Latierra Дизайнерская Группа• 15 марта 2014
А у кого-то были проблемы по работе с Крымом последние дни?
Доброй ночи, всем! Хочу поделится с вами опытом по сделке Одесса-Севастополь. Посылку отправила сразу после подтверждения заказа, коробка 105см*50*20* груз большой, 12 марта в час дня, 13 марта перезвонил заказчик и говорит, что звонили с НП груз не может быть доставлен из-за полит ситуации в стране, на неопределенный срок. Вернулась на отделение писала заявление, что хочу получить груз назад в связи с задержкой. 14 марта груз вернули, я его отправила другим способом. Всё СБ благополучно доехало. Но деньги смогли отправить только через Ощадбанк, быстро и без проблем. У кого-то были похожие ситуации? Если да, то через какую почту или способом отправляли или может кто-то знает как надолго НП не работает с Крымом? Автолюкс тоже не отправляет.
дмитрий 16• 15 марта 2014
Знаю, что с 12.03 НП не возит в Крым грузы, а до какого числа они и сами не знают..как ситуация разрешится.
Ответ длядмитрий 16
А как Вы их переводите?
Ощадбанком переводили.
Ответ дляП@нд@
у меня покупательница из Симферополя оплатила заказ в сп, а я не могу ей отправить. Попросила пока не отправлять
А у меня был наложенным платежом и как ’задумано’ самая большая посылка за всю жизнь)))) обычно что-то не настолько объёмное, а тут, ещё такие расходы по такси) какие ещё последствия могут быть от нашего разделения??? Теперь вся Украина летом будет в Одессу ездить?)))
дмитрий 16• 15 марта 2014
Как теперь, укрпочтой отправлять? Она-то хоть доставляет крымчанам посылки?
Ответ дляEvgeniya-homenko
НП не работает с Крымом(((
похоже все переводы не работают с Крымом((
Ответ длядмитрий 16
я созванивалась только с Автолюкс, тоже нет
дмитрий 16• 15 марта 2014
Ответ дляLatierra Дизайнерская Группа
Тоже хороший вариант) Одесса-чудесный город! Хотя Крым - это же совсем другое...это горы, виноградники ..
Ответ длядмитрий 16
Да уж...климат другой...)))
Ответ длядмитрий 16
временно нет:
У зв’язку з ситуацією, що склалася в Автономній Республіці Крим, Укрпошта повідомляє, що з 14 по 17 березня 2014 року включно призупиняється перевезення поштових відправлень та періодичних друкованих видань до АР Крим та м. Севастополь
Ответ дляAlvegova
работает, только ИЗ крыма отправляет
Спасибо за ценный ответ! И расценки как Украина- Украина или Россия- Украина?
Ответ дляAnicha
временно нет:
Спасибо! Будем надеется, что до 17 только!
дмитрий 16• 15 марта 2014
Ответ дляAsya.od
нет укр.почта тоже не работает
капец капцов( предлагаю рыть тоннель
Ответ дляAlvegova
как и были, пока ещё нет официальной границы, даже если вступим в Россию, это ещё долго всё меняться будет
вспоминаю бабушкины слова в начале зимы, пришла беда, отворяй ворота...одно за другое и всё(
СофіяЛьвів• 16 марта 2014
ех(( я теж 12 відправляла..сказали що все окей має бути дійде..ага..сьогодні написала дівчинка,що не прийшло і хз коли прийде.лежить в них..грузи на ’кордоні’ затримали...чекаємо понеділка, уявного референдуму..що після нього буде
Ответ дляСофіяЛьвів
вот вам и форс мажор, а так хорошо жить когда ни кто не дёргает...получается, что те кто смог забрать ещё повезло...будем надеяться, что завтра всё решится благополучно для всех!
Ответ дляLatierra Дизайнерская Группа
Одесса очень красивый город. Но далеко не единственный населенный пункт где есть море.)))) Да и море в Одессе грязноватое...
Ответ дляratp
это правда, когда наплыв туристов сильный очень грязноватое))) наверняка придумают что-то в Крыму чтоб туризму не навредить...я представляю как за голову от неопределённости схватились те кто там сдаёт домики в аренду или комнаты.
Ответ дляAlvegova
Но, если Крым станет Россией - пересылка автоматически станет дороже и дольше. Будет таможня.
Да, и потом в РФ другие законы... Что будет если возникнут проблемы при сделке?
Если продавец или покупатель окажутся нечестными на руку или просто не сойдутся во мнении? Куда идти жаловаться? В свою милицию? Писать заявление в российскую полицию и отправлять почтой?
Ответ дляLatierra Дизайнерская Группа
Наверняка придумают...
Но навряд ли лично мы решимся ехать в Российский Крым. По крайней мере в ближайшие годы...
Если ехать на отдых в другую страну, то уж лучше явно не в Россию. Мое сугубо личное мнение
Ответ дляratp
Наверняка придумают...
Формально Россия, но Крым есть Крым))) Раньше отдых туда стоил тоже не дёшево!
Ответ дляratp
не автоматически я думаю, это всё не быстрый процесс, если судить по развалу СССР