Не рахую, а вважаю• 05 июля в 11:12
Муж хочет такую красоту, но как уход, у кого собаки, зайдите, плиз
Уход за шерстью, чтоб собака выглядела красиво и ухоженно , а не зачухано. Это сильно много проблем с уходом за такими собаками. Девочки, напишите как есть, потому что ляжет это все на меня 100%. Обещает, что буде заниматься, сын гулять, но в это не верю. Меня ничего не напрягает кроме ухода. Может у кого есть похожие породы, поделитесь , прошу.
Не рахую, а вважаю
• 05 июля в 13:06
Ответ для_Helenn_
Є такі. Купаю-2 рази на рік,вичісую кожну неділю ретельно і кожного дня перед прогулянками пару хвилин пуходеркою,щоб шерсть розпушити після сну.
З осені по весну в грязюку-дощовики .
Раніше не тяжко було взагалі,але зараз є проблеми зі спиною і суставами рук,то це дуже ускладнює догляд за ними.
З осені по весну в грязюку-дощовики .
Боже, какие красавчики
Не рахую, а вважаю
• 05 июля в 13:09
Ответ для_Helenn_
З осені по весну в грязюку-дощовики .
Сорри сначала фото увидела, потом ответ прочитала. Ну дождевик ок, а как в целом цвет в порядке держать белый, а не, если купать 2 раза в год не совсем понимаю. Ваши красавцы просто, Вам здоровья
ПешитеБесАшипок• 05 июля в 13:14
Мене дивують люди, які роздають поради, хоч їх про це і не просили. А тут на порадниці в кожній темі саме так. Автор питає за уход породи, але ж ні...є люди,які починають розводити демагогію...а ви уявляєте скільки їй потрібно місця? А де ви будете гуляти? Камон, шановні, не про це автор питає! Ну справді, ваші поради не по темі нікому не всрались! За кого ви себе маєте? Типу ви тут самі розумні?? Не вам вирішувати дозволяють умови автора тримати таку породу чи ні.
Угомоніться і ідіть в тему, а що ви снідали, на більше ви не тянете))
Сладкий лимончик• 05 июля в 13:16
Ой я б не завела себе такой гемор, эмоции от собаки не стоят этой тяжелой собачниковой жизни
Малинка• 05 июля в 13:20
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Квартира большая, со своим выходом на небольшой участок, рядом лес. Я спрашиваю за уход, а не для квартиры собака или нет
При правильном питании проблем с шерстью не будет. Раз в месяц пройдетесь щеткой, да и все.
Малинка• 05 июля в 13:21
Ответ дляЦаревна в уггах
Шерсти миллион, огромные грязные лапы после прогулки, в идеале - купать каждые 2 недели.
Вы явный теоретик.
При купании два раза в месяц у собак начинаются огромные проблемы с шерстью.
Подмигашка• 05 июля в 13:32
Такие большие собаки для тех, кто очень, очень, очень любит собак. Если у вас много енергии и вы жизни без собак не мыслите, тогда да. Если просто любите, потешить мужа, ребёнка то нет. Иначе в итоге будет как вы и написали в посте, зачуханная собака, зачуханная квартира
Дідова баба• 05 июля в 13:35
Ответ дляНе рахую, а вважаю
ага, колтуны или как они называются
Самое простое - это водить собаку раз в месяц-полтора к грумеру, который выкупает и расчешет собаку
Фиона Шрековна• 05 июля в 13:35
Ответ дляНе рахую, а вважаю
ага, колтуны или как они называются
маги
Не рахую, а вважаю
• 05 июля в 13:36
Ответ дляПодмигашка
В смысле потешить мужа, Я писала, что люблю собак и эта мне безумно понравилась, но нет опыта с шерстью
Дідова баба• 05 июля в 13:37
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Так я про догляд и спрашиваю. Вычесывание каждый день? Купание тоже? Эмоции да) муж как малый ребенок скакал, когда ездили смотреть
Каждый день мойка лап и попы, все остальное по потребности
Дідова баба• 05 июля в 13:38
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Это постоянно расчёсывать надо, чтоб колдунов не было?
И да, таких собак купают не очень часто, так как двойной тип шерсти помогает поддерживать шерсть чистой
Blackwater• 05 июля в 13:43
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Вы не о том беспокоитесь. Первично должно быть вопситание собаки, понимание ее роли. Ее физиология,те выгулы минимум по часу два раза в день в любую погоду и время. Плюс до года раз 6 потом 3-4 в день. Питание.
