Cаванна• 04 июля 2025

У кого рідні йшли добровольцями скільки у них тривала підготовка?

Та і взагалі чому до підписання контракту обіцяли навчати цілий рік, бо не служив і пішов добровольцем, а коли підписав і пройшов комісію навчання обіцяють лише 30 днів? Мама сходить з розуму, одного мого брата вже вбили, тепер другий пішов. Обіцяли рік підготовки, а відправили в учебку, наче на 30 днів. Служившого брата тоді відправляли на 60 днів на підготовку.

Поясніть, будь ласка, як це відбувається? Є різниця служив чи ні? Є різниця доброволець чи мобілізований? Кинуть у піхоту? Зараз у нього навчання, каже, що під час підготовки вирішать, куди саме відправляти…
Ollka• 04 июля 2025
Ответ дляCаванна
Точно знаєте? Чомусь обіцяли рік бо не служив і т.д.
Не рік. Було 49 днів. Тепер 51.
Для всіх.
Рік була тільки срочна служба.

В учебках часто рекрутери набирають в свої підрозділи. Наприклад дронщики. Там ще потім навчають. Йому варіант до них записатись.
Ollka• 04 июля 2025
Ответ дляCаванна
Дякую, жаль.. Колись було 60
51 день
Charming• 04 июля 2025
Ответ дляPrervana
Ну так и есть. Он не знал когда туда шел? Ну какой год... И да, отправят в пехоту, если только он не не пипец какой ценный кадр, который пригодится кому-то из нанимателей в части, к примеру
Так це й є славетний розкручений рекрутинг. Обіцяють золоті гори хлопцям, а по факту, коли вже контракт підписав, вони раби гнилої совдепіської армійської системи.
МаМарго• 04 июля 2025
Тріль галімий,
Якщо ваш брат дійсно служив, ви би тут не писали цей маразм.
Ну і всі розуміють що він мав право не йти на фронт
МаМарго• 04 июля 2025
Ответ дляCharming
Ніхто там рік навчання не обіцяє. Деякі бригади обіцяють 60 днів.
Черный Ловелас• 04 июля 2025
Ответ дляCаванна
Він пішов добровольцем, вже все підписав
Є різниця доброволець чи мобілізований?

Без разницы , у всех одно бзвп. Далее в бригаде может быть еще боевое слаживание, а может и не быть.
feerka• 04 июля 2025
Ответ дляCаванна
А зачем пошел?
Самоцбийца?
Какая разница тогда год или 30 дней
Знал куда шел
feerka• 04 июля 2025
Ответ дляCаванна
4-й год война, очнитесь. Вы видели чтоб кого-то год учили? С чего взяли, что будет исключение?
История брата не научила ничему?
feerka• 04 июля 2025
Ответ дляCharming
А может украинской?
При чем тут совдепия, не путайте
система гнилая и она украинская
Красавишна-Улыбавишна• 04 июля 2025
Т.е. когда убили его брата он не пошел мстить, а когда окна повылетали решил что настало время ?
Стешк@• 04 июля 2025
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
У вас очень развитое критическое мышление!
IrinnkA• 04 июля 2025
Ответ дляCаванна
Официант по профессии, работал диджеем в клубах, ну и официантом проработал четыре года. Он на емоциях пошел..
Это ужас... за брата мстить?
uma• 04 июля 2025
6-9 месяцев, если отправят за границу учиться, но это нужно обладать какими-то способностями, языком, загранпаспортом.
Но всех потом на передок железно… кто вернется назад с учебы.
Вашего явно никто больше 39 дней обучать не будет. Эмоции в 35 нужно уметь сдерживать. Жене быстро думать о работе.
Графиня Шезвездицкая• 04 июля 2025
БЗВП - у всех одинаково.
Не знаю, ввели ли уже что для ’ придатных для тилових частин и т.д’ -30 дней, для всех остальных ,типо, 45.
У мужа была учебка 38 дней, но у них в дополнительном было что-то для офицерского состава
R-Y-N-A• 04 июля 2025
Ответ дляCаванна
Ніде нікому ніхто таке не обіцяє