Кокосиха• 06 июля в 15:34
Как люди живут без кондиционера?
Сама прожила 40 лет. Жопа. Сейчас поставили, можно жить нормально. А раньше вентиляторы были..туева куча..еще и ломались и приходилось новый покупать..все эти вещи, робот пылесос..как же оно помогает. Осталось робота повара придумать.
Мальчун-задирун• 06 июля в 16:23
Ответ дляШанельКуКу
До 25 при стандартной высоте потолков. И сторона учитывается. У меня юго запад, с часа дня и до заката солнце
и у меня эта сторона - это жопа
Щедрик• 06 июля в 16:23
Ответ дляДуболом
Я в Словакии живу, у нас ни одной квартиры нет без кондера. Есть дома, которых нельзя портить архитектуру, так кондеры встроенные в потолке. Так что то что вы видите как турист ни о чем.В Германии сестра живёт 20 лет и у всех есть кондеры
Я у Словаччині з 2022 року.. трошки не турист
Дуболом• 06 июля в 16:25
Ответ дляЩедрик
В каком вы забитом селе, что нет кондеров? Хотя даже в сёлах есть)
Куда_бежать• 06 июля в 16:25
Где? У нас есть , но за 8 лет мы его включали несколько раз. Дом в пригороде Кременчуга у реки. Намного комфортнее , чем в скворешнике.
Вот в квартире два кондера, используем регулярно
Железобетон• 06 июля в 16:25
Ответ дляШанельКуКу
Охлаждение бывает разное. Можно на 16 установить, а можно на 26. Расход на кукую Т указан?
Ха, а вот не указано. Написано просто ’потребляемая мощность’
Куда_бежать• 06 июля в 16:26
Ответ дляКокосиха
Будет выбиваться из интерьера
У мамы стоит пмм. Я заказывала кухню и пмм, а ей она не нужна. Я запускаю раз в месяц, что б трубки не пересыхали
Щедрик• 06 июля в 16:26
Ответ дляДуболом
Від вас іншої відповіді не очікувала.
Всього вам найкращого.
Тут, як кажуть у народі - краще уступити дорогу ......,ніж спорити.
Всього вам найкращого.
Снегопадка• 06 июля в 16:28
Живу в частном доме. Пока в этом году не включала. А так да,не представляю как без них живут люди
Летчица• 06 июля в 16:28
Київ, в квартирі зараз +26, мені цілком комфортно, кондиціонер не потрібно. А ось пмм та робот пилосос то мій мастхев.
З не потрібного: пароварка-продала, хлібопіч-продала, соковитискач-продала, ще стоїть мультіварка.
Мама Чели• 06 июля в 16:34
Ответ дляДуболом
Вы странная! У вас мания величия?
Или просто напекло? Не все стремятся деньги прос@@ть.
У меня два кондиционера,но..подарить денежек ахметову на новую яхту пока не планирую. Цена киловатта- ахринезная
Замурмишка• 06 июля в 16:34
Ответ дляТа прям багіня
А посуд руками миєте?
Кращий винахід людства це посудомийна машина)
А без кондиціонера цілом можна обійтися
Наоборот
Замурмишка• 06 июля в 16:38
Ответ дляМальчун-задирун
смотрела недавно обзоры - все 1.5-2 квт на 50 м кв
один попался 1.3 квт потребление
Интересно чем экономные, когда у меня все двери открыты
Чудо в декрете• 06 июля в 16:39
У нас в квартире кондиционеры включены всегда.
Мне кажется в конца марта и до конца октября, стоит на них 22 градуса и днем и ночью работают,
не понимаю, как можно без них жить.
В отелях тоже всегда ставлю себе 22с
Дети с ними идеально спят, не просыпаются.
Вообщем это маст хев.
Главное - включил один раз и убрать пульты, чтоб температура была ровной, а не холодно жарко качели.
тогда и потребляют они мало для поддержания, ночью вообще почти как вентиляторы работают.
не понимаю, как можно без них жить.
В отелях тоже всегда ставлю себе 22с
Вообщем это маст хев.
Замурмишка• 06 июля в 16:40
Ответ дляШанельКуКу
у меня 9-ка кушает 400-500 вт/ч инвертор, а на эконом режиме и того меньше
а обычный 1000 жрет, его буду менять на инвертор
А на 50 метров это что за зверь? Сплит?
0.77 всего кушает.
А_мій_самий_самий• 06 июля в 16:44
Ответ дляПусин Кукин
Сначала они покупают квартиру в человейнике.
А потом рассуждают как можно жить без...
Ну нет у меня кондиционера, температура в квартире сейчас +23°
Зачем мне кондиционер, что бы был?
У нас частный дом ,обычное дело в комнате летом 28-30 градусов
Почему так ,не знаю
Знову Я• 06 июля в 17:07
Ответ дляХвостПистолетом
Дочка в Германии говорит, что там вообще нет кондиционеров в квартирах. Только в магазинах и транспорте. Жесть
Так и есть( спасаемся вентилятором. Может на севере он и ненужен, но в Баварии жарко летом
Знову Я• 06 июля в 17:09
Ответ дляМальчун-задирун
ого, в шоке с ответов
Идем в Европу)
в Европе с кондерами не очень…
Гірчинка• 06 июля в 17:16
Тысячи лет люди спокойно жили без кондиционеров и ничего. Сейчас из-за войны живу в другой стране. Нет кондиционера в квартире и вообще по стране их практически нет. Купила вентилятор , им и пользуюсь. Жива, здорова.