А шерсть это ерунда. В ванну поставили и смыли все душем. Раз в месяц наметили шампунем для белой шерсти, потом кондиционер. Ну и вычесть хотя бы пару раз в месяц. Но опять таки если вы дурную собаку вырастить то уже пофиг на ее красоту будет. Да и невозможно будет ее не груммеру отдать не самому до ума довести
Море Щастя• 05 июля в 13:48
Круто, красавчик, тоже такую хотела бы. Но я знаю, что ленивая, поэтому обхожусь котом, которого не надо выгуливать.
Дідова баба• 05 июля в 13:54
Ответ для_Helenn_
З осені по весну в грязюку-дощовики .
Які гарні. Здоров’я та довгих років життя їм!
Хомо_сапиенс• 05 июля в 14:03
Ответ для_Helenn_
З осені по весну в грязюку-дощовики .
Какая милота❣️А как зовут?😍
Не рахую, а вважаю
• 05 июля в 14:10
Ответ дляХомо_сапиенс
Какая худая и несчастная мамочка щенков. 😧
Позор заводчикам.😡
Она нормальная , мы видели ее
Хомо_сапиенс• 05 июля в 14:11
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Она нормальная , мы видели ее
Ну, я её тоже вижу.
Не рахую, а вважаю
• 05 июля в 14:12
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну, я её тоже вижу.
Вживую видели, красотка, подуставшпя от малышни да, но с ней все в порядке. На фото выглядит хуже
Однозначная• 05 июля в 14:12
Подобных собак в приютах миллион. Только в Киеве в Сириусе и Гостомельском. Есть и симпатичнее, чем эта. Не берите у заводчиков, посмотрите сначала в приютах, там и щеночки есть, любые.
Однозначная• 05 июля в 14:15
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну, я её тоже вижу.
Да, это жесть. Уже столько историй про заводчиков, которые из собак все соки высасывают, но нет, наши люди всё равно это поощряют.
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Коли в місті живемо,то після прогулянки лапи-пузо-причандали
миються кожного разу. Вони вже дорослі і не сильно брудняться.У самоїдів шерсть не має запаху псини,вона чудово самоочищується після того як собаки висихають,грязь просто відвалюється і собаки білосніжні .Головне добре прочісувати,щоб колтунів не було.
Не рахую, а вважаю
• 05 июля в 14:19
Ответ дляОднозначная
Я не эту собаку беру, а ее щенка
Нічний дожор• 05 июля в 14:19
Це Світло-кремовий Золотистий Ретривер. Собака охотниця за качками. У нас була тільки темна. Що можу сказати. У нас собака жила в будці на вулиці. Це собака охотник, її вивели щоб загоняла дичину і носила качок. То це такий собакен що бігає, бігає, бігає. Якщо йому не дають бігати 15-20 км на день, то вона збіжить сама. Або підкоп вириє, або через 2м паркан перелетить. Нашу собаку знав весь район, бо зупинити її неможливо, захотіла пішла гуляти. Собака нянька і товариш. Хто гладить той і хазяїн. Нам її привезли 1 рік,6 міс.То вона швидко стала рідною. Собака дуже терпляча по відношеню до дітей. Вона продасть рідну мати лише щоб її гладили діти. І буде терпіти поки вони її кусають, відкручують хвіст , тикають пальцями в очі. Вона кожен ранок бігла в дитячий садок, а потім школу, щоб її там погладили. Тобто їй потрібні діти і багато уваги. Її не можна залишати вдома одну надовго, бо буде шукати пригод. Грайлива, весела, компанейська, терпляча. Але з характером і упряма. Команди легко запоминала, і виконувала, але якщо щось хоче, то схитрує. До їжі непривередлива, всеядна. Шерсть, не скажу що вона проблемна. Шерсть довга і постійно чесати тільки в час линьки. В клоччя не сбивалась. Ми її не купали.
З недоліків. Риє нори, перестрибує через паркани, дуже боїться інших собак. Не конфліктна. Буде ховатись за вами, якщо на зустріч буде йти інший собака.
karkusha.biz.ua• 05 июля в 14:22
есть достаток и дом у Вашей семьи, а у Вас много времени на нее - тогда вперед. Иначе будет просто мучение для Вас прежде всего (про собаку вообще молчу, вернуть ее назад же не получится помните). Любое животное - это ответственность до конца жизни.
Яков Hypnotherapist• 05 июля в 14:22
Если готовы выгуливать 2-3 раза в день мин по 45мин, можно. Иначе только собаку мучить.
Лабрадор очень активная порода.
(Про неудобства в квартире, погрыженные вещи, шерсть молчу;)
Лабрадор очень активная порода.
Ответ дляНічний дожор
На фото не ретривер,а маремма.
Маремма-абруцька вівчарка якщо точніше