спальное место• Изменено 04 июля в 08:09
Шахеды и люди на улице
Вчера вечером впервые была на улице при обстрелах БПЛА, хотя не выезжав из Киева все время
Так случилось что в 21 была на улице и уже начались обстрелы, пулементная очередь, ПВО, шахеды над головами почти пролетали
Я честно перепугалась, открытое пространство, сменила курс движения и пошла крюк делать домой.
Дети гуляют на улице и ржут глядя на шахеды, люди останавливаются толпами и смотрят как на НЛО, улыбаются, восхищаются, как будто это инопланетяне
Дико и очень страшно, что мы в таких условиях и как быстро люди возвели это в норму и даже не боятся совершенно
спальное место
• 04 июля в 08:41
Ответ дляРяженка
Удалено администрацией...
Обхохочешься с вас
Лекарь моей мечты
Нормальные люди ставят диагнозы на работе, если им такое позволяет рабочее место. Остальные любители, у которых чешется поставить кому то диагноз, сами нуждаются в нем)
Лекарь моей мечты
Ряженка• 04 июля в 08:41
Ответ дляКрим мій
Та капец, автор обрисовала каких-то клинических идиотов, которые восторженно замерли, улыбчиво радовались шахедам
Удалено администрацией...
Antoninaya1• 04 июля в 08:42
Ответ дляМандолина Бу
Ну вы не звыклы, а мы звыклы. Все по-разному. Кто боится, тот сидит дома или идёт в укрытия. Автор писала о людях, которые во время обстрела на улице смотрят в небо. И спрашивала почему . Я ответила, что привыкли.
Нові методички у маньок? Це такий завуальований посил ’звикайте або валіть’, бо цей дощ надовго?
спальное место
• 04 июля в 08:43
Ответ дляРяженка
Удалено администрацией...
Лівий Локіть• 04 июля в 08:45
Я в час ночи смотрела, тут летело, капец, люди на остановке сидели. Непонятно, что они там делали.
Тирамісу на терасі• 04 июля в 08:47
Ответ дляКуратор дебошей
на что вы намекаете?
тугенько доходить? Вона не натякає, а прямо говорить
Мамин тріль• 04 июля в 08:48
Ответ дляПатриоточка
Автор,ну во-первых,никто не восхищается шахедами !( вообще странно использовать это слово в данной ситуации)
Люди смотрят ,интерес ,особенно дети . Забываются в такие моменты о безопасности .
Во-вторых,да -привыкли ! Организм адаптировался . Это защитная функция .Если б не адаптировался ,то сошли б с ума уже . Так мы устроены .
Саме так. Це захисна реакція психики. У Києві останній час жорстко, а Херсон так живе 3 роки, під постійними обстрілами зі всіх видів зброї, ще й часто без тривог, бо просто немає часу її об´явити, бо час прильоту з іншого берегу Дніпра інколи 2-3 хвилини..і подивитесь, як там люди поводять, місто живе, ніхто не панікує, а деякі й ходять під обстрілами... Так, це ненормально у мирних умовах, але це цілком зрозуміло в умовах війни, психика так себе захищує, інакше можна зійти з розуму. Друге питання, що після війни догоне і тут треба бути попрацювати зі спеціалістами, щоб поставити дах на місце.
Ряженка• 04 июля в 08:49
Ответ дляспальное место
Обхохочешься с вас
Лекарь моей мечты
Удалено администрацией...
Ряженка• 04 июля в 08:50
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
МЧСница• 04 июля в 08:51
Ответ дляРяженка
Скорее вечная нехватка кислорода от сидения в доме, поэтому присочинила как видела сама )
Эффект Манделы и рядом не стоял в её описании ’глядения на шахеды’.
Прекрасная нехватка кислорода
Сейчас прям самое время подышать
Ряженка• 04 июля в 08:52
Ответ дляМЧСница
Прекрасная нехватка кислорода
Сейчас прям самое время подышать
В разных районах по разному. Да и автор всегда сидит дома, если почитать её комментарии.
Клептоманка• 04 июля в 09:02
Ответ дляdulenok
Все такие « привыкшие и спокойные» ровно до того времени пока очень очень рядом не прилетит…до того времени, пока не посечет кусками и осколками все смотрят, как на шоу
Вы правы. Наверное испытали на себе прилет рядом? Я когда-то испытала, в тот момент наверное вся жизнь перед глазами пробежала
Балаболка• 04 июля в 09:03
Автор, я такая же. Бежала к детям домой, так как они боятся взрывов. Минут 15 бежать было. Короче, бежала только я одна. Все продолжали гулять, сидеть на лавочках, с колясками прогуливаться, дети на площадках, кто-то на видео снимал. Сама была в шоке и честно, завидовала. Мне бы такую нервную систему.
