Я_и_моя_собака• 04 июля 2025
Родители обезумели
Нахожусь в браке уже много лет, а родители постоянно твердят одно и тоже: "А если разведешься...", "Твой, страшный человек, не перед чем не остановится..." и все в таком духе. Между ними никогда не было хороших отношений, но сейчас это просто мрак.
Муж в свою очередь упрекает моих родителей, что те оставили меня без приданного из-за своей жадности, а все их забота только на публику была. В итоге настроил детей против них, родственников подключил.
Родители приняли позицию, что они стаи жертвами моего "деспотичного" мужа и проблем в себе не видят. Мать в трубку кричит: "Выбирай, кто тебе в жизни важен...", "Наследства не оставим...."
Как им донести, что они сами виноваты, что создали эту ситуацию?
Аноним_• 04 июля 2025
Ответ дляЗакусенец
Это его ошибка, не надо было болтать о таких подарках. Молчание золото
Ну вот теперь и расплачивается за это
ДлинноНожка• 04 июля 2025
Ответ по теме: никак не донести. еще и условия ставят, хотя не выполнили свои же общания. Ваш муж прав на 100%.
Мстящий за Зайца• 04 июля 2025
В квартире 15 лет никто не живёт и родители просто оплачивают ком.услуги?
Аноним_• 04 июля 2025
Ответ дляДлинноНожка
Тут и внуков жалко, взрослые наворатили, а детям на всю жизнь в памяти это отложится
Я_и_моя_собака
• 04 июля 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
После свадьбы мы там жили не долго, но потом уехали
Одні думки• 04 июля 2025
Ответ дляBombastic
Навіщо комусь щось доказувати
Ваша сімʼя яку ви створили, а не в якій народилися.
Займайтеся сімʼєю
Зазвичай, кому не потрібна порада сюди не пишуть
из_под_тишка• 04 июля 2025
Співчуваю, бо в мене схожа ситуація. Думаю, що і чоловік і батьки маніпулятори і з вами не рахуються. Особливо батьки. Я до своїх нічого не доношу, просто максимально увилюю від конфлікту, щоб не псувати собі нерви.
Одні думки• 04 июля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
вам нужно уехать от всех них подальше. хотя бы в санаторий.
І кому це допоможе?
Одні думки• 04 июля 2025
Ответ дляКусачая Я
Та ніяк нікому нічого доводити не треба. Погоджуйтесь,що на спадщину не розраховуєте. І все. Коли людина не боїться, то і лякати її не цікаво
З такими роздумами варто переконатися, що спадщина взгалі існує ще
Одні думки• 04 июля 2025
Ответ дляillaria-k
У вас и муж жадный тоже.
Что за домостоевщина - приданое не дали - не надо было жениться, пока все не выплатили - сам виноват, а претензии много лет.
Он наверное еще обидчив и любит долго лнлнять обиды.
Настроил детей против баьушки и деда - это вообще последнее дело вмешивать в склоку детей.
Скажите им , что я люблю вас и вас, не хотите - не общайтесь, нервы здоровее будут.
И общайтесь с ними отдельно.
С мужем не говорите про родитедей . С родителями не говорите про мужа.
Они в конце концов привыкнут.
Пусть они не об
И общайтесь с ними отдельно.
Они в конце концов привыкнут.
Пусть они не об
Якщо бабця кричить спадок не залишу, то з ким там розмовляти?
Нездорова людина
Одні думки• 04 июля 2025
Ответ дляЭкспертиза
Напишите хоть о какой сумме идет речь. Приданное и наследство. Есть из-за чего нервничать?
Отож, схоже за все це звичайна маніпіляція батьків
Одні думки• 04 июля 2025
Ответ дляSo_so
’Муж в свою очередь упрекает моих родителей, что те оставили меня без приданного из-за своей жадности, а все их забота только на публику была’
Я б ему за такие слова язык вырвала. Слова неудачника.
Нанесення тілесних ушкодженнь караються за законом
Одні думки• 04 июля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я так матери и сказала. Хотите все забрать с собой в могилу - ваше право.
Шантажировать меня не нужно.
Все вірно сказали. А коли настане час, краще зробіть перевірку майнового стану своїх батьків до того як подасте заяву на спадкування майна.
