Sam-442e• Изменено 03 июля 2025

Отравилась грибами! Очень плохо, помогите чем можете

Отравилась грибами с подругой. Набрали сыроежек и видимо попалась поганка. Почувствовали себя плохо (грибы жарили). Скорая забрала нас, капали, брали анализы, ставили уколы. Когда я почувствовала себя лучше, стали намекать на то что надо дать деньги врачам и медсёстрам, я их не имею и меня выписали. Сказали вся ответственность лежит на мне. Подруга тяжёлая, с ней её родная сестра и подруга никакая, часто без сознания лежит, приходит в себя и не говорит, очень сильное отравление у неё. Выписали меня в начале девятого. Но уже где-то 20 минут пошли колики в ногах и руках и горло как будто пережимает, першит, болит голова и нехватка воздуха, конечности как будто отмирают. Выпила сейчас 10 таблеток активированного угля и развела марганцовку. Прошу подсказать мне ещё что делать, очень надеюсь на вас
Ирина_Б_• 03 июля 2025
вызывайте скорую
Злий Фанат Скигліїв• 03 июля 2025
Ответ дляSam-442e
Выпаренную?
Настоянную на самогоне...
Peppermint Winter• 03 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Значит ищите деньги на похороны
Ужас, кто сидит на форуме, кошмар
Jul-Ap• 03 июля 2025
Ответ дляSam-442e
Я не знаю что мы сьели, предполагаю. Они и сами незнают
Я не верю в такую тупость, это уже слишком.
Ладно белых грибов на собирать или маслят.
Их перепутать сложно с чем-то , но сыроежки маскируются и очень сложно отличимы от 5 ядовитых опасных грибов и все растут в Украине.
Это может быть не только поганка с тотальной смертностью без лечения в условиях больницы, но и волоконница, и энтолома, а это тоже смертельно опасная парочка.
Если вы не тролль, что маловероятно , чухайте назад в стационар. Никого присмерти не выписывают, даже если нет денег.
Активированный уголь вам не поможет
Гимли• 03 июля 2025
Ответ дляPeppermint Winter
Ужас, кто сидит на форуме, кошмар
Это ника найз с новым профилем
УбилаКеннеди• 03 июля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это не жертва пологовского маньяка была?
нет не он местный житель села
автор Sam-442e • 03 июля 2025
Ответ дляJul-Ap
Активированный уголь вам не поможет
Меня выписали под мою ответственность, денег не дала
ЧупакабраЗеБест• 03 июля 2025
Ответ дляSam-442e
вам подсунули бумаги, типа вы сама отказываетесь от стационара. едьте назад, говорите что стало хуже.
Jul-Ap• 03 июля 2025
Ответ дляSam-442e
Назад едьте.
Пишите жалобу на имя главврача, копию с печатью больницы отправляйте в МОЗ.
Не рассказывайте, что нельзя добиться лечения в такой тяжёлой ситуации без денег, это ложь.
космея• 03 июля 2025
Ответ дляSam-442e
Ненормальная!
Та ні - це ви ненормальна!
Якщо не троль, то бігом викликайте швидку!
iryna _b• 03 июля 2025
Домашняя поддержка после отравления грибами
1. Поддержка печени (гепатопротекторы)
(особенно если была бледная поганка или мухомор):
Гептрал (адеметионин) — 400 мг 1–2 раза в день (таблетки или инъекции)
Эссенциале форте Н — по 2 капсулы 3 раза в день
Карсил или Лив.52 — растительные, если нет ничего другого
Курс: минимум 2 недели
2. Адсорбенты (если ещё сохраняются слабость, вздутие, интоксикация):
Полисорб — 1 ст. ложка на 100 мл воды, 2–3 раза в день
Или: Энтеросгель, Смекта, Активированный уголь
Принимать за 1–2 часа до/после других лекарств
3. Защита и восстановление ЖКТ:
Иберогаст / Гастрофарм — при боли в животе, спазмах
Омепразол 20 мг утром натощак — 7–10 дней
Линекс / Энтерол / Биогая — пробиотики для восстановления микрофлоры
4. Поддержка почек (если были проблемы с мочеиспусканием, отёки):
Канефрон (таблетки или капли) — мягко поддерживает почки
Пить много жидкости — 1,5–2 л в сутки, если нет противопоказаний
5. Общее восстановление:
Витамины группы В (Нейровитан, Мильгамма) — при слабости, головокружении
Магний В6 — при дрожи, тревожности, мышечных подёргиваниях
Щадящая диета: без жирного, жареного, острого, алкоголя — минимум 2 недели
К врачу срочно, если появляются:
Желтуха (пожелтение кожи, глаз)
Потемнение мочи
Сильная слабость, рвота, судороги
Галлюцинации, нарушение сознания
dreamsunny• 03 июля 2025
Ответ дляSam-442e
Не шутите, езжайте обратно в больницу. Вам нужно капельницы ставить и наблюдение врача.