Столічна штучка• 04 июля в 09:05
Ответ длянаКоблучках
Троллит она. Сейчас на форуме должна быть тема, где многие напишут, что привыкли к пиз...цу и он их больше не трогает).
Хотя на самом деле в большинстве так и есть. Потому что невозможно бояться четыре года. Нужно либо привыкнуть, либо сойти с ума)
Это русня пытается показать, что мы с радостными улыбками приветствуем их дроны??
Я вообще не поняла посыла темы
Щас ухожу• 04 июля в 09:06
Ответ дляспальное место
Да
много было малышей с мамами, детей которые никак не реагировали, а то и наблюдали как за звездами
А у меня в голове, боже это такая опасность, это же непредсказуемая машина может сменить курс на раз два и все, это не шутки, дальше по частям в гроб собирать будут
Це ще з кращого варіанту , а то ще можна лишитися глибоким інвалідом
наКоблучках• 04 июля в 09:06
Ответ дляСтолічна штучка
Я вообще не поняла посыла темы
Нет, это наши хотят всем показать, что мы незламні со всеми вытекающими последствиями)
Бідося• 04 июля в 09:07
Ответ дляспальное место
Не у всех самых мнительных есть возможность выехать
Да и есть какие-то базовые правила безопасности
Автор, рубрика : Досуг и развлечения?
Столічна штучка• 04 июля в 09:08
Ответ длянаКоблучках
Да нет, тут не про незламность ’восхищаются глядя на шахеды’
наКоблучках• 04 июля в 09:10
Ответ дляСтолічна штучка
Как раз очень хорошо тема построена. На желании советчиц противоречить автору.
Автор - я боюсь
Советчицы - а мы не боимся.
И пошла тема куда нужно
Автор - я боюсь
Советчицы - а мы не боимся.
И пошла тема куда нужно
Наивная Хо• 04 июля в 09:12
Ответ дляСтолічна штучка
Я вообще не поняла посыла темы
Так может не шахедами восхищаются, а их отстрелом? Там еще про пулемет и ПВО написано, я так поняла, смотрят фаер-шоу в виде сбития этих бляшанок, я сама люблю посмотреть, только не на улице, а дома - у меня там условия благоприятные, равнина огромная а дальше Днепр, по руслу которого они движутся, когда с севера заходят, звук без искажений - всегда понятно, когда можно продолжать смотреть, а когда лучше вглубь дома залезть, потому что эта штука слишком близко или издает нехарактерные шумы - хочет падать.
Ответ дляКлептоманка
да...когда на тебя летят стекла, рамы и куски камней...незабываемые ощущения. Ты бежишь, а сзади тебя разваливается и падает мебель. После этого, ты уже не смотришь с интересом на сбивание и полет шахедов, а четко понимаешь, что за этим может идти...И пусть теперь на меня смотрят как на паникующую идиотку, но стоять и смотреть на шоу я теперь не буду.
дамаБезСобачки• 04 июля в 09:28
Люди просто устали бояться. Просто живут. Все понимают, что это может взорваться над головой, но пока нет - просто живут. Действительно страшно, что летающее оружие над нами стало обыденностью
Antoninaya1• 04 июля в 09:29
Ответ длянаКоблучках
руки_Крюги• 04 июля в 09:37
Ответ дляdulenok
а мы возле Стомы и депо. последний раз там ппц как было, посносило дома. 300-400 м от нас. Страшно жесть
Вкаблучках• 04 июля в 09:42
Автор, а лично меня бесит когда здесь иногда спрашивают: когда утром передают, что летит балистика вы идёте на работу или нет? И находятся те, кто ставят рука-лицо и говорят: а как вы хотели, конечно идти, так что? Жизнь теперь должна остановиться? Или страшно - выезжайте.
Люди стали агрессивные и обозленные. И срываются друг на друге, вместо того что бы поддержать и понять, все ведь в одном положении.
Ответ дляВкаблучках
здесь всегда срываются друг на друге...потому что могут хоть где-то нагадить
руки_Крюги• 04 июля в 09:48
Ответ дляdulenok
нет, это для меня далеко..у меня в 10 метрах от окон. Там, где вы знакомые...тоже все печально
да я знаю где вы, за классом. искандер
оксюморон• 04 июля в 09:56
Ответ дляМандолина Бу
Так устроена психика человека. Не можешь изменить обстоятельства - прими и живи.
Самые метательные выехали, а мы привыкли жить в войне.
Та шо, вы говорите,привыкли они...не ровняйте всех по себе