Бандитка Сью• Изменено 01 июля 2025
Почему эти имена были популярны у знатных людей. Они же некрасивые и простяцкие
Вот эти имена часто были в знатных семеях, или интеллигенции. Вот эти : Елизавета , Ольга, Анна, Екатерина, Анастасия , ещё Наталья . Это же самые всратые имена. Даже в ту древность были интересные и прикольные имена. Но чего так называли. Почему не могли как-то интересно называть
Бандитка Сью
• 02 июля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Онегин? 🫣
Так там были и Ольга, и Татьяна! 🤣
Ага
Бандитка Сью
• 02 июля 2025
Ответ дляЛизочек
значит, у вашей прабабушки был фефект фикции
Нет. Почитайте про букву ф. В сёлах её до середины 50 х годов 20 века не признавали
Бандитка Сью
• 02 июля 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Куня и Параша? Серьёзно?
Серьёзно значит
Не я придумала
Бандитка Сью
• 02 июля 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Ага, в украинском селе в 18-м веке
Ну пошло от этого имени вот и все
Бабульція• 02 июля 2025
Для сына тоже очень простое имя, есть варианты, которые вам больше подойдут — Агафон, Аскольд, Вальдемар, Германарих, Ерофей, Зиновий, Исидор, Казимир, Лаврентий, Олимпий, Ратибор, Трофим, Харитон, Эразм, Янкель, Эдуард, Леонард, Альфонс, Бенедикт, Арнольд, Теофан, Валериан, Дамаскин, Кир, Лукиан, Никандр, Прохор, Серапион, Флавиан, Христофор, Эммануил.
Бандитка Сью
• 02 июля 2025
Ответ дляЛизочек
Второй. Каждый кто не первый тот у нас второй (с)
А как же еще
Бандитка Сью
• 02 июля 2025
Ответ дляЛизочек
Их было две в русском алфавите. Одну отменили в 1918
В момент создания азбуки в славянских языках не было фонемы [f], однако в кириллице использовались две буквы – Θ (фита) и Ф (ферт). В древнегреческом языке соответствующие им буквы обозначали разные фонемы: «тета» – [tʰ], «фи» – [pʰ]. А в новогреческом обе читались как [f]. В латинской транслитерации, традиция которой поддерживается западноевропейскими языками, «тета» обозначалась диграфом «th», а «фи» – «ph».
Судьба древнегреческих слов с этими буквами оказалась различной. Древнерусское устное заимствование слова pharos превратилось у нас в парус. Однако греческое название мыса Фарос сохранилось в Крыму. ИосиФ в народной речи стал ОсиПом.
Все слова с буквой «Ф» в русском языке – заимствованные, пожалуй, кроме фу, фи и фыркать. Сегодня используется только «ферт». «Фита» окончательно исключена в результате реформы 1918 года, так как была абсолютным дублетом «ферта». По внешнему виду современных слов невозможно узнать, какая буква там раньше стояла. А между тем в иностранных языках разница есть.
Бабульція• 02 июля 2025
Ответ дляБандитка Сью
Мужу нравится имя Аполлинарий
Глебом назвать хотела я
Аполлинарий, краткие формы - Апол, Аполя, Поля, Полик, Линар, Нарий, Апоша, Полюша, Поляша, Апик, Линарик.
Ребенок будет расти с сильным характером, иначе не выжить
Місячне Сяйво• 02 июля 2025
Ответ дляМіні-бікіні
А какие интересные? Фекла, Фрося?
Фрося має повне ім´я - Єфросінія . Дуже красиво. Так що не треба оце
Ответ дляБабульція
Зачем так просто, Автору надо невсратые, типа: Моккия, Соссия, Хоздазат, Трифилий, Дула, Варахасий, Варадат, Варух, Павсикахий , Вахтисий
Бандитка Сью
• 02 июля 2025
Ответ дляБабульція
Полюций ещё бы называла
Бабульція• 02 июля 2025
Ответ дляБандитка Сью
Полюций ещё бы называла
Да, мальчик Полюций, девочка - Куня. Необычно. Свежо. Смело.
Бандитка Сью
• 02 июля 2025
Ответ дляЛизочек
Слишком неблагодарно за седьмую страницу глухой темы
Оки ху..ки
ЯсноВидящая• 02 июля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
В параллельном классе училась еврейка Бэлла, и педиатр была Бэлла Мироновна, тоже еврейка
Интересно, что у нашей имя было именно с одной буквой Л, и через Э. Она всегда поправляла, если неправильно писали))
Христя в тiстi• 02 июля 2025
Ответ дляБабульція
О, боже 😳
Зайченя• 02 июля 2025
Я вот страшная и не понимаю, почему со мной вообще знакомятся мужчины ((