Самим только рвоту вызвать, пить сообенты и много жидкости.
Kristal2013• 03 июля 2025
Ответ дляSam-442e
А покажите нам выписку из больницы?
Черный Ловелас• 03 июля 2025
Ответ дляSam-442e
Любой совет, что можно ещё выпить
Водки выпей, и не ешь больше грибы.
Fresh_coconut• 03 июля 2025
В скорую
автор Sam-442e • 03 июля 2025
Ответ дляKristal2013
А покажите нам выписку из больницы?
Она в больнице. Мне только подпись поставить нужно было и печать они сами поставили. Всё
космея• 03 июля 2025
Ответ дляSam-442e
Выпаренную?
Краще молодого бика, свіженьку.
Fresh_coconut• 03 июля 2025
Ответ дляSam-442e
Вы дура все что могу сказать, лучше бы там остались. А не выписываться под вашу ответственность
Jul-Ap• 03 июля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
так разве она писала именно про бледную?
Так а какие поганки ещё есть, если грамотно употреблять термин?
Если это был другое ядовитый несъедобный гриб, то именно на сыроежек все стрёмное похоже, все потенциально опасное для жизни, кроме рвотной сыроежки, которую она бы вряд ли ела.
ЧупакабраЗеБест• 03 июля 2025
Ответ дляJul-Ap
поганок море, но самая опасная бледная.
но автор не писала про бледную.
rainbow2018• 03 июля 2025
А для правдоподобности открыть темы про грибы с профиля, который пораньше зарегистрировал, не додумался?
Kristal2013• 03 июля 2025
Ответ дляSam-442e
Пиз..жь- враньё, шитое белыми нитками.

Вы когда троллить собираетесь, готовьтесь лучше.
alla1985m• 03 июля 2025
Я на днях была в лесу и видела много пантерных мухоморов. Ядовитые грибы уже есть, так как и те, которые привычно собираем осенью.
Jul-Ap• 03 июля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
поганок море, но самая опасная бледная.
но автор не писала про бледную.
На сыроежек похожи только бледные поганки и ещё круг других ядовитых несъедобных грибов.
Если любой ядовитый гриб врач абсолютно обывательски называет поганкой, то это другое дело.
rainbow2018• 03 июля 2025
Ответ дляSam-442e
Народные средства пожалуй ста
Хорошее народное средство - жалоба на тему. Чтобы этот профиль прям на взлёте подбили.
Incanto77• 03 июля 2025
Ответ дляSam-442e
Чтобы получить адекватные советы, нужно аргументировать, что тема не тролячья. Есть какие-то доказательства вашего пребывания в больнице?
Ananasprotivogaz• 03 июля 2025
Ответ дляSam-442e
Покажите выписку из больницы
Ananasprotivogaz• 03 июля 2025
Ответ дляFresh_coconut
Троль это
angelo4ka• 03 июля 2025
Ответ дляfreedom_2015
три місяці лежав хлопець після отруєння поганкою ,всі інші в родині загинули в лікарні .Ніхто з таким не відпускає швидко ,бо навіть при покращенні тимчасовому печінка потім вмирає .Якщо історія хоч трохи правдива ,то бігом назад в лікарню
Да здесь постоянно: то грибы, то инсульты, то давление критическое. Боты развлекаются
олена олена• 03 июля 2025
Ответ дляSam-442e
Покажіть виписку з лікарні