КонФФетОшка• 05 июля в 09:12
Отсрочка по уходу за недееспособным
Кто знает, если есть отсрочка, можно ли мужчине выехать за границу без недееспособного? Говорю сразу, на неделю выехать
Невгамовна сила• 05 июля в 14:06
тема супер, но к 9 странице я реально начала переживать, что некоторых советчиц от зависти кондратий хватит
Анчо Ус• 05 июля в 14:09
Ответ дляМарічка
Он ее моет,купает, готовит? Не смешите,это все вы делаете.
Я не мила б і не купала мати чоловіка. Вона для мене чужа людина, в мене свої батьки є.
ДлинноНожка• 05 июля в 14:26
Ответ длязахідний_діалект
Ну наверняка она попросила ухаживать за деньги, предложила подработку на месяц. Ее дело предложить, если вам не подходит, то отказывайтесь) кто-то другой согласится…
Не наверняка. Она не просила ухаживать за деньги. Я работаю, у меня нормальная зарплата и полный рабочий день, и брать отпуск чтобы ухаживать за чужой больной женщиной я не планирую.
все по ГОСТу!• 05 июля в 14:57
Нет, выезд разрешен только как сопровождение
Соответственно только с недееспособным
все по ГОСТу!• 05 июля в 14:59
Ответ дляМанка Я
В нас на роботу хотів влаштуватись чувак з подібною відстрочкою . Мій директор відмовила.
Каже не може людина що доглядає недієспособного працювати 8 годин на день
Конечно может.
У детей тоже нет полной дееспособности, так что, тех, у кого есть дети не берут на работу, потому что они не могут работать по 8 часов? Ваш директор просто завидует человеку с отсрочкой
все по ГОСТу!• 05 июля в 15:01
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Именно так и думают в УСЗН. Потому что доя оформления ухода мужчина должен был предоставить справку о нулевых доходах- то есть, доказать, что он не работает. Работающему никакой догляд не оформят.
Это бред. Работающему просто выплат по уходу не дадут т.к. он работает
А у автора вообще не уход у мужа, а опека. Он опекун
все по ГОСТу!• 05 июля в 15:03
Ответ дляМарічка
Ми свекруху залишаємо в Польщі в доньки і летимо в Іспанію. По дорозі назад забираємо
Все,поняла ,у мужа есть сестра. Думала у вашей дочки. Ну,а чего не дочка опекун?)))
А почему не сын, если есть возможность получить отсрочку? Дочери отсрочка не нужна
Такое спрашиваете странное
все по ГОСТу!• 05 июля в 15:05
Ответ дляКонФФетОшка
Так а если инвалид сам хочет. Не всегда инвалиды, это лежачие неподвижно люди, которых нужно тянуть
Здесь вы привираете Если человека признали недееспособным, то там уже точно не о его воле речь идет. Обычного инвалида, у которого с головой все ок не признают недееспособным. Он может нуждаться в уходе, но быть в своем уме. Таких не лишают дееспособности
КонФФетОшка
• 05 июля в 15:11
Ответ дляМарічка
А остальные пусть сидят?)))
пусть тоже едут
все по ГОСТу!• 05 июля в 15:14
Ответ дляКонФФетОшка
Я там вверху поправила, чтобы не цеплялись к словам, человек которые нуждается в постоянном постороннем уходе
Если человек нуждается в уходе, но он дееспособный, то при наличии дочки, сын бы не смог оформить отсрочку. Это прописано в нашем законодательстве, соответственно, там тоже речь о недееспособном
КонФФетОшка
• 05 июля в 15:15
Ответ длявсе по ГОСТу!
я уже пару раз написала, чтобы не цеплялись к слову недееспособный, не так выразилась, человек который нуждается в постоянном постороннем уходе
Анчо Ус• 05 июля в 15:55
Ответ дляКонФФетОшка
по закону, лицо, оформляющее отсрочку от мобилизации по уходу за инвалидом, не обязательно должно не работать. Отсрочка предоставляется на основании подтвержденной необходимости в постоянном уходе за инвалидом, а не на основании занятости или безработицы лица, осуществляющего уход.
