если дети вашего мужа будут одеты в дешёвую одежду, то над ними будут смеяться. Всё зависит какое окружение у детей.
Я не знаю доход вашего мужа. Конечно, если у него доход 70 тыс, то 35 для вашей семьи много.
Если 200тыс, то 50-60 тыс. на детей нормально.
Тріль підпільний• 01 июля 2025
Колишній платить по виконавчому від офіційного доходу, зараз це 14+. Але страховки сплачує за двох, відпочинок, гаджети і хотєлки на ньому.