спальное место• Изменено 04 июля 2025
Шахеды и люди на улице
Вчера вечером впервые была на улице при обстрелах БПЛА, хотя не выезжав из Киева все время
Так случилось что в 21 была на улице и уже начались обстрелы, пулементная очередь, ПВО, шахеды над головами почти пролетали
Я честно перепугалась, открытое пространство, сменила курс движения и пошла крюк делать домой.
Дети гуляют на улице и ржут глядя на шахеды, люди останавливаются толпами и смотрят как на НЛО, улыбаются, восхищаются, как будто это инопланетяне
Дико и очень страшно, что мы в таких условиях и как быстро люди возвели это в норму и даже не боятся совершенно
Не прохожу мимо• 04 июля 2025
Ответ дляспальное место
Я говорю про реакции мимолетных людей
Именно такие они и были
Ух ты смотри, прикольно, вон там летит и улыбки на лицах и не один случай такой
Именно такие они и были
Да врёте вы все, брешете как собака.
спальное место
• 04 июля 2025
Ответ дляdulenok
Все такие « привыкшие и спокойные» ровно до того времени пока очень очень рядом не прилетит…до того времени, пока не посечет кусками и осколками все смотрят, как на шоу
Вот
У меня знакомая пол года назад ПТСР словила после прилета в соседний дом, все было нормально и хорошо, а теперь у человека руки трясутся и на любой шум остро реагирует тело и психика
наКоблучках• 04 июля 2025
Ответ дляспальное место
Сохраняют себя ценой своей безопасности
Во время обстрелов всегда безопаснее находится в укрытии
На улице страдает всегда больше людей, если мы не говорим про прямые попадания, от осколков погибнуть вероятность гораздо выше, чем от прямого попадания
От ментальных заболеваний страдает не меньше людей, чем от физических. И сохранить ментальное здоровье так же важно, как и физическое.
Организм - система саморегулирующаяся в большинстве случаев. У вас эта регуляция нарушена. У них - нет.
Патриоточка• 04 июля 2025
Ответ дляспальное место
Сохраняют себя ценой своей безопасности
Автор,ну во-первых,никто не восхищается шахедами !( вообще странно использовать это слово в данной ситуации)
Люди смотрят ,интерес ,особенно дети . Забываются в такие моменты о безопасности .
Во-вторых,да -привыкли ! Организм адаптировался . Это защитная функция .Если б не адаптировался ,то сошли б с ума уже . Так мы устроены .
Ряженка• 04 июля 2025
Ответ дляПатриоточка
Авторица впервые из 4-стен вышла, еще привыкнет )
спальное место
• 04 июля 2025
Ответ длянаКоблучках
Называйте как хотите, но это п***ц в котором не все выигрывают
Это не тот случай к которому нужно привыкать, не наручники, где тебя в бараке током бьют и психика такая, ок, отключаемся…
Ну короче, мне не понять
наКоблучках• 04 июля 2025
Ответ дляспальное место
Ну короче, мне не понять
А что вы делаете, кроме как боитесь?
Комиссия50%• 04 июля 2025
Ответ дляспальное место
Не у всех самых мнительных есть возможность выехать
Да и есть какие-то базовые правила безопасности
да не,знаю семью, которая все четко делала всегда, погибла полнім составом
Ряженка• 04 июля 2025
Ответ дляспальное место
Ну короче, мне не понять
Да, нытьё мы не понимаем.
Патриоточка• 04 июля 2025
Ответ дляAntoninaya1
Ні. Не звикли. Не треба таких висновків. Діти здригаються від голосних звуків, мають купу психологічних проблем, що відбиваються й на фізичному стані.
И я вздрагиваю от звуков ,и я уже как месяца полтора бегаю в туалет писять от взрывов ( общалась с подругами ,у многих такое же сейчас)
Но мы привыкли ,что живет в войне . Привыкли ,что ночью можем не спать . Привыкли ,что стреляют по шахидам
К сожалению,привыкли…
спальное место
• 04 июля 2025
Ответ длянаКоблучках
А что вы делаете, кроме как боитесь?
