Альфред Шнитке• 30 июня в 23:46

Поведінка малюка

Сину 1,5 місяці, спав у своєму ліжечку, все було ок, але в пару днів тому ввечері закатав істерику і ці дні засинає лише в нашому ліжку, прокидається пару разів до грудей, смокче декілька хвилин і знову засинає. Перекладаю сплячим у ліжечко - відразу відкриває очі А коли хтось поруч лежить може пів дня проспати і їсти не просити. Чому так різко могла змінитись поведінка? Та чи може це пройти з часом?
ЗновЗдоров• 30 июня в 23:48
Малыш чувствует, что рядом кто-то есть большой и теплый, у него это вызывает чувство защищенности. Как версия.
СирОжино пирОжино• 30 июня в 23:48
в півтора місяці істерика? ви це серйозно??
Просто болталка• 30 июня в 23:48
То ли еще будет))) все меняется, он растет.
Тоска в носках• 30 июня в 23:50
Попробуйте ложить ему в кроватку вещь, котрая пахнет Вами, в идеале грудным молоком. Какую-то нестиранную футболку или ночнушку
ЗновЗдоров• 30 июня в 23:54
Ответ дляТоска в носках
Это небезопасно, он еще не умеет переворачиваться, может задохнуться.
Зубная фея• 30 июня в 23:57
Посмотрите график со скачками роста ребенка до 1 года. В эти периоды у ребенка скачек в развитии и капризное настроение, регресс сна и т.д.
Каяспер• 30 июня в 23:57
Конечно это пройдет со временем.
Лет через 15 будете сидеть и ждать когда же он вернется с гулек. А он даже позвонить забудет
Сунуся в чужі справи• 30 июня в 23:58
Пройдет. А пока не вижу повода для переживании, хоче дитина спать с вами, пусть себе спит
Свекруня• 01 июля в 00:01
У меня со старшим так было - только в месяц резко изменилось поведение и начал спать только со мной.
Причины так и не поняла. Думаю просто отдохнул после рождения и начал качать права )))
Каяспер• 01 июля в 00:04
Ответ дляСвекруня
Думаете выдали ребенка с гарантией 1 мес? (Вместо положенного 1 года ?:))
Свекруня• 01 июля в 00:35
Ответ дляКаяспер
У меня был негарантийный случай )
Пушкининиана• 01 июля в 06:48
Моя Вам порада. Зніміть боковий бортик у кроватки і притуліть ліжечко дитини до свого, (ну звісно так, щоб воно не від´їхало десь вночі). Дитина спить в своєму ліжечку, а Ви біля неї поруч, можете погладити, трошки притулитися поки засне. Я з старшою поки так не зробила, намучилася сильно. Потім тільки чуть захниче- я перекочувалася до неї трошки, підгодувала не беручи на руки, вона заснула, я замість груді швидко пустушку підсунула, і дитина спить далі, а я до себе назад перекотилася. Тільки тоді я почала хоч трохи висипатися