Я_и_моя_собака• 04 июля 2025
Родители обезумели
Нахожусь в браке уже много лет, а родители постоянно твердят одно и тоже: "А если разведешься...", "Твой, страшный человек, не перед чем не остановится..." и все в таком духе. Между ними никогда не было хороших отношений, но сейчас это просто мрак.
Муж в свою очередь упрекает моих родителей, что те оставили меня без приданного из-за своей жадности, а все их забота только на публику была. В итоге настроил детей против них, родственников подключил.
Родители приняли позицию, что они стаи жертвами моего "деспотичного" мужа и проблем в себе не видят. Мать в трубку кричит: "Выбирай, кто тебе в жизни важен...", "Наследства не оставим...."
Как им донести, что они сами виноваты, что создали эту ситуацию?
Попельшка• 04 июля 2025
Ответ дляАноним_
А что вы имеете против евреев?
Против евреев ничего,я не нацист,если дело не касается цыган
Я_и_моя_собака
• 04 июля 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
О каком приданном идёт речь? Квартира? Авто?
Квартиру родители хотели переписать на меня, потом передумали и понеслось
Кусачая Я• 04 июля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Муж считает, что они не дали приданого из-за своей жадности
А яке придане, на думку вашого чоловіка вам мали дати батьки і чому його це хвилює? В його планах не було одружуватися на безприданиці? Його обманом на вас одружили чи що?
Закусенец• 04 июля 2025
Сколько лет вы живёте, какой по характеру муж. Добрый или жёсткий, щедрый или прижимистый?
Какое ещё проданое, разве родители могли бы позволить себе что то больше какой то суммы денег. Что то же подарили.
Мне кажется ваш муж не оч успешен, денег мало, и думает что ему все должны. Родители ему не доверяют и имеют причины.
Дорожите родителями общайтесь, тему мужа не поднимайте. Настраивать детей против бабушки и деда, если не опасные или неадекваты, очень плохо.
Аноним_• 04 июля 2025
Ответ дляSo_so
Мне тоже жаль. Муж неудачник с мышлением нищеброда, такая себе история.
Приданного жены ему не дали))
Странные у вас выводы, ну да ладно, каждый останется при своем мнении
Аноним_• 04 июля 2025
Ответ дляПопельшка
Чем дальше в лес, тем больше дров?
А цыгане уже чем вам не угодили то?
Закусенец• 04 июля 2025
Квартира родителей это то место где вы семьёй сейчас живёте? Вы одна дочь, правильно делают. Вы одна наследница. Они не хотят чтоб что то досталось человеку которому они не доверяют. Имеют право, это их жилье, они заработали. Сорри, но ваш муж пусть заработает сам как мужчина.
Мстящий за Зайца• 04 июля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
У них есть свободная квартира? Или это квартира в которой они живут?
Ответ дляАноним_
Жизненный опыт. Мой муж в 20 лет днем учился, ночью работал, у родителей денег не брал, никому в рот не заглядывал и не требовал. В 28 лет купил первую квартиру.
А этому родители жены чего-то там не дали, он обиделся.
Кусачая Я• 04 июля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Знаєте, моя свекруха дуже тривалий час не переписувала квартири ані на мого чоловіка, ані на його старшого брата. І я вважаю, що правильно робила. Вона дочекалась поки попідростали онуки, поки впевнилась що і у синів в голові достатньо і невістки не заради квартир з синами живуть. Нічого зазорного в цьому не бачу.
Я_и_моя_собака
• 04 июля 2025
Ответ дляКусачая Я
Квартиру родители хотели переписать на меня. Отец заявил тогда это при всех, а потом пошел на попятную, вот это ему и припоминают теперь
Закусенец• 04 июля 2025
Просто есть мужчины, которые понимают что сами не заработают на жилье. Они ищут девушку с приданым, квартирой. В ней надо закрепиться, чтоб записано было на жену. А потом купить общее продав эту квартиру, например, и вуаля у него права на половину. Может это не случай автора. Но сильная обида что родители не дали, его не красит и настораживает.
Закусенец• 04 июля 2025
Ответ дляSo_so
Поддерживаю, достойный поступок мужчины- заработать самому
Аноним_• 04 июля 2025
Ответ дляЗакусенец
Выше уже писали, о квартире речь шла
Закусенец• 04 июля 2025
У меня была знакомая ей родители обещали отдать 3к квартиру, а сами съехать на дачу. Потом не спешили переезжать. И что плохие родители сразу? Сказали под действием эмоций, потом передумали. Им та квартира бесплатно на голову не свалилась.
Закусенец• 04 июля 2025
Родители смотрят на поступки и теряют к кому то доверие. Вот и все, так бывает.
Так в чьём жилье автор сейчас живёт с семьёй? Её же родителей, правильно?
Я_и_моя_собака
• 04 июля 2025
Ответ дляЗакусенец
15 лет вместе. Мой муж и мои родители никогда не ладили между собой. Они как люди с разных планет, абсолютные противоположности
Ответ дляЗакусенец
С такой точки зрения, да, он попал
Я_и_моя_собака
• 04 июля 2025
Ответ дляЗакусенец
Нет, речь шла о другой квартире. Муж им тоже не доверяет, не раз ловил отца и мою мать на лжи
Я_и_моя_собака
• 04 июля 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Свободная
Байрактарна• 04 июля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так а сейчас что случилось
Аноним_• 04 июля 2025
Ответ дляЗакусенец
И что тут правильного? Пускай квартира не достанется никому? Или ее родители думают жить вечно?
Ответ дляПопельшка
Вот это умора,сами поняли что написали? Родители когда-то создали семью и родили вас,вы были и есть и будете ихней семьёй! А в вашем понимании дети это не семья,а чужие люди,зачем рожать непонятно... какая-то странная логика,европейская наверное,типа никто никому ничего не должен,родили и досвидос.
Ну да, тільки ваша логіка логічна ))
Аноним_• 04 июля 2025
Ответ дляSo_so
Автор уже написала, что ее отец говорил одно, а поступил по другому. Не сильно достойный поступок
Аноним_• 04 июля 2025
Ответ дляКусачая Я
А сколько ждать так? Ведь можно и не дождаться.
Срочнокпсихологу• 04 июля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Муж считает, что его родственники нам всегда помогали больше
И что? Ваш муж еще подрастет и нужно уже будет самому помогать родителям, а не только ждать помощи от других.
Он же не ребенок.
Аноним_• 04 июля 2025
Ответ дляЗакусенец
Но ведь это уже дела их семейные, чего туда лезть?
К тому же, если отец автора не держит слова, это тоже о многом говорит
Аноним_• 04 июля 2025
Ответ дляЗакусенец
Думать надо, что и кому обещаешь. Зачем обещаниями кидаться?
Кусачая Я• 04 июля 2025
Ответ дляАноним_
А куди квапитись?