Я не тону• 06 июля в 22:40

Какой мир с фэнтези вы считаете самым интересным или глубоким?

И в кино, и в литературе
Анти-анонім• 06 июля в 22:43
Я за ’Песнь льда и пламени’ Мартина и за другие его произведения из этой вселенной, так как сюжеты списаны с европейской истории с Войны роз.
Айболитная• 06 июля в 22:44
Ответ дляАнти-анонім
++
Захекалася читать• 06 июля в 22:45
Поттер
Алина-1240• 06 июля в 22:46
Я за марвел
Мотористка• 06 июля в 22:46
Мир Риддика
ПАЦАНКА О• 06 июля в 22:46
Ведьмак )) ну, и Мартин
Запароленое одеяло• 06 июля в 22:48
Лотр
Братья Капли• 06 июля в 22:50
Аватар. Но есть ещё много миров в китайских фентези дорамах. Очень увлекает.
Зажуженная Жужжа• 06 июля в 22:51
Хроники Амбера,Лабиринты Эхо,Властелин колец,Мартин
Клептоманка• 06 июля в 23:03
Ответ дляМотористка
Мир Риддика
альо, там ващє все не зрозуміло
Гитта Ягг• 06 июля в 23:08
«Плоский мир» Пратчетта конечно. Там целая вселенная. И без каких бы то ни было дыр.
Мама Шура• 06 июля в 23:09
Толкін
Почала читати Сільмариліон, дуже епічно, напевно навіть занадто, не осилю
Бавовна• 06 июля в 23:14
Ответ дляАнти-анонім
Проблема в том, что элементов фентези там практически нет.
Бавовна• 06 июля в 23:19
Кстати, в Украине есть потрясающий писатель Роман Суржиков, которому не повезло оказаться русскоязычным автором во времена вторжения России.
Он написал цикл романов про мир Полари. И это одни из самых увлекательных книг, что я когда либо читала.
Салт• 06 июля в 23:21
Ответ дляГитта Ягг
І псевдонім Ваш з того ж Всесвіту
Обожнюю Пратчетта.
Гитта Ягг• 06 июля в 23:28
Ответ дляСалт
І псевдонім Ваш з того ж Всесвіту
Обожнюю Пратчетта.
Он великолепен.
Бавовна• 06 июля в 23:28
Прям добавлю фото.
Это рейтинг на фантлабе, сайте и форуме про фентези и фантастику.

Я из этого рейтинга о нем и узнала, часто там смотрю, что еще не читали.

Жутко несправедливо, что наш писатель, живущий среди нас сейчас в Киеве, потратил 10 лет жизни на написание удивительных книг и фактически отсутствует на книжном рынке.
Клептоманка• 06 июля в 23:29
Ответ дляБавовна
в смислі? а дракони? а ходоки? а червона жінка? а оцей культ, забула як їх, де Ар´я була ученицею:
Гірчинка• 06 июля в 23:35
ДругаяЖизнь 2016
Бавовна• 06 июля в 23:36
Ответ дляКлептоманка
Все это как-бы есть, но лишь в качестве обрамления интриг и разборок знати. А в Поттериане, Архиве Буресвета, Колесе времен или мире Толкина магия пропитывает мир и является его движущей силой
Твоя космішна• 07 июля в 05:47
Андре Нортон. Цикл ’Всадники Перна’, ее же ’Колдовской мир’. Ольга Громыко ’Космобиолухи’
Пишу каліграфічно• 07 июля в 07:00
Лабиринты/Хроники Эхо, Фрая.
tarveldy• 07 июля в 07:31
Ответ дляГитта Ягг
+++ з вами!
ЗавЛабСнаб• 08 июля в 18:27
Властелин колец, Толкин