Моторошні троянди• 03 июля 2025
Можете ли вы оставить ребёнка в 8 лет одного дома и уйти на работу?
Можете ли вы оставить ребёнка в 8 лет одного дома и уйти на работу? Он понимает например, что нельзя прыгать из окна, играть спичками, включать газ, есть мыло и тд?
Моторошні троянди
• 03 июля 2025
Ответ дляничевока
а как раньше дети в 7 лет ходили в школу???
Я говорю про каникулы
Жена_КотораяСтена• 03 июля 2025
8 лет? Естественно. Есть мыло, прыгать из окна....простите, ребенок с отклонениями, чтоб о таком возрасте были такие вопросы?
ничевока• 03 июля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Я говорю про каникулы
есть мыло в 8 лет???...феерично!))))
Пишу вірші, дорого• 03 июля 2025
Кроме прыгать из окна и спичек, ребенок в состоянии занять себя долгое время? Разогреть еду? Связаться при необходимости с родителями?
Кубик Рубика• 03 июля 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
про страх прилета, когда ребенок один дома, не приходит в голову только про отклонения?
Жена_КотораяСтена• 03 июля 2025
Ответ дляКубик Рубика
Где про ’прилет’ написано у автора?
Моторошні троянди
• 03 июля 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нет, ребёнок нормальный. Но такое чудит. И лома сам быть не может, сразу истерика. Нельзя оставить даже на 5 мин, чтоб пойти в магазин
Моторошні троянди
• 03 июля 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Нет. Это все не может
Моторошні троянди
• 03 июля 2025
Ответ дляКубик Рубика
Здесь местность без прилетов
Жена_КотораяСтена• 03 июля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Ну, в таком случае не готов ребенок к самостоятельности.
Пишу вірші, дорого• 03 июля 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А ребенок в 8 лет полностью дееспособный и не требует присмотра и контроля со стороны взрослых? И да, в 8 лет еще вполне могут проявляться шалости и неверные дейстаия, продиктованные отсутствием опыта
Кубик Рубика• 03 июля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Здесь местность без прилетов
я просто в прифронтовом, тут у многих ета причина на первом месте не оставлять одного дома
Моторошні троянди
• 03 июля 2025
Ответ дляКубик Рубика
В Вашем случае конечно это оправдано
Пишу вірші, дорого• 03 июля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Нет. Это все не может
Тогда лучше без навыков самообслуживания не оставлять одного
барабанщица• 03 июля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
То яка різниця чи інші можуть?
Моторошні троянди
• 03 июля 2025
Ответ длябарабанщица
То яка різниця чи інші можуть?
Просто интересно. Я просто удивлена этой истории думаю может сейчас все такие дети. Удивительно это все для меня, так как в 7 лет ездила на другой конец города, планировала себе день и тд
Моторошні троянди
• 03 июля 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Автор, скорее всего у вас мальчик?
Да, мальчик
МаксХмара• 03 июля 2025
Я не работаю, поэтому такой пробьемы нет, но в магазин или аптеку без проблем выхожу, дочка дома сама полчаса-час спокойно сидит. Ей 7, будет 8 через месяц.
Никакой перечисленной фигни не делает и не делала, с техникой безопасности дома ознакомлена, если слышит тревогу выходит в тамбур, там табуретка стоит. Если начинается тревога я сразу бегу домой. Есть телефон, есть планшет, попугай, телевизор, игрушки, куча всего для творчества, занимает себя без проблем.
Штора с кисточкой• 03 июля 2025
Я могу на пару часов оставить. На весь день нет, потому что он точно привел бы кучу друзей домой или сам ушел бы и забыл закрыть двери, в этом плане не на высоте.
Пишу вірші, дорого• 03 июля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Да, мальчик
Мальчики психоэмоционально созревают намного позже. Плюс ко всему личностные особенности и темперамент. Это конечно не означает, что не стоит проводить с ним работу. Медленно и терпеливо приучайте к самостоятельности. Например, утром попросить застелить кровать пока вы умываетесь. Либо накрыть тарелки на стол, пока вы готовите еду. Каждый раз добавляйте по одному действию. Шаг за шагом, медленно, постепенно но идите к нужному результату
Вакцениро Вона• 03 июля 2025
Когда своих в таком возрасте оставила одних на пару часов, они начали делать поделки. Когда я пришла домой, мне пришлось срочно гуглить ’Чем отмыть суперклей’
8-летка одна целый день предоставлена сама себе - скучно точно не будет
Моторошні троянди
• 03 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Ребёнок привык , что мама должна развлекать. Он и дома ей не дает ничего сделать, постоянно дергает
ФсеСама• 03 июля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Тогда нет.Я своего приучала постепенно лет с 5,постоянно добавляя время.Когда было 8,то он мог 3-4 часа сам сидеть.Но!В 8 он ещё ходил в школу+ тогда не орали сирены круглосуточно
Вакцениро Вона• 03 июля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Развлекать, дергает... видно что ребенок вас напрягает, вы не хотите проводить с ним время