черная мамба• 06 июля в 09:50
А помните, как говорили, почему уехала из Киева??
В каждой фразе на этом форуме, да и не только на этом
Сейчас думаю, как хорошо, что уехала
И не вернулась, когда все массово возвращались и орали, что Киев самый защищенный город
А сейчас он уже первый в рейтинге самых опасных городов Украины
Даже девочки из Харькова пишут, что не помнят таких страшных атак
А вы что думаете сейчас, оставаться или переезжать хотя бы по Украине?
Сейчас думаю, как хорошо, что уехала
ПесиКот• 06 июля в 13:01
Ответ дляКозачка
Шкода, що ви не помітили відкритий ринок. Коли збили ракету над Вишневим і уламок лупонув по новій пошті 86 відділення чи в кінці лютого, чи на початку березня, ми стояли в черзі і чекали відкриття зоомагазу. Працювали ятки, зокрема, узбеки з крупами і сухофруктами, де продавчиня була Заріна. Крім них були овочеві ятки, бакалійна одна, риби не було. Всередині ринку працював один м´ясний відділ з трьох.
В начале марта да, Я же пишу по первые дни, это 24,25,26, когда реально все закрыто было.
У меня муж на базе с продуктами работал, кума зав аптекой, я целыми днями только то и делала, что принимала заказы на продукты и лекарства и пекла хлеб, так как купить его негде было.
Слухи-руки не распускаю• 06 июля в 13:01
Ответ дляПесиКот
Какую помощь и от кого?
Мы за памперсами на Левобережку с Отрадного ездили, а питания нашего вообще не нашли.
Дрожжи для хлеба нужны, я пекла и мы раздавали хлеб, потому как он не продавался нигде в первые дни.
Руку жму за хлеб. Мы ребятам на блокпост варили, но с хлебом реально проблем не было, чтоб еще и печь его ) Да я бы вам приволокла, если бы написали, или вывела, кто из вашего района смог бы помочь. Нашли бы. Город не был в блокаде, как и внутри было немало запасов. Девчонки открывали свои магазинчики в районе, если писали, что ищут одинокой мамочке питание и памперсы. Не вспоминала уже тот месяц, а сейчас снова всплывает и горжусь Киевлянами.
Соцсети были до войны изобретены, как и мессенджеры. Как и помощь шла среди мамочек еще со времен Ликаря. Общайтесь, заводите связи, всегда помогут.
В вашем доме и районе нет групп?
Парова машина• 06 июля в 13:02
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Люда шоп, это ты?
Обнимала она ментов
Это Маня. Видимо в какой-то из дней на экскурсию припёрлась
Парова машина• 06 июля в 13:03
Ответ дляГаля-краля
Я не дядя, не глупите)
Не было в Киеве градов, не сочиняйте
Они были не в Киеве, а были по Киеву, в частности по Виноградарю.
Козачка• 06 июля в 13:03
Ответ дляПесиКот
В первые дни? В феврале?
Так. Бо 27 лютого ми вже організувалися зі старою волонтерською мережею, яка існує з 2014, і почали готувати і розвозити їжу на блок-пости. І хліб я брала з тої машини. Потім вже якась приватна пекарня нам привозила окремо.
Парова машина• 06 июля в 13:05
Ответ дляКуда_бежать
Київ саме прекрасне місто і їдуть з нього тільки ті, які тут нульові
Это в город едут нулевые, а из города как раз выезжают киевляне которые: а) видят во что его превратили приезжие, б) достаточно образованные, финансово обеспеченные, чтобы начать новую жизнь в другой стране и жить спокойно. А вы продолжайте думать, что вы настолько крутые, что именно поэтому остаётесь в киевских муравейниках)))
Гарні диньки• 06 июля в 13:06
Ответ дляКуда_бежать
Нее. Харьков лучше
Гарні диньки• 06 июля в 13:07
Ответ дляКуда_бежать
Їдьте на полуницю
Я еду на малину. Так как моя жизнь малина
Слухи-руки не распускаю• 06 июля в 13:12
Ответ дляПесиКот
Какую помощь и от кого?
У нас две школы буквально в 15-20 минутах ходьбы одна от другой организовала помощь мамам, старикам практически с первых дней.
Там не только памперсы были. Выходили на местный бизнес, что-то брали из волонтерских запасов. В местной группе приглашали, просили давать координаты, кому нужны продукты. памперсы, химия. одежда.
А потом пошла помощь из Европы и наш депутат устроил раздачу в ЖЭКе для пенсионеров. Но тварь хитрая. Изобразил, что он типа закупил контейнерами, своим раздавал из Германии, а для публики - из Словакии, что попроще. Девчата выложили в местной группе, но этого мудака только недавно и убрали. А сколько по Украине гуманитарки сгноили мрази.
У меня - закадычная приятельница на Минской, глава ОСББ. Моментаьлно обошла все квартиры, выяснила, кто уезжает, но может отдать продукты, кто остается, кому нужна помощь и какая. Снесли всё в одно место и раздавали пожилым, особенно одиноким, одиноким мамочкам. Мы с ней еще осенью смеялись, что она много консервации сделала на даче, но она довольна была, что всё отдавала соседям в феврале-марте, что их ОСББ - молодцы.
Білий Лосик• 06 июля в 13:13
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А мы и не выезжали из родного города, и сравнить можем, меньше или нет! Так что не сочиняйте. Меньше не стало, так как вместо вас, приехали хорошие люди из других городов и сёл.
А вообще интересная тенденция от выехавших.
