Перловая Кашка• 03 июля 2025

Что отвечать на вчить мову и розмовляй українською

Сейчас впо на зу
Говорю на русском, по украински пытаюсь, но торможу
Считаю, что языковая тема была придумана доя отвлечения от коррупции и раздела страны
Но вот что отвечать, когда такое слышу, теряюсь...
Пукимончиг• 03 июля 2025
Ответ дляСтолічна штучка
І намагаються нав´язати іншим людям та регіонам власні правила?
Просто просят не нарушать их права на общение в быту
Пушкининиана• 03 июля 2025
Ответ дляКраїна мрій
Уявіть собі, що на західній Україні всі розмовляють польською мовою і тут Польща починає СВО захищаючи польськомовних. І вони всі тікають на східну Україну і там вам вказують ,що будуть далі спілкуватись польською,бо їм так зручно ,бо звикли так.
Вот лично у меня это была бы последняя проблема, на каком языке они общаются. А вы лучше представьте чисто теоретически, вы в параллельной реальности, живете в Польше, где-нибудь в украиноязычном селе и вот Украина напала на Польшу под лозунгом освобождения украиноязычных, бомбит города, вы уехали в другую область, а вам говорят поляки, это все из-за вас, от того что вы на украинском говорите, переходите на польский. А вы допустим не как автор, польский знаете, говорите на нем с поляками, но от вас хотят, чтобы вообще никогда не говорили на украинском, даже со своей украиноязычной семьей, с украиноязычными знакомыми. То есть хотят чтобы два украиноязычных человека всегда переводили друг другу на польский. Отказались бы от украинского? Ну вы сейчас конечно скажете, что отказались бы или что Украина никогда не напала бы, поэтому представлять вы такое не будете, правда?
Без Баяна• 03 июля 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Автор як раз не нав´язує , нав´ язуює, примушує, конфліктує населення Зах .України, при цьому,у всьому світі,ми говоримо, що у нас немає притискання російськомовних і мовного конфлікту.
Столічна штучка• 03 июля 2025
Ответ дляПукимончиг
Но как так получается что те, для кого язык неродной знают его лучшая чем те, кто считает его очень важным для нации?
І яким чином це допоможе живій українській мові, ваші бали, цікаво? Якщо це взагалі правда, а не статистика військових років, коли оцінки малюють без жодного підтвердження)
автор Перловая Кашка • 03 июля 2025
Ответ дляСтолічна штучка
То бомби страшніше за українську значить?
Поедьте узнаете и глупые вопросы отпадут
Пушкининиана• 03 июля 2025
Автор, а вы в школу ходили? Экзамен по украинскому как сдавали? Раз говорите, что пытаетесь говорить на украинском, но не можете.
Пукимончиг• 03 июля 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Вы запросто это проверить можете.
Это показывает знания. Как можно популяризировать украинский и не знать его?
автор Перловая Кашка • 03 июля 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Вот вы перекручиваете абсолютно все, зачем не понятно
Или вы действительно не понимаете смысла того что написано по русски?
Столічна штучка• 03 июля 2025
Ответ дляПукимончиг
А як порушують? Питають чому не українською розмовляє? Ну то що заважає відповісти і закрити тему?

Її що, б´ють, мордують? Ні, людям неприємно чути біля себе цю мову, бо в них це викликає жахливі асоціації із смертями.
А авторці на то плювати, вона не просто принципово не бажає хоча б поздоровкатися до людини українською - вона ще й так само принципово навчає дитину російської.