Пересиживаю обстрелы дома и все
Выхожу гулять днем/ утром, вечером до 22 ( и не было обстрелов раньше до 22)
Работаю из дома и ок себя чувствую
Помню прекрасно как люди погибали толпами выходя на улицу в обстрелы, случайные люди на рынках, улицах, детских площадках
Работаю из дома и ок себя чувствую
Ряженка• 04 июля 2025
Ответ дляспальное место
Пересиживаю обстрелы дома и все
Работаю из дома и ок себя чувствую
Заведите живое существо в квартире.
Вы и до 24.02 сидели в квартире и прятались от людей, был фриланс или нет. Так что стоит вам к психоаналитику обратиться.
И не сочиняйте о толпах, погибших на улице под обстрелами. В Киеве больше погибли в домах! ((
Дівка в намисті• 04 июля 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
’улыбаются, восхищаются шахедами’ - ви сонячний удар вчора отримали чи як таке можна написати?
🤣🤣🤣
Патриоточка• 04 июля 2025
Ответ дляспальное место
Пересиживаю обстрелы дома и все
Работаю из дома и ок себя чувствую
И значит все должны автоматом быть как вы ?
А моя свекровь все три года войны ездит на работу ,с первых дней войны . И пофиг ,тревога ,шахиды -ей нужно быть на работе
А дети сдавали НМТ
Утро ,тревога,но как только она закончится ,начнут запускать на экзамен и ты должен не опоздать . И дети идут в тревогу ,и еще сбивают шахиды .
А дети сдавали НМТ
Мандолина Бу• 04 июля 2025
Ответ дляAntoninaya1
Ну вы не звыклы, а мы звыклы. Все по-разному. Кто боится, тот сидит дома или идёт в укрытия. Автор писала о людях, которые во время обстрела на улице смотрят в небо. И спрашивала почему . Я ответила, что привыкли.
Дівка в намисті• 04 июля 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
Улыбаются и машут 😆😆😆🤦♀️
Ряженка• 04 июля 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
Скорее вечная нехватка кислорода от сидения в доме, поэтому присочинила как видела сама )
Эффект Манделы и рядом не стоял в её описании ’глядения на шахеды’.
Редиска Я• 04 июля 2025
Ответ дляспальное место
Ну короче, мне не понять
Звідки вам знати про барак з наручниками? 🤣 Особисто я знаю людину, котра ув´язнення і пережила побої кадирівцями ще в 2014 році. І вона спокійно реагує на шахеди, звуки ПВО і т. п. Бо вміє тримати себе руках, розуміє, що паніка не допоможе. Ну і просто людині не цікаво себе жаліти. Вам цікаво. Ваше право
спальное место
• 04 июля 2025
Ответ дляРяженка
Удалено администрацией...
Ряженка• 04 июля 2025
Сбили. Грохнули окна. Но я ж ещё дома, а могла сейчас біть на улице, так как собиралась в магазин.
дожену і ощасливлю• 04 июля 2025
Ответ дляспальное место
Пересиживаю обстрелы дома и все
Работаю из дома и ок себя чувствую
Ну сидіть дома під обстрілами. Це не панацея від влучання. Загинути можна і в будинку.
І взагалі, кожна доросла людина сама відповідає за свої дії.
Не гавкаю- но охраняю• 04 июля 2025
Ответ дляспальное место
Пересиживаю обстрелы дома и все
Работаю из дома и ок себя чувствую
Статистика жестока: дома погибло больше, чем на улицах
Дівка в намисті• 04 июля 2025
Ответ дляпицунда
да я сама как дурочка впадаю в какой то ступор и наблюдаю за полетом не знаю что со мной
Если в ступор впадаете эта одна из реакций человека на опасность « Замри . Беги . Бей» У вас реакция - замри
Крим мій• 04 июля 2025
Ответ дляДівка в намисті
Улыбаются и машут 😆😆😆🤦♀️
Та капец, автор обрисовала каких-то клинических идиотов, которые восторженно замерли, улыбчиво радовались шахедам
Ряженка• 04 июля 2025
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
спальное место
• 04 июля 2025
Ответ дляКрим мій
Это был интерес, как будто шоу из фейерверков
Именно так и было
Патриоточка• 04 июля 2025
Ответ дляспальное место
Именно так и было
Все правильно -интерес
Но интерес -не равно восхищение ! Как вы нам написали
Мне тоже интересно смотреть как сбивают ,но назвать это восхищением может только недалекий человек