Хоть бы кто из нас оставшихся создал тему, что мы остались, хвалите нас за это, давайте нам каждой по медали. Живем, пусть и трудно конечно бывает, работаем, не высыпаемся, растим детей, помогаем родным, влюбляемся, разводимся, рожаем и помогаем нас защищать донатами, сборами, просто общением, словами поддержки, и читаем вечные темы от страдалиц и на Советчице, и от приятельниц, что свалили, но сдали втридорога свои квартиры переселенцам, но рыдают как же им плохо и тяжело в германиях-бельгиях языки учить, работать и квартиры снимать, прямо подвигом называют их выезды под мирное небо, при этом все их добро - целое в отличие от тех, кто приехал к нам из Мариуполя, Бахмута и др. городов и сёл, где все стерто с лица земли, и у людей даже памяти о прошлом не осталось, и возможности прийти на могилы к родным. А ещё есть киевляне, кого уже с нами нет, и мы плачем по ним, но помогаем выжившим, кто лишился квартир, вещей.
Так что выехали, так без вас ни холодно, ни жарко, а все как и было и будет. Киев живёт и будет жить и без вас.
Вы налоги платите за сдачу квартир, европейки-решалы? Хотя, зная, как вы и европейцев дурите, какие сказки им рассказываете, чтобы они вам активнее помогали, то натура не меняется ваша аж никак, но всё доказать и сами себе, и нам пытаетесь, что вы - молодцы, что выехали.
Отстаньте, а? Живёте и живите и не пытайтесь убедить нас, что вы лучше поступили. Мы любим наш город, нашу страну и мы с ними. И у нас есть и образование и языки у большинства, что помогли бы нам быстрее освоиться, чем многим из вас, но мы живём в нашем Киеве, пусть иногда паникуем, но бросить всё и уехать нет желания, потому что мы верим в него и в нас.
З усієї вашої писанини резюме: хто залишився в Україні - втратив все ( ваші слова про Бахмут, Маріуполь), ви ’ховаєте киян’, але у виїхавших ’цілі квартири, які вони здають втридорога у Кийові’
Висновок з вашого повідомлення: виїзд гарантує не лише безпеку, а і збереження майна... Дивний висновок, який більше говорить про ваше упереджене ставлення до виїхавщих і розпалювання ворожби і ненависті на підставі ’поїхав/залишився’.
Царевна_несушка• 06 июля в 13:13
Ответ дляПарова машина
А в какой стране можно жить спокойно? Я сейчас без стеба. Я просто не нашла для себя такого варианта
Слухи-руки не распускаю• 06 июля в 13:13
Ответ дляБілий Лосик
А вашу писанину и читать лень )
Хорошего дня, страдалица )
Куда_бежать• 06 июля в 13:14
Ответ дляПарова машина
Я дивлюся по знайомим, всі вони залишилися, будують будинки, роблять ремонти, їздять на відпочинок і ніхто не виїхав маючи нерухомість за кордоном
Король дивана• 06 июля в 13:15
Ответ длячерная мамба
Я сейчас в Киеве, но порешаю дела и уеду. пишу, где хочу
На любом форуме
А вы заметили, что людей стало на много больше чем года назад,
Слухи-руки не распускаю• 06 июля в 13:15
Ответ дляПарова машина
Маня, это вы )
Галя-краля• 06 июля в 13:16
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Удалено администрацией...
Білий Лосик• 06 июля в 13:16
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А вашу писанину и читать лень )
Хорошего дня, страдалица )
І тим не менш прочитала, ненависниця всіх поїхавших)
Слухи-руки не распускаю• 06 июля в 13:17
Ответ дляБілий Лосик
Начало прочла. А как же )
Король дивана• 06 июля в 13:17
Ответ длячерная мамба
Нет. Продавала квартиру мужа
И как удачно продали? Цена? Год сдачи? Метраж? И район? Подскажите пожалуйста
Білий Лосик• 06 июля в 13:18
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Начало прочла. А как же )
У кожного свої можливості)
Слухи-руки не распускаю• 06 июля в 13:22
Ответ дляГаля-краля
Удалено администрацией...
Ответ дляБілий Лосик
У кожного свої можливості)
Умница )
Галя-краля• 06 июля в 13:27
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Удалено администрацией...
annakomasha• 06 июля в 13:33
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Маня, это вы )
вот вам та маня жизни не дает,бабам прасковьям из падмасковья
annakomasha• 06 июля в 13:33
Ответ дляКуда_бежать
сто проц.еще и детям покупают и строят.все дома.
annakomasha• 06 июля в 13:34
Ответ дляЦаревна_несушка
в европе опасно.войной пахнет..уже женскую мобилизацию там ввели.умные люди пишут и даже иностранцы что южная америка безопасно будет
annakomasha• 06 июля в 13:36
Ответ дляПарова машина
вот вам шоколадо мертветчуковским ботам та манька жизни не дает
КрестьянинДиор• 06 июля в 13:38
Ответ дляБува і таке
Всего хорошего. Надеюсь, в стране вашего пребывания есть местные форумы, на которых вы сможете пообщаться с единомышленницами.
Именно так
И желательно пусть не возвращается в этот ужасно опасный Киев. А то и так пройти проехать нельзя))
Сиамская сороконожка• 06 июля в 13:41
Ответ дляНе пириживай
І вони ,маючи роботу , стають невразливими для дронів ?
Многих работ уже нет, а после прошлой ночи - десяток работ закончились
Держатся за работу - просто глупость
Сиамская сороконожка• 06 июля в 13:44
Ответ дляПопихтю та й годі
ой, орали - аж бегом. Стоило только кому-то заикнуться, что ему страшно - сразу ушат говна выливали и кучу ржущих смайлов. Я, помню, тогда реально охреневала
Да, было такое