Одні думки• 04 июля 2025
Ответ дляКидстаффовка
Так и есть. Но какое ему до этого дело? Они ему чем-то обязаны? Пусть о своих детях беспокоится, вместо того чтоб лишать их общения с бабушкой.
А навіщо така бабця дітям?
До то ж діти самі не хочуть спілкуватися з нею
Одні думки• 04 июля 2025
Ответ дляПопельшка
Вот это умора,сами поняли что написали? Родители когда-то создали семью и родили вас,вы были и есть и будете ихней семьёй! А в вашем понимании дети это не семья,а чужие люди,зачем рожать непонятно... какая-то странная логика,европейская наверное,типа никто никому ничего не должен,родили и досвидос.
Якщо батьки тягнуть всіх на дно, навіщо такі батьки?
Одні думки• 04 июля 2025
Ответ дляSo_so
Мне тоже жаль. Муж неудачник с мышлением нищеброда, такая себе история.
Приданного жены ему не дали))
Йому? Це жінці вони нічого не дали
Одні думки• 04 июля 2025
Ответ дляЗакусенец
Просто есть мужчины, которые понимают что сами не заработают на жилье. Они ищут девушку с приданым, квартирой. В ней надо закрепиться, чтоб записано было на жену. А потом купить общее продав эту квартиру, например, и вуаля у него права на половину. Может это не случай автора. Но сильная обида что родители не дали, его не красит и настораживает.
Ну той що з цього виходить? Якщо він такий розумний, то й добре
Мстящий за Зайца• 04 июля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Недолго это сколько? Почему уехали? Могли же и дальше жить.
Что дальше с этой квартирой? Просто стоит пустая какое-то кол-во лет?
Я_и_моя_собака
• 04 июля 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Уже точно не помню по времени. Родители начали тянуть с переоформлением, а муж сказал что вкладывать деньги в жилье, которое не переоформлено не станет, вот и уехали тогда.
Мстящий за Зайца• 04 июля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А дальше что с квартирой?
Я_и_моя_собака
• 04 июля 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
А дальше что с квартирой?
Ничего, я с тех пор там не была
Аноним_• 04 июля 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Или не оплачивают, чтобы ещё больше насолить доченьке в дальнейшем
Аноним_• 04 июля 2025
Ответ дляДу да ду да ду
Какое вам муж хотел прЫданное? Ковер и сервиз Мадонна?
Вот это у вас представление о прекрасном
Ду да ду да ду• 04 июля 2025
Ответ дляАноним_
Не о прекрасном, а прЫданом
Аноним_• 04 июля 2025
Ответ дляДу да ду да ду
Не о прекрасном, а прЫданом
Может все таки о приданном?)
Білий Лосик• 04 июля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Раньше ссоры были, но мать хоть в истерики не впадала. А дети были меньше и держались от этого в стороне
Не дети должны держаться в стороне, а взрослые не должны из впутываит в склоку.
Вы лишили их любви бабушки и дедушки.
Они просто получают меньше любви.
Судя по вашим коммам родители и муж одинаковые, поэтому и ссорятся. И в том что есть абьюз согласна.
А наследство - вы общаетесь плохо, ругаетесь, дети вообще с ними не общаются, а наследство хочется, за что? Они вас вырастили. А что вы им дали? - страдание.
Вы лишили их любви бабушки и дедушки.
Они просто получают меньше любви.
Реанимация• 04 июля 2025
Ответ дляБілий Лосик
Вы лишили их любви бабушки и дедушки.
Они просто получают меньше любви.
Вы лишили их любви бабушки и дедушки.
Они просто получают меньше любви.
)) когда бабушка орёт маме или я или твой папа про какую любовь к внукам может идти речь? И что должна дать автор папе которому врёт и маме которая в истерику впадает? Вы такая мама, которая считает что может говорить и творить что угодно потому что кого-то растит? У меня плохие для вас новости, за тарелку хлеба и пресинг хорошие отношения не купишь, их Выстраивают, надо же какие примитивные манипуляции , страдают, Автора которой в лицо кричат или я или муж не страдает, она радуется, да?
Білий Лосик• 04 июля 2025
Ответ дляРеанимация
это вы автор, но с другого аккаунта?