Моторошні троянди• 03 июля 2025
Можете ли вы оставить ребёнка в 8 лет одного дома и уйти на работу?
Можете ли вы оставить ребёнка в 8 лет одного дома и уйти на работу? Он понимает например, что нельзя прыгать из окна, играть спичками, включать газ, есть мыло и тд?
Моторошні троянди
• 03 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Развлекать, дергает... видно что ребенок вас напрягает, вы не хотите проводить с ним время
Это не мой ребёнок. Ребёнок подруги. Просто мне это странно. Если бы я своей маме не давала целый день ничего сделать и прыгала ей по голове, общалась матами и криками, то она бы меня с балкона спустилась бы
Так вийшло, що я свого залишала під час школи. Пів дня в школі без продовженого, додому 2 хв від школи, у мене робота була і мами так, що різниця 2-4 години всього. Тривог не боявся, але ми в безпечному районі. Знав що має робити при тривозі, про все інше для своєї безпеки само собою. Дитина десь в 7-8 якраз починає соображати сама. В цей вік багато хто привчає до того, щоб залишати по пару годин. Є правда ті, хто має страх, у подруги малий 12 років сам вдома боявся і досі так і боїться, вона не може його лишати. В неї все або школа, або вона або мама сидить. Він просто боїться сам вдома бути, панікує.
Ку-кусик• 03 июля 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Автор, скорее всего у вас мальчик?
Не факт. Старшого сина могла спокійно залишити самого в такому віці, без усіляких сумнівів. Молодшу доньку боюся залишати. Вона при будь якій проблемі, питанні впадає в істерику, їй скучно і т.п
сладкий_ноябрь• 03 июля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Нет, ребёнок нормальный. Но такое чудит. И лома сам быть не может, сразу истерика. Нельзя оставить даже на 5 мин, чтоб пойти в магазин
Чому ви вирішили, що він нормальний?
сладкий_ноябрь• 03 июля 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Автор, скорее всего у вас мальчик?
Не бачу звʼязку між самостійністю і статтю дитини
сладкий_ноябрь• 03 июля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Дивіться краще за своїми дітьми, який я так розумію, в вас не має :)
Моторошні троянди
• 03 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Чому ви вирішили, що він нормальний?
Ну выглядит как нормальный
На паровозе• 03 июля 2025
З двох років діти живуть в окремих кімнатах. 5 хв точно можуть бути без нагляду.
А тут Нормотипова дитина в 8 років закатує істерики, якщо лишається на 5 хв сама.
Щось не склеюється……
Леди_в_ночи• 03 июля 2025
когда приходилось оставлять ребенка дома одного где-то в этом же возрасте, я в какой-то степени была рада, что есть мобильный, планшет, комп. Да, сидеть будет в гаджетах безвылазно, зато от скуки не придет в голову разжечь в кастрюльке костер, кидать что-то с балкона или еще какие-то опыты ставить))))
А, ну и это до войны было. С тревогами, конечно, все не так просто.
сладкий_ноябрь• 03 июля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Ну выглядит как нормальный
Чому ви лізите в чужі родини і обсираєте їх тут?
Забрызжу ядом• 03 июля 2025
Ответ дляМаксХмара
Я не работаю, поэтому такой пробьемы нет, но в магазин или аптеку без проблем выхожу, дочка дома сама полчаса-час спокойно сидит. Ей 7, будет 8 через месяц.
Никакой перечисленной фигни не делает и не делала, с техникой безопасности дома ознакомлена, если слышит тревогу выходит в тамбур, там табуретка стоит. Если начинается тревога я сразу бегу домой. Есть телефон, есть планшет, попугай, телевизор, игрушки, куча всего для творчества, занимает себя без проблем.
чого не працюєте
ТебеОноНадось• 03 июля 2025
Моей старшей дочке 24.
Она во втором классе (7 лет) ездила с Троещины на Сырец к бабушке с пересадкой, ходила мне в АТБ постоянно за покупками. И норм.
А младшему сейчас 7, я тоже его не могу оставить одного дома больше чем на 15 минут. Почему-то так
Сливочная пенка• 04 июля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Да это как бы не совсем нормальный. Что значит истерика, по поводу чего?
Я иногда шестилетку оставляю, если она мультиками или игрой сильно занята, а мне нужно выскочить (на час или меньше). Она сама говорит - иди мама, я лучше мульт посмотрю, чем буду за тобой в супермаркете ходить.
Сливочная пенка• 04 июля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Ребёнок привык , что мама должна развлекать. Он и дома ей не дает ничего сделать, постоянно дергает
И долго вы так жить планируете, до 18? Пора уже начать приучать и пресекать подобные фокусы
Моторошні троянди
• 05 июля 2025
Ответ дляСливочная пенка
По поводу того, что сам остаётся дома. Даже на пару минут