годовасик• 03 июля 2025

Вы смогли бы прожить втроём на 23000?!

Двое взрослых, ребенок 11 лет, своя квартира.
Наша взяла• 03 июля 2025
Можно , операцию делали , пришлось полгода на 20 т втроем . Но обрезание было минимальной базы+ одежда только ребенку
Мию чакри щоденно• 03 июля 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
На 3 человек где о так и надо)
Чому саме так надо? Хтось і мільярдами з країни на рахунки виводить, їм треба інакше. Їм голубіка і сьомга харчове сміття. Але питання було в іншому.
Кондуктор трамвая• 03 июля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Так надо на обеспечение всего необходимого и относительного комфорта, почему вы прицепились к голубики) это не самая большая статья расходов
Мию чакри щоденно• 03 июля 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Інші люди забезпечують, все необхідне, за інші кошти. Вони вам аналогічно можуть розповісти як треба, що є комфортом. Ваш комфорт, завжди для когось бідність. Зрозумійте нарешті
Кондуктор трамвая• 03 июля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Нет, они просто отказываются от важных вещей
Мию чакри щоденно• 03 июля 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Ні вони мають на багато, більше ніж ви. Ви за їх мірками ніщеброд. Все залежить від того з ким ви себе порівнюєте. Я вам пишу про справді заможних людей.
Кондуктор трамвая• 03 июля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Вы можете считать такая если вас это успокаивает)
Мию чакри щоденно• 03 июля 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Чого раптом мене має це заспокоювати? Ви не розумієте що в світі є різні люди. З різними можливостями і різними доходами? І мірятись їжею це дно. Я слідкую за благодійною місією, люди лікують дітей в Африці, без комфорту, іноді без можливості навіть помитися. А тут міряються хто більше авокадо і лосося зжере.
Кондуктор трамвая• 03 июля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Так не я про еду писала) а у людей есть определенные потребности и на них есть определенный минимальный ценник, ниже которого благо получить будет невозможно
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 июля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Бюджет остался только для очень небольшой категории
Конечно же нет, наоборот, сейчас конкурс в разы меньше, чем до войны
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 июля 2025
Ответ длягодовасик
Нам ещё при союзе дали.
Как, бесплатно? При проклятом совке? Не может быть, это же нонсенс! Тогда все только в концлагерях сидели, а кто не сидел - бегал по улицам в поисках еды, со связкой туалетной бумаги на шее
Мию чакри щоденно• 03 июля 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В селах не було паперу. Я ще пам´ятаю шматки газет на цвяшку. По вулицям не бігали в пошуках їжі, її вирощували. Всюди де було можливо. А за ковбасою їздили в столицю за 200 км. А загалом ´чудове´ життя. Не приведи Господь.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 июля 2025
Ответ дляПтица Говоруша
Любите вы пожрать
Не, пожрать любите вы, потому что ваша жрачка - это картоха, макароны, сало, капуста. А я ем нормальную еду.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 июля 2025
Ответ длягодовасик
Мягко сказано.
Меньше жрите картошки и макарон, перейдите на качественные продукты, тогда и поймёте, что такое есть, а не жрать
Сама не знаю• 03 июля 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Всегда интересно откуда у людей сове жилье с такой ЗП
а вариант, что ранее были больше доходы не рассматриваете? Наследство, родители помогли.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 июля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Кг голубики 600 грн, кг семги 1000 итд. Вопрос не в сколько, вопрос что.
Автор не поймёт, вы же видите, что она собой представляет, почитайте комменты.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 июля 2025
Ответ длягодовасик
Ну да, жизненно необходимые продукты😏
Да, именно свежие овощи, фрукты, хорошее мясо, свежая рыба - это жизненно необходимые продукты. А ваши батоны и картошка - это набить живот и вред здоровью.
Нічого вдягти• 03 июля 2025
Ответ длягодовасик
Ужас, нужно тогда 100к, если только на фрукты 12.
Жить-чтобы есть.
Не считайте чужие деньги. То вы не знаете сколько некоторые дамы себея вкладывают, во внешность, одежду, поездки. То те несчастные фрукты за 12 тыс просто меркнут.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 июля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Мама рідна і як я без них живу, без голубіки і сьомги?
Плохо живёте, это же понятно
Нічого вдягти• 03 июля 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Если для вас еда - это картошка и макароны, то да, это горы еды. А если хорошее мясо, свежие фрукты и овощи - то мало.
Да кому вы пытаетесь донести? Кто то пупы и шеи ест, кто то мясо.
Сама не знаю• 03 июля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
кстати это полезные продукты и очень печально, что многие не могут себе их позволить
Мию чакри щоденно• 03 июля 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А чим вам картопля, сало і капуста не догодили? Ви їх вважаєте ненормальними? Хтось в цей час собак з крисами смажить і вважає нормою.
Мию чакри щоденно• 03 июля 2025
Ответ дляСама не знаю
Корисні для чого? Чим голубіка відрізняється від гумі наприклад?
Луноликая Вика• 03 июля 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Если у вас остаются деньги после пожирания качественных продуктов - потратьте на психолога. И покажите, что вы пишете на форумах. Возможно, он найдет причину агрессии - голод в детстве, низкооплачиваемая работа в молодости, отсутсвие образования и элементарных навыков поведения в социуме, маргинальное окружение. И, возможно, хороший психолог поможет справиться с этим состоянием. Возможно, для оплаты его услуг вам не придется экономить на качественной жратве, и вы будете сыты. Приятного аппетита 🍓🥦🍅🥒🍆🫑🌶️
Мию чакри щоденно• 03 июля 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Сама не знаю• 03 июля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
не знаю що таке гумі. А про сьомгу чого змовчали? Чого не порівняли з карасем?
Мию чакри щоденно• 03 июля 2025
Ответ дляСама не знаю
Набридла ця розмова ні про що. Голодні люди обговорюють сьомгу, вважаючи її всім, що потрібно для щастя. Коли дізнаєтеся що таке гумі, поговоримо. Доречі і гумі і голубіку можна виростити самостійно, їсти і страшенно цим пишатись. Якщо більше нічим.
Сама не знаю• 03 июля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
я вважала, що тут обговорюють виживання та повноцінне життя, а тут кожен про своє. Стільки пафосу у вашому коментарі, що аж бридко стало.
І до речі гугл каже, що за властивостями гумі і лохина не однакові і для користі в раціон треба включати обидві ягоди. А так звичайно зрозуміло, що у кого бюджет обмежений буде шукати дешевше або зовсім відмовлятися від деяких продуктів, речей, послуг
Контрольница• 03 июля 2025
Прожить можно, если:
- ребенок не ходит к репетитору/кружки всякие. Если и ходит, то только в государственные по типу ’500-600 грн’ в месяц.
- не ездить на машине, такси. Только маршрутка, трамвай,троллейбус.
- одежду покупать по минимуму, только по необходимости и недорогую.
- не тратить лишние деньги на кофе, пиццу, походы в кафе
Не обижаюсь• 03 июля 2025
Ответ дляДама с заначкой
если очень затянуться - не курить, без авто - то скорее всего да
по факту тяжело ужиматься в такую сумму
Не есть