Я_и_моя_собака• 04 июля 2025

Родители обезумели

Нахожусь в браке уже много лет, а родители постоянно твердят одно и тоже: "А если разведешься...", "Твой, страшный человек, не перед чем не остановится..." и все в таком духе. Между ними никогда не было хороших отношений, но сейчас это просто мрак.

Муж в свою очередь упрекает моих родителей, что те оставили меня без приданного из-за своей жадности, а все их забота только на публику была. В итоге настроил детей против них, родственников подключил.

Родители приняли позицию, что они стаи жертвами моего "деспотичного" мужа и проблем в себе не видят. Мать в трубку кричит: "Выбирай, кто тебе в жизни важен...", "Наследства не оставим...."

Как им донести, что они сами виноваты, что создали эту ситуацию?
автор Я_и_моя_собака • 05 июля 2025
Ответ дляБілий Лосик
Не дети должны держаться в стороне, а взрослые не должны из впутываит в склоку.
Вы лишили их любви бабушки и дедушки.
Они просто получают меньше любви.

Судя по вашим коммам родители и муж одинаковые, поэтому и ссорятся. И в том что есть абьюз согласна.

А наследство - вы общаетесь плохо, ругаетесь, дети вообще с ними не общаются, а наследство хочется, за что? Они вас вырастили. А что вы им дали? - страдание.
Если дети не хотят больше общаться с моими родителями - их выбор. Сами в этом виноваты.

С наследством и так все ясно. Хотят все забрать с собой в могилу - пожалуйста.
Шантажировать меня не выйдет.
Реанимация• 05 июля 2025
Ответ дляБілий Лосик
это вы автор, но с другого аккаунта?
)) это вы мама автора?
Білий Лосик• 05 июля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака

Шантажировать меня не выйдет.
не выбор детей, а вы писали, что их так настроили.
У меня тоже были разногласия с родителями, но дети с ними всегда общались. Они всегда говорили, что дедушка и бабушка их любят.

У подруги мать мужа не приняла ее и не общается с ней все 20 лет брака, но ребенок всегда общался с бабушкой. Подруга выводила сына к машине , и уходила.
Мне понравились ее слова: Она меня не любит, но внука любит. Пусть у моего сына будет на одного человека больше, которые его любят.
У меня твердое убеждение, что взрослые не должны впутывать в свои конфдикты детей.
Роль бабушек и дедушек в отношении внуков - любовь, а вы их этого лишили.

Это мой опыт - а вы как хотите.

Дело не в наследстве. Родители имеют право распоряжаться своей собственностью.
Мне ничего не досталось от родителей, но я их все равно люблю, хоть их уже нет..
автор Я_и_моя_собака • 05 июля 2025
Ответ дляБілий Лосик

Это мой опыт - а вы как хотите.

Дети растут быстро и сами должны учится принимать решения, понимать их последствия.

Как вы правильно написали: ’Роль бабушек и дедушек в отношении внуков - любовь...’
Говорить, что любишь внуков и реально любить это разные вещи.
Как по мне, лучше вся правда сразу, чем фальшивое проявление любви годами.
Білий Лосик• 05 июля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака

позиция судьи.