черная мамба• 06 июля 2025
А помните, как говорили, почему уехала из Киева??
В каждой фразе на этом форуме, да и не только на этом
Сейчас думаю, как хорошо, что уехала
И не вернулась, когда все массово возвращались и орали, что Киев самый защищенный город
А сейчас он уже первый в рейтинге самых опасных городов Украины
Даже девочки из Харькова пишут, что не помнят таких страшных атак
А вы что думаете сейчас, оставаться или переезжать хотя бы по Украине?
Сейчас думаю, как хорошо, что уехала
Ответ дляПэрисхилтонша
Тема именно позлорадствовать, ваши смайлы в этом сообщении тому подтверждение. Занимайтесь лучше своими детьми, а не строчите гадости на форуме. Я ж говорю, ваша жизнь может повернуться как угодно, и повод позлорадствовать вам в ответ будет уже у всех нас.
Она не злорадствует зато ей тут написали и изнасилование детей пожелали и сумку с деньгами украсть
Разве не чморили и ржали над выехавшими из Киева ? Было такое? Было
Война на предсказуема и все может изменится в любой момент
Странно вообще за выезд из страны где война осуждать , хоть с того же Ужгорода
Пишна молодиця• 06 июля 2025
Ответ дляБува і таке
Всего хорошего. Надеюсь, в стране вашего пребывания есть местные форумы, на которых вы сможете пообщаться с единомышленницами.
им там нечего сказать, поэтому все будут здесь)
Пліснявілий сир• 06 июля 2025
Ответ длячерная мамба
Я сейчас в Киеве, но порешаю дела и уеду. пишу, где хочу
На любом форуме
По моему ответ очевиден и вы его знаете.
Конечно,не возвращаться, разве что вам нравится быть мишенью в тире
ПесиКот• 06 июля 2025
Ответ дляКозачка
Так. Бо 27 лютого ми вже організувалися зі старою волонтерською мережею, яка існує з 2014, і почали готувати і розвозити їжу на блок-пости. І хліб я брала з тої машини. Потім вже якась приватна пекарня нам привозила окремо.
27 это уже через 3 днЯ от начала
Слухи-руки не распускаю• 06 июля 2025
Ответ дляannakomasha
вот вам та маня жизни не дает,бабам прасковьям из падмасковья
При чем здесь? Это меня назвали, а я ответила тем же.
Вы б почитали мои комменты, а то как Галя-краля пишете, что все пытается мне доказать, что я написала о градах в Киеве, а не по Киеву )
Сиамская сороконожка• 06 июля 2025
Ответ дляМиззери
Написывали тут, «ха-ха
Вам в Киеве страшно? Уехала из Киева - бежала от войны ?» в Киеве все спокойно !»
Да, в каждой теме было про уехавших
Заняли места, уехали
И автор тут права, немного грубо отписывается, тут, не отрицаю
Но, это ж не одна она тут такая
Да, в каждой теме было про уехавших
Заняли места, уехали
Но, это ж не одна она тут такая
Слухи-руки не распускаю• 06 июля 2025
Ответ дляПишна молодиця
Нет. Сказать им есть что, но они там друг друга пожирают и на чистую воду выводят. А еще те, кто им помогают, приходят и рассказывают, что вытворяют их подопечные украинки ((((
Был испанский стыд, стал украинским благодаря страдалицам в Европе.
черная мамба
• 06 июля 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы и сдали выехавшие!
Мы пустили бесплатно.
Я не сдавала никогда нашу квартиру. Я только вещи вчера отдала на гуманитарную помощь и освободила
Нужное забрала, но нужного оказалось совсем мало, детские альбомы
Пишна молодиця• 06 июля 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
та да( есть и такое.
Я помню, была здесь тема, как женщина рассказывала о своем ’бизнесе’: выискивать гуманитарку в Германии и потом продавать ее в Украине’, и прям целая такая бизнес-модель з привлечением всех родственников. И вопрос ’А вы думаете зачем все едут в Германию’?))
И ниже залетает дама вся в белом и начинает вещать, что она в Германии, потому что у нее нет ’запасных детей’...на контрасте эти два поста усиливали мерзость друг друга. Хотя были вроде о разном.
Ответ длячерная мамба
Подскажите , пожалуйста, куда именно вещи отдали?Там принимает старую мебель или только одежду?
Ответ дляЯ шалунья
до чого тут медальки?
я розумію, чому вас тригерить ця тема
але і розумію, про що автор пише. це не злорадство. Це нагадування, що ніхто не знає як воно буде. А було ж багато хейту і в сторону тих, хто говорив про війну, і в сторону тих, хто виїхав. Ну і далі можна дивитись на всіх опимістичні розповіді на порадниці. Але де потім діваються ті люди, які на всіх фукали і говорили лиш обнадійливі гасла
я розумію, чому вас тригерить ця тема
Выезжать всегда было нормально если человеку климат не подходит , условия жизни , и прочее всегда все относились к этому нейтрально -пофиг всем было
И это нормально
Во время войны вдруг выезжать стало смешно, стыдно и позорно
Из-за неподходящего климата выехать норм, из-за неподходящей скажем так психологической атмосферы -нет , не все норм те же тревоги переживают у многих панические атаки и нарушения сна
И это нормально
Козачка• 06 июля 2025
Ответ дляПесиКот
27 это уже через 3 днЯ от начала
25 ринок працював, я в магазині ’Молоко’ купляла сухарики і бакалію.
