ПАЦАНКА О• Изменено 16 октября в 17:05

Почему путешествия на несколько дней в Европу выливаются в 1000 евро?

Вроде кажется что там 4-5 дней на двоих?
Если например спонтанно, без всяких там акций на полгода заранее и самолетом.
Даже вроде как в низкий сезон типа ноябрь
Если взял аппарты с мини-кухней даже чтоб обед или ужин готовить самостоятельно, самолет там взял тоже не самый высокий тариф эконом-класса, особо без ресторанов, проезд тоже по минимуму в городе, пешком стараешься больше, алкоголь ну может 1 раз купить планируешь...шопинг - только пару сувенирчиков. Музеи - ну может пару раз
Но все равно считаешь - и 1000 евро. А это ж какая-то большая сумма блин...Ты ж ее копил, а не упала просто..Да даже если упала, то наверное жалко
Или может это не большая сумма?
Да, можно ехать ночным автобусом и потом ползать целый день вялым, взять отель страшный на окраине и по часу добираться в центр...Но ведь едешь всего на несколько дней( 3-5) и не хочешь уставать от неудобств и дорог...

А как у вас с поездками на двоих на 3-5 дней в Европу типа Вены, Праги, Берлина, Кракова?
Зробіть вибір:
вже голосів: 58
Всегда меньше 1000
Всегда около 1000
Не езжу
Всегда дороже 1000
Дрібка щастя• 16 октября в 17:07
Так и есть.
Для меня тоже бомж-туры - не отдых.
Благоуханочка• 16 октября в 17:09
Вот как раз смотрю поехать с ребёнком на зимних каникулах. Пока что только проезд+жилье будет где-то 1000евро и это 4 дня и самый эконом,без перелётов
Всех в сад• 16 октября в 17:10
Просто цены везде очень повысились. Деньги обесцениваются. Думаю в году так 2020-м на эту сумму вы бы отдохнули гораздо лучше
Оцененная• 16 октября в 17:14
В сожалению так и есть. В июле ездили в Берлин на 4 ночи -5 дней вышло ~60000грн. Но зато классные впечатления
Дрібка щастя• 16 октября в 17:15
Ответ дляВсех в сад
В 2021 году за 1000$ мы втроем с мужем и ребёнком неделю в Турции отдыхали. Во вполне неплохой пятёрке)
Нервогенератор• 16 октября в 17:15
Я не люблю отдыхать, как бомж и тем более готовить. Поэтому нам поездки выливаются на двоих в хорошие суммы, при том что мы живем в Европе
Мона_Лиса• 16 октября в 17:16
Ну как-то 5 дней это немало. Дешевое жилье до 100 евро сутки, плюс билеты, поездки по городу. Это уже минимум половина. Чем богаче страна, тем дороже там кафе, музеи и т д. А еще добраться до страны стоит норм.
O-Yumi• 16 октября в 17:16
Сейчас очень много съедает дорога из Украины. До полномасштабной могли на 5 дней вдвоем слетать за 300-350 евро на все. Сейчас с подругой летим в Неаполь из Кишинева, дорога + ночь в Кишиневе + жилье неделя в Неаполе — 370 евро на человека получается. Ну и плюс остальные расходы. Как-то так, увы ((
Трусиковед• 16 октября в 17:17
Вибираю бомж-тури, але часто.
Подобається мені так. Такі пріоритети.
Оцененная• 16 октября в 17:19
Шикарный отель
Марфа Українівна• 16 октября в 17:20
Европа дорогая, все намного дороже Украины. Особенно питание
Карма хамелеона• 16 октября в 17:20
Так и жить дорого выходит + цена на перелеты увеличилась сильно
Карма хамелеона• 16 октября в 17:21
И учтите что практически все услуги намного дороже из-за более высоких зарплат.
Условно в стоимость аппаратов входит уборка, а это время человека.
В блюда кафе/ресторанах заложены зарплаты
Хома з пастою• 16 октября в 17:22
Я поняла , что Украину н бывают , с аккаунтов мужа испанца