То з якого дива до неї хтось буде приязним?
Столічна штучка• 03 июля 2025
Ответ дляБез Баяна
Населення ЗУ на неї не скаржиться, це авторка тут ниє що людям її мова неприємна з чогось
автор Перловая Кашка • 03 июля 2025
Ответ дляПушкининиана
Я пишу на нем хорошо
Но вот именно поговорить слова вперемешку с русскими или не могу вспомнить как будет
Столічна штучка• 03 июля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
І куди ж мені треба їхати, щоб дізнатися чим саме вас так дратує моя мова?
Пукимончиг• 03 июля 2025
Ответ дляСтолічна штучка

Рассказывают автору на каком языке ей и ее ребенку говорить, вообще нонсенс.
А завтра им не цвет волос агрессию вызывать будет, предложите перекрасится? Илм все же с внутренний агрессией к психологу, а не к людям, которые ничего не нарушают
Innesa_Prinzesa• 03 июля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Эмпатия к бедным несчастным украиномовным не знающим что такое война особо, но шпыняющим меня при случае? А кто то ее ко мне проявил из них? Хотя конечно некоторые да, но многие даже не понимают что там у нас творится, поэтому им мова важна
Небось посидели бы под бомбежками и приоритеты может поменялись бы
Если бы Вы хотя бы попытались говорить на украинском, то эмпатии было бы больше.Странноу у Вас мышление многие посидев под бомбежками россиян как раз и перешли
на после этих страшных событий на украинский.У Вас просто детская обида почему бомбят Вас, а не их и что они живут у себя дома, а Вы вынуждено ВПО.Но если Вы посмотрите на эту ситуацию под другим углом и перестанете себя жалеть, то найдете для себя много плюсов и отношение к Вам резко изменится.Скорее всего Вам раньше не приходилось выживать в странах, где никто ни слова не понимает на русском.Мне этот опыт очень помог и я в любой стране / регионе теперь выучу элементарные фразы для общения для своего же блага.
Пушкининиана• 03 июля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Я пишу на нем хорошо
На суржике говорите, меньше приставать будут. Будут возмущаться, говорите, ви шо не чуєте українські слова чи шо? Це діалект.
Столічна штучка• 03 июля 2025
Ответ дляПукимончиг
Вы запросто это проверить можете.
Ну скидайте довоєнну статистику, перевіримо, як же російськомовні регіони добре знають українську.
автор Перловая Кашка • 03 июля 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Это вас моя дратуе, вы опять перекручиваете, поэтому разговор с вами это как наша писня гарна й нова...надеюсь хоть это вам понятно
Пукимончиг• 03 июля 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Вы Гуглом не умеете пользоваться?
Столічна штучка• 03 июля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Що ж саме я перекрутила? Що не відповідає дійсності?
Innesa_Prinzesa• 03 июля 2025
Ответ дляПукимончиг
Для меня тоже странно слышать, как кто-то рассказывает человеку я который всю жизнь говорит на русском, что это не его родной язык)
А для меня странно слышать русский в стране, которую каждый день уничтожают РУССКИЕ ( может так дойдет до Вас?)
Столічна штучка• 03 июля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Я пишу на нем хорошо
А ви взагалі колись плануєте використовувати українську в своєму житті?
автор Перловая Кашка • 03 июля 2025
Ответ дляInnesa_Prinzesa
Капец...а мы ведь одна страна, но эмпатию надо заслужить мовой оказывается, не знала, что это чувство связано с языком, на котором человек говорит
НичеНипанимаю• 03 июля 2025
Ответ дляПукимончиг
не поможет психолог.
Им нравится их агрессия.
Столічна штучка• 03 июля 2025
Ответ дляПукимончиг
Ну правильно рохзповідають. ТОму що автор не просто сама заперечує українську, вона ще й дитину такою ж обмеженою виховує.
Пукимончиг• 03 июля 2025
Ответ дляInnesa_Prinzesa
В России проживает половина русскоязычного населения, остальные за ее пределами)
Это вам о чем-то говорит?
НичеНипанимаю• 03 июля 2025
Ответ дляПушкининиана
как Сердючка сказала - это не русский - это полтавский суржик.))
Пушкининиана• 03 июля 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Довоенная статистика такая же и очень давно, а найдете сами, если захотите.
Пукимончиг• 03 июля 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Удалено администрацией...
автор Перловая Кашка • 03 июля 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Я вообще ничего не планую пока, кроме выжить
Столічна штучка• 03 июля 2025
Ответ дляПукимончиг
Вы Гуглом не умеете пользоваться?
Це ж ви намагалаися щось довести? Ну то давайте, доводьте, що дійсно рос мовні дійсно мають кращі бали по українській.