КонФФетОшка• 05 июля 2025

Отсрочка по уходу за недееспособным

Кто знает, если есть отсрочка, можно ли мужчине выехать за границу без недееспособного? Говорю сразу, на неделю выехать
Анчо Ус• 05 июля 2025
Ответ дляНевгамовна сила
как отсутствие сопровождения помешает человеку вернуться домой? ))
Ніяк. Просто повторно таку парочку вже не випустят погуляти

Невгамовна сила• 05 июля 2025
Ответ дляАнчо Ус
судя по всему, выпускают. Лично не проверяла
Первая ласточка инфляции• 05 июля 2025
Ответ дляАнчо Ус
не видумуйте і не збивайте людей з пантелику. Єдине обмеження - людина, котра має відстрочку по догляду, повинна повернутись в термін, поки діє відстрочка. Все.
Первая ласточка инфляции• 05 июля 2025
Ответ дляНевгамовна сила
так і є. Виїзд - тільки у вигляді супроводу. А повернення ніяк не регламентується
Анчо Ус• 05 июля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Тобто інвалід, якого портібно супроводжувати, виявляється може пересуватися без сторонньої допомоги?
Де це зафіксовано в законодавстві, підкажіть конкретніше
Первая ласточка инфляции• 05 июля 2025
Ответ дляАнчо Ус
тобто, не всі, хто потребують постійного догляду, є інвалідами. Відповідно, не всі лежачі. Це раз.
Мама Вам не казала, признак чого сміх без причини? Це два.
Законом про мобілізацію та ще деякими підзаконними актами до нього регламентується тільки порядок виїзду Це три.
В’їзд громадян України на територію України - без обмежень громадянам України. Це чотири
Yeva-c21c• 05 июля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Підскажіть будь ласка, чи потрібно надавати підтвердження цілі поїздки на кордоні ?Приклад направлення на лікування тощо..

Сумка з негодою• 05 июля 2025
Ответ дляНе пириживай
Я думаю,що треба анулювати відстрочки всім таким ’ доглядальникам’,бо інваліди і без них цілком справляються
Я таким як ви завжди бажаю стати інвалідом, щоб і вам був положений доглядальние
Пишна молодиця• 06 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Так а кто знает есть нанятое лицо или нет, если оно нанято неофициально?
А при выезде что будете говорить, где подопечный, на которого отсрочка дана?
все по ГОСТу!• 06 июля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
нє может) все у их нормально, приїздили на ювілей до мами. А в даному випадку що не так? Вони постійно проживають за кордоном, мама живе з сином, він і доглядає
Не так то, что по закону отсрочка ему не положена
Саджу все зарання• 06 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Ваш не устаёт? Или его просто нет? ))
А мой из тех, кто в это время заслуживает поехать на отдых, в отличии от всяких ухылянтов.
Саджу все зарання• 06 июля 2025
Ответ дляБорода
А как вы оформляли? У меня есть тетя, у нее нет детей,ей 73 года. Может ли мой муж оформить над ней досмотр? Инвалидности у нее нет.
Позорище!
Борець за гаманець• 06 июля 2025
Ответ дляАнчо Ус
Можна лише разом, як це він повертається раніше?!
Я не в теме, но ездят же и проблем нет
Борода• 06 июля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Позорище!
Ок, переживем.
автор КонФФетОшка • 06 июля 2025
Ответ дляАнчо Ус
Не обязательно инвалид будет сам возвращаться, может с любым другим человеком
автор КонФФетОшка • 06 июля 2025
Ответ дляПишна молодиця
Дома остался
Пишна молодиця• 06 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Дома остался
Так условие віезда - сопровождение подопечного.
Подопечный - дома, значит никто никуда не выезжает без него.
автор КонФФетОшка • 06 июля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
А как вы принимаете решение кто заслужил, а кто нет?
автор КонФФетОшка • 06 июля 2025
Ответ дляПишна молодиця
Ну ок. Нет, так нет, в Украине отдохнём

Саджу все зарання• 06 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Те, кто защищает страну, те имеют право на отдых. А доглядуны хитрожопые со своими бабами не имеют.
автор КонФФетОшка • 06 июля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Ааа, то есть до войны у нас никто не уставал и на отдых не заслуживал, верно? А как насчёт женщин? Такая же логика? Заслужили только те, кто в зсу?
Саджу все зарання• 06 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
А при чем тут ’до войны’. Сейчас война. Но как я вижу, не у всех.
автор КонФФетОшка • 06 июля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Ну вы же считаете, что отдых заслуживают только те, кто защищают страну. Соответственно, до войны никто не защищал значит и на отдых не заслуживали
Саджу все зарання• 06 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Я с таким дном, как вы, даже говорить не хочу. А ещё и недалекая, смысл написанного не понимает. Но то, что дно, это однозначно.
автор КонФФетОшка • 06 июля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Это так по вашему, когда заканчиваются аргументы и нечего ответить по делу, переходить на личности)) Это позиция слабого человека, работайте над собой и не волнуйтесь за отдых чужих вам мужчин и людей впринципе, это того не стоит
Саджу все зарання• 06 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Над собой работой и своим ухылянтом.
автор КонФФетОшка • 06 июля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Над собой работой и своим ухылянтом.
Так что и делаю, вот на отдых теперь поедем))
Саджу все зарання• 06 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Желаю вам там утонуть.
автор КонФФетОшка • 06 июля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Желаю вам там утонуть.
Ваши речи вам на плечи. И только потом не пытайтесь понять: а нам за что такое?
Марічка• 06 июля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Марічка• сьогодні о 10:21
Відповідь дляПервая ласточка инфляции
Будьте теж х тропопою, візьміть під опіку недієздатного. Чи слабО?
Я опекаюсь,на мне бабушка 86 лет
Марічка• сьогодні о 10:55
Відповідь дляПервая ласточка инфляции
Брешете)))) мав би можливість, Вас би тут так не плющило)))
Не брешу. А бабушку на кого оставить? Она с чужим человеком не хочет оставаться,до слез просто
Злазьте вже з того х**, на котрий мене посилали, а то від радості вже й про бабку забули, певно, й не погодували, ковбасились тут)))
Дибилка
Не бабка,а бабушка