Та прям багіня• 06 июля в 17:37
Ответ дляЗамурмишка
Наоборот
Вам може і навпаки.
А от тільки посуд треба мити кожен день, і часто не раз.
А спека буває два тижні на рік.
Пусин Кукин• 06 июля в 18:01
Ответ дляАкуна_Матата
а посуд,в якому готували сніданок і обід? чашки? столові прибори? чаша блендера/кришки кастрюль/деко духовки/обробні дошки?
Завтрак готовлю в сковородке, как правило яичница - я не мою сковороду после каждого приготовления еды.
Обед готовлю на несколько дней - мне не нужно после каждого обеда мыть кастрюли и чаши блендера...
Да и в принципе большинство людей обедают в школе, в институте, на работе.
Чашки и столовые приборы?
Вы серьёзно?
Ну хорошо тогда с утра я мою три тарелки три шашки и три вилки - вместо того чтобы сложить их в посудомоечную машину, чтобы они там ’мариновались’ до вечера, привлекали мух, мошек, тараканов и всю остальную возможную живность.
Когда запускаю посудомойку раз в месяц - как правило складываю туда чугунные решётки от газовой плиты, фильтры от вытяжки, чайник, сковородку...
Тарелки никогда не мою, не вижу в этом смысла.
Чашки и столовые приборы?
Вы серьёзно?
Путающаяся• 06 июля в 18:03
Ответ дляЦибулька зла
Я не розписуюсь , я кажу що бачу на вулиці в містах і селах, а ви звідки берете факти що кондиціонери не ставлять тільки скупі? Мабуть диванний експерт який за межі країни ніколи не виїжджав
На вулиці? Тобто ви не знаєте, що в них не ставлять кондиціонери на фасадах? А там, де вони стоять - їх не видно, вибачте.
Б´ю байдики• 06 июля в 18:25
У нас солнечная сторона, включаем, этаж последний, зачем в жаре потеть вонять бесконечно мыться, если можно в комфортной температуре жить а не портиться в душной коробке
Корсет_на_шурупах• 06 июля в 18:30
Ответ дляДуболом
Чушь несёт ваша дочь, у жадных нет, у нормальных есть
Мы в Австрии, в частном секторе, красивые дома, лужайки, ландшафтный дизайн, сад, цветы, у каждого в семье по машине... Кондиционеров нет ни у кого в нашей деревне. В Вене тоже. Разве что в современных домах. И то не факт, что во всех.
барабанщица• 06 июля в 18:50
Кондиціонера нет,и не нужен.
Квартира на 1- ом этаже.
Солнечная сторона закрыта,северная открыта,прекрасно
Плюс в ванной ещё полотенце сушитель включен постоянно.
Вентилятор 1 уже больше 5 лет,о каких частых поломках вы пишете, непонятно.
Квартира на 1- ом этаже.
Цибулька зла• 06 июля в 18:55
Ответ дляПутающаяся
Всередині вони теж заховані? Ні в кого вдома кондиціонера я не бачила, хіба що немає опалення і вони використовують його для обігріву приміщення і то в маленьких квартирах.
Обнемашечка• 06 июля в 19:15
Взагалі не розумію кондиціонерів. Можливо в жарких країнах вони і треба.
Пустощі-веселощі• 06 июля в 19:17
Ответ дляХвостПистолетом
Так не жарко ж. Спекотно тиждень на рік, можна пережити з вентилятором.
Тут і витяжок нема...
Не пириживай• 06 июля в 19:54
Ответ дляХвостПистолетом
Хех, Германия.
Я вом скажу, что в Бразилии почти ни у кого нет кондиционеров.
У моих знакомых и соседей, ни у кого нет. Снять квартиру с кондиционером - большая редкость, даже в элитных жк. В нашей теперешней квартире мы сами покупали и устанавливали. Летом 3 кондиционера пашут круглые сутки и плохо справляются. В пиковая часы все равно очень жарко дома. А народ живёт и не жалуется.
Зато в такси и автобусах такой дубарь, что приходится с собой кофту носить. Потому что когда они дорываются до кондиционера, то сразу включают 18 градусов и максимальный обдув)
Не пириживай• 06 июля в 20:06
Ответ дляПусин Кукин
Чашки и столовые приборы?
Вы серьёзно?
Чашки и столовые приборы?
Вы серьёзно?
Если у вас в доме нет тараканов, то их невозможно привлечь. Они не материализуются из ниоткуда)
А ещё, если посудомойку закрыть, то она и мух не привлечёт.
Для меня самое ценное это посудомойка (стиральная и бойлер само собой) и вертикальный пылесос аккумуляторный.
Кондиционер выручает в кабинете (дурацкое место, очень быстро нагревается , солнечная сторона), дома вот в этом году второй раз включили, в прошлом выручал, конечно