Підмітайло• 06 июля в 13:44

Как оставить ребенка в садике на тихий час, если…

… дома он не спит днем. Только в машине. Приходится возить, потому что укладывание дома занимает по 2,5 часа, никто не засыпает и мы от него отказались. Знаю, что нужно заново приучить засыпать дома, тогда в садике дело пойдет. Но это вообще нереально. Как его уговорить остаться там на сон? Планирую потом на весь день отдавать…
Уже и игрушку с собой брал для сна, и пижаму выбрал. Но никак не заходит в спальню
сладкий_ноябрь• 06 июля в 13:48
Ну якщо залишите його на цілий день, то цяцькатися там з ним ніхто не буде, тому прийдеться вдягти піжаму і лягти в ліжко.
+ якщо налагодити режим дня, харчування, якщо в дитини здорова нервова система, то вона буде без проблем засинати вдень.
ГугелП@лАмался• 06 июля в 13:49
Не говорить, что он идёт в спальню спать. Скажите, что переоденся в пижаму и просто тихо лежи с закрытыми глазами.
Божа кульбабка• 06 июля в 13:50
возраст?
ну, собственно, ком №1 + наличие профессионала в саду
ГугелП@лАмался• 06 июля в 13:51
У нас в садике было двое таких детей. Их кровати поставили рядом и воспиталь сидела возле них, гладила им спинки и тихонько шептала сказку. Через минут 30-40 обычно обое засыпали. Правда садик был частный.
Lacrimo• 06 июля в 13:56
У нас дехто спав, дехто лежав, але в норм садках з ними самі справляються.
Нервогенератор• 06 июля в 14:14
Как всех уговаривают тихо лежать - либо найдут подход либо запугают
автор Підмітайло • 06 июля в 14:27
Ответ длясладкий_ноябрь
У него строгий режим с рождения. Кроме сна. Ну и ответственный очень. Так что буду надеяться. Спасибо
автор Підмітайло • 06 июля в 14:27
Ответ дляГугелП@лАмался
Да ему уже 3. Он понимает, что явно не просто так это все)