Вы оформляете ’постоянный уход’, ’Акт оценки потребности в социальных услугах (уходе)’ из органов социальной защиты?
Тогда:
Человек, осуществляющий уход, должен быть высвобожден с работы (или переведён на удалёнку), чтобы обеспечивать этот постоянный уход.
Тогда:
Анчо Ус• 05 июля в 15:58
Ответ дляСумка з негодою
та ну, розкажіть. Знаю як мінімум двох знайомих, які це роблять і отримують невелику компенсацію, і мають відстрочку по п.9. Так, треба курси. Є ще непроф.основа, по цьому ж пункту, і там строго треба щоб не було доходу у доглядальника.
Вони здійснюють догляд лише за своїми рідними?
Фісташкова кава• 05 июля в 16:01
Ответ дляКонФФетОшка
А так нельзя? Почему не может поехать с семьёй в Испанию, если мама остаётся у дочери? Что вас так развеселило? Или вы думаете, что и в Испанию нужно тянуть инвалида?
Вам уже все ответили. Выезд только как сопровождающий. Все. Пограничники не пропустят
Фісташкова кава• 05 июля в 16:02
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Это не уход. Это другое
Умничка-помощничка• 05 июля в 16:02
Ответ дляМарічка
Приедет муж с загаром,с магнитиками и свекровь бледная,замученная поездками, цирк
Не завидуйте с такой силой, может поплохеть.))
Життє Бентежне• 05 июля в 17:27
Ответ дляМанка Я
Бере виключно багатодітних?
Первая ласточка инфляции• 05 июля в 17:47
Ответ дляМарічка
А остальные пусть сидят?)))
Удалено администрацией...
Первая ласточка инфляции• 05 июля в 17:48
Ответ дляНевгамовна сила
я читаю аноніма марічку і регочу)))))
Первая ласточка инфляции• 05 июля в 17:53
Ответ длявсе по ГОСТу!
Може, у знайомих так: одна дочка в Португалії живе, друга в Канаді, ще десь з початку 2000-х. Знайомий має відстрочку по догляду за мамою. Ніякої недієздатності чи інвалідності в неї нема, знаю, що має проблеми з серцем
Первая ласточка инфляции• 05 июля в 17:54
Ответ дляКонФФетОшка
Авторе, навіть якби Ви відразу так написали, все одно би казились і поливали брудом Вашу сім´ю))) бо де це видано: сестра з братом живуть дружно, ще й допомагають одні одним
Обижулька• 05 июля в 18:06
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не плутайте догляд що оформлюється в органах соціального захисту і визнання людини недієздатною. В останньому випадку визнання недієздатною проводиться виключно в судовому порядку, призначається судово-психіатрична експертиза, залучаються присяжні і так далі.
Не пириживай• 05 июля в 18:06
Ответ дляКонФФетОшка
Я думаю,що треба анулювати відстрочки всім таким ’ доглядальникам’,бо інваліди і без них цілком справляються
Не пириживай• 05 июля в 18:06
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
100%
Не пириживай• 05 июля в 18:08
Ответ дляНастасья Пицун
А в чому позор? Так робить мільйони людей.
Саме тому в країні війна триває четвертий рік,бо для ’ мільйонів’ таких людей це спосіб заробітку
Невгамовна сила• 05 июля в 18:08
Ответ дляПервая ласточка инфляции
100% )))) тема - шикарный срез нашего общества. Зависть, злоба - дай волю и тому бедолаге-доглядальнику яйца отгрызут
Не пириживай• 05 июля в 18:09
Ответ дляНастасья Пицун
Яка внучка? Опікун мій чоловік.
Опікунами мають призначати жінок
Первая ласточка инфляции• 05 июля в 18:18
Ответ дляНевгамовна сила
Це точно.....