черная мамба
• 06 июля 2025
Ответ дляYeva-c21c
В социал хаб. Принимают одежду, обувь, игрушки, бытовую технику
В понед они закрыты. Остальные дни до 19 часов, ул Лобановского, но они есть и на левом
Смайликівна• 06 июля 2025
Автор к чему этот срач? , Когда писали про Киев, он был более безопасный, чем другие города. Теперь по другому.. Уезжать из Киева я не собираюсь. Из страны тоже.
Смайликівна• 06 июля 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Написывали тут, «ха-ха
Да, в каждой теме было про уехавших
Заняли места, уехали
Но, это ж не одна она тут такая
Да, в каждой теме было про уехавших
Заняли места, уехали
Но, это ж не одна она тут такая
И что? Это было когда? В еще вспомните что было до войны.
ПесиКот• 06 июля 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У нас две школы буквально в 15-20 минутах ходьбы одна от другой организовала помощь мамам, старикам практически с первых дней.
Там не только памперсы были. Выходили на местный бизнес, что-то брали из волонтерских запасов. В местной группе приглашали, просили давать координаты, кому нужны продукты. памперсы, химия. одежда.
А потом пошла помощь из Европы и наш депутат устроил раздачу в ЖЭКе для пенсионеров. Но тварь хитрая. Изобразил, что он типа закупил контейнерами, своим раздавал из Германии, а для публики - из Словакии, что попроще. Девчата выложили в местной группе, но этого мудака только недавно и убрали. А сколько по Украине гуманитарки сгноили мрази.
У меня - закадычная приятельница на Минской, глава ОСББ. Моментаьлно обошла все квартиры, выяснила, кто уезжает, но может отдать продукты, кто остается, кому нужна помощь и какая. Снесли всё в одно место и раздавали пожилым, особенно одиноким, одиноким мамочкам. Мы с ней еще осенью смеялись, что она много консервации сделала на даче, но она довольна была, что всё отдавала соседям в феврале-марте, что их ОСББ - молодцы.
Это все давали льготникам, а обычным способом мьям дулю скрутили, сволочи.
Смайликівна• 06 июля 2025
Ответ дляМиззери
И это нормально
Кому стало смешно или стыдно? Каждый живет своей жизнью. Если и написало тут на форуме парочку невменяшек, так такие люди есть в жизни всегда. По каждому вопросу. идиотов хватает.
ПесиКот• 06 июля 2025
Ответ дляКозачка
Я 24 там была, собирали котов брошенных.
Парова машина• 06 июля 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
А в какой стране можно жить спокойно? Я сейчас без стеба. Я просто не нашла для себя такого варианта
В любой где нет войны
Парова машина• 06 июля 2025
Ответ дляКуда_бежать
Я дивлюся по знайомим, всі вони залишилися, будують будинки, роблять ремонти, їздять на відпочинок і ніхто не виїхав маючи нерухомість за кордоном
Значить вони можуть заробляти лише в Україні бо такі схеми які дозволять купити житло закордоном їснують тільки тут. Да й мову їм вчити впадло. Стільки зусиль і для чого?)))
Парова машина• 06 июля 2025
Ответ дляannakomasha
Пардон из Киева, а не как вы из челябинских бараков🤣
Парова машина• 06 июля 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Именно так
И желательно пусть не возвращается в этот ужасно опасный Киев. А то и так пройти проехать нельзя))
Ой, да, слыхали уже про ’все паркинги забиты’🤣
Сиамская сороконожка• 06 июля 2025
Ответ дляСмайликівна
Потому что война и близко ещё не заканчивается, будут новые города и новые территории, великие эксперты этого форума, которые обещали перемогу, смотрю пропали где-то
Это сейчас происходит, не закончилось
Время до войны тут не при чем
Это сейчас происходит, не закончилось
Время до войны тут не при чем
Парова машина• 06 июля 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Написывали тут, «ха-ха
Да, в каждой теме было про уехавших
Заняли места, уехали
Но, это ж не одна она тут такая
Да, в каждой теме было про уехавших
Заняли места, уехали
Но, это ж не одна она тут такая
Ой, ну дайте им побыть смелыми георическими патриотками. Будущим страны🤣
Парова машина• 06 июля 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Такие же страдалицы остались и на родине.
Парова машина• 06 июля 2025
Ответ дляПишна молодиця
та да( есть и такое.
Нет запасных детей, это правда. Что вас в этом так оттолкнуло? У вас есть?
Смайликівна• 06 июля 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Это сейчас происходит, не закончилось
Время до войны тут не при чем
Это сейчас происходит, не закончилось
Время до войны тут не при чем
Так все меняется. И это понятно. И что дальше? Каждый сам решает где и как ему жить.
Сиамская сороконожка• 06 июля 2025
Ответ дляПарова машина
Как Верещук, цинично выложила пост и верещит, я вот после обстрела в рабочем духе, так и все, потужно на работу валите и нефиг ныть
Но, смотрю людям нравится это всё