Омлетик• 21 ноября 2012
Девченку хочу попробывать сделать сама мыло. Где? Как? Из чего начать?
Девченку хочу попробывать сделать сама мыло Где? Как? Из чего начать? Где выгодно купить? Какой рецепт чтобы 100% попробывать?
Apassionata• 21 ноября 2012
Для начала определитесь, будете варить мыло с нуля (из масел, щёлочи, экстрактов, эфирных масел) или готовить из основы -- во втором случае это уже будет синдет (синтетический детергент, к мылу он имеет весьма отдалённое отношение). Если первый вариант, пишите, постараюсь помочь.
Омлетик
• 21 ноября 2012
Ха-ха - мне муж такой вариант тоже предлогал, а еще говорил - НЕ СТРАДАЙ!!!!!
LAKHSMI@BK.RU• 21 ноября 2012
Ответ дляApassionata
Расскажите ! интересно то как !
Apassionata• 21 ноября 2012
Ответ дляLAKHSMI@BK.RU
Расскажите ! интересно то как !
Принцип такой -- щелочной раствор смешиваем блендером с маслами (я растительные использую: ши, бабассу, оливковое, сладкий миндаль, касторовое, кокос, пальмовое и т.д.), варим (примерно 5-6 часов), добавляем уходовые масла (жожоба, аргана, чёрный тмин, семян клюквы, малины и т.д.) экстракты, эфирные масла, абсолю, шоколад, кофе, пудры трав и пр., заливаем в форму. На следующий день режем.
Это вкратце. А вообще, нюансов очень много. Если я Вас не испугала, распишу подробнее :)
Apassionata• 21 ноября 2012
Варим -- имеется в виду держим на водяной бане или в духовке при самой низкой температуре.
LAKHSMI@BK.RU• 21 ноября 2012
Ответ дляApassionata
не испугали, наоборот оч интересно = пропорци где масла хорошие взять ..интересно всё-всё ,напишите пожайлуста !
Apassionata• 21 ноября 2012
Давайте, я дам ссылочку на мыльный калькулятор, здесь подробно разбираются соотношения масел, от чего зависят качественные показатели готового мыла. Можно почитать здесь
И ссылочка на очень просто МК по мыловарению
Это для ознакомления :)
Масла можно купить в Киеве на Леко-стайл (приличные цены и высокое качество). Эфирные масла, в основном, лучше заказывать на Aroma Zone (Франция), у них меньше всего фальсификата и вменяемые цены. На КС есть девочки, которые торгуют их эфирными маслами.
Это для ознакомления :)
Аноним• 22 ноября 2012
только вчера с сотрудницей разговаривали на эту тему, она мне ссылочку дала .
Apassionata• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо. А я видео видела там очень легкоМожно так попробывть?
Можно, конечно :) Это из основы -- растопил эту самую основу, бросил щепотку красителей, отдушек, каплю масла, залил в формочку.
Но из основы, к сожалению, натуральное мыло не получится...