Почемучечка• Изменено 07 июля 2025

Украинцы не вернутся обратно! Говорит демограф!

Как я ненавижу этих демографов! Делают вид, что виноваты типо украинцы так как мало рожают детей.

Директор Института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи Элла Либанова рассказала об основных причинах, почему большинство украинских беженцев не планируют возвращаться в Украину после окончания боевых действий. По ее словам, такие люди обычно выехали за границу полной семьей, имеют тяжелобольных родственников или уже устроились на новом месте.

Одной из ключевых причин отказа от возвращения эксперт назвала высокий уровень и качество жизни в странах Европейского союза.

Если за границу выехала вся семья, шансы на возвращение в Украину крайне малы.

Если мы хотим восполнить население, иметь более высокую рождаемость и рабочие руки на трудовом рынке, стоит начать задумываться над приглашением в страну миллионов выходцев из стран с более низким уровнем жизни, чем в Украине. Таких немного. Проблема заключается в том, что они предпочитают ехать в богатые страны Европы и в Украину их будет очень тяжело заманить.

Ну что? Хорошее будущее для государства готовят??!
annakomasha• 07 июля 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Тех, кто работает и платит налоги никто выгонять не будет. Ничего личного, только бизнес.
и в армию.европа к войне готовится
annakomasha• 07 июля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
мадам выше написала, что наши за границей только способны зады подтирать и предатели, а то что наши люди бежали от войны и бежало очень много умных людей, которые могли подымать экономику Украины, даже на ум не пришло
у нас огромная страна и десятки миллионов людей с утра новости в инете втыкают.не обязательно петлять туалеты мыть хз где
woman Warrior• 07 июля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
насколько вы ограничены, если такое пишете
не мешайте ей вещать.Это голос ’цвета нации’, господи прости.
annakomasha• 07 июля 2025
Ответ дляБорода
Я эту дуру заблокировала, и вам советую.
Это тролль, гидра с 1000ми зеголов.
И не пахнут же людям деньги
так тут целая ботоферма шоколадо мертветчуковских тролей
Області пітьми• 07 июля 2025
Ответ дляannakomasha
и в армию.европа к войне готовится
Пока на разных статусах, ВНЖ и ПМЖ без гражданства армия по желанию разве что.
annakomasha• 07 июля 2025
Ответ дляразмахер
Чтобы не оставлять у себя украинских беженцев Европе надо было сделать так, чтобы война закончилась в первые 6 месяцев.
Они ж ничего не сделали.
не переживайте.в европа война на носу
Колишня муза• 07 июля 2025
Ответ дляМіні-бікіні
У нас война на долго за это время наших всех легализируют
Далеко не факт
annakomasha• 07 июля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
вы увидите, где будет эта молодежь лет через 20, когда надо будет пенсии платить - не забывайте , что у нас в Украине солидарная пенсионная система и пенсионеры напрямую зависят от работающих. Так вот для того, чтобы пенсионеры получали пенсии необходимо на одного пенсионера минимум 2 работающих. Дальше уже сами додумайте, что нас ждет через 20 лет с тем, что очень много выехало людей и не вернется + рождаемость со знаком минус
неизвестно что ждет европу завтра.война на носу
woman Warrior• 07 июля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
чтобы куда то что то пришло, надо иметь куда принять.
Мальчун-задирун• 07 июля 2025
Ответ дляannakomasha
а что обязательно туалеты мыть ? вот странно, пойду всем своим знакомым расскажу, что мы не там работаем Оказывается, что нам только туалеты и светит мыть - уговорили, пойду брошу свою работу и начну искать туалеты
annakomasha• 07 июля 2025
Ответ дляБорода
И что?
А в Украине не в селе возьмёт?
Вы кроме эмоций аргументы можете привести?
Чем плохо жить во Франции селе?
Я жила и муж сейчас живёт в европейском селе. 8000 людей
20 тыс евро квартира 2ка в новом доме
И чем плохо то?
Вся инфраструктура есть! И даже мишлен ресторан...
Коч,ваши эти попытки обесценить выглядят жалко
это прекрасно чудесно сказочно и мило..а вы работаете на ферме с 200коровами?
размахер• 07 июля 2025
Ответ дляannakomasha
не переживайте.в европа война на носу
Еще лет 20 пройдет, пока на носу будет... а там само рассосется.
annakomasha• 07 июля 2025
Ответ дляБорода
Мы выехали всей семьёй.
Муж сейчас получает гражданство ЕС( репатриация)
Квартиру в Ха я продала год назад.
1 машину продали, 2ю родственникам отдали.
Бизнес мужа умер сам тк весь был завязан на аграриев Ха области.
И да,мы не вернемся,дочке 15ть.
Не видим смысла.
пойдете воевать за европу?война на носу
annakomasha• 07 июля 2025
Ответ дляразмахер
война в близжайшие годы.начнется с прибалтики
annakomasha• 07 июля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
ой простите светило нейрохирургии и звезда айти
размахер• 07 июля 2025
Ответ дляannakomasha
С неё начинать надо было и Украину не трогать.
annakomasha• 07 июля 2025
Ответ дляОбласті пітьми
ага да да по желанию.европеец пойдет кровь проливать а вы на его диване сидеть ага
размахер• 07 июля 2025
Ответ дляannakomasha
Ну тогда им придется срочно гражданство беженцам раздать.
размахер• 07 июля 2025
Европейцы все в США уедут... или в Австралию...
Интересно что будут делать мусульмане европейские... не пойдут же они воевать...
Мальчун-задирун• 07 июля 2025
Ответ дляannakomasha
ух ты, я уже нейрохирург и звезда айти спасибо, но не угадали - ни то, ни другое, но в состоянии в Европе оплатить себе жилье и не жить на пособии . А вы чем можете похвастаться, кроме пластинки про унитазы и войну в Европе вместе с женской мобилизацией ?
Но в вашей голове украинцы же только зады подтирают да унитазы моют Каждый судит по себе - вам судя по всему ваш уровень образования позволяет только это
Колишня муза• 07 июля 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Моей семье страховка обходится в €160 в месяц, т.к. половину оплачивает работодатель.
Я больше про то, что в Украине, даже со страховкой, ты будешь бегать выискивать врачей и доплачивать за оперативность или потом разбираться со страховой о компенсации тех или иных назначений или согласовывать выбор клиники.
Нет, в Украине вполне себе ок мед страховки.
Мне даже больше страховка в Украине нравилась
Області пітьми• 07 июля 2025
Ответ дляannakomasha
Нет гражданства - нет обязанности воевать. Не надо много ума, чтобы понять элементарные вещи.
Колишня муза• 07 июля 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Какой процент населения Украины охвачен страхованием? 10%? 20?
Да, я знаю ’ну так выбирайте нормального работодателя’. Только заграницей не надо никого выбирать: ты или охвачен госстраховкой при маленьких доходах, или работодатель компенсирует часть страховки. И с точностью до наоборот, 10-20% живут без страховки или с покрытием от государства 30-70%
За границей хорошую частную страховку с возможностью быстро попасть к врачу тоже довольно небольшой процент имеет.
Акукарача• 07 июля 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Не переживайте, як повернетеся, то будете не просто чужі в Україні, а і зрадниками, халявщиками і т.д.
Це да, такий у нас народ
Просто звязда• 07 июля 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Ей-богу, как маленькие. Договариваются на уровне президентов, чтобы отправили наших бешенцев обратно, прикрываются все программы поддержки, упрощения, облегчения, легализации - и смотри, наши уже стоят в очередях на границах. Никого не нужно заманивать и задабривать. Учишь-учишь, одни двойки.
Один з найадекватніших коментів у цій темі 👍👍👍
Дверной_Проем• 07 июля 2025
Мы не собираемся возвращаться
У мужа работа, у меня тоже
Получили визы. Дочка студентка, встречается с местным парнем
Пары, с которыми дружим, тоже так
Все нашли нормальные работы уже
Дети будут поступать
Подруга вышла замуж за местного и родила девочку!почти в 40
Зачем нам возвращения эти ? Начинать все с начала ?
Не вижу смысла. Войну заканчивать было нужно за 2-3 месяца
Тогда бы вернулись все
Колишня муза• 07 июля 2025
Ответ дляШкала Радощів
европейцы в целом не стремятся любой ценой купить свою недвижимость. Цены на нее высокие даже для местных , поэтому большинство снимает, и в этом есть тоже свои плюсы (не привязаны к месту и поэтому легко меняют место работы). Остаться украинцам можно, если человек будет сам себя обеспечивать, платить налоги, тогда есть шанс.
Только есть одно огромное отличие, им в какой о момент упадет наследство от родителей или бабушке, у который часто не по одному объекту недвижимости в собственности
Дверной_Проем• 07 июля 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Удалено администрацией...
Колишня муза• 07 июля 2025
Ответ дляМозговая пилочка
И зачем им это?)
Тумба-юмба• 08 июля 2025
Ответ дляразмахер
Они ж ничего не сделали.
С первого месяца в Германии выходили статьи о том , что Шольц в интервью заявлял- сделать все чтоб оставить детей. Ибо к 2035 налогоплательщиков мало. А тут готовые приехали и конечно же, такой ресурс не зря столько кормили пособиями и помощью , чтоб отпустить в нищету. Придумают что то, а воо нашц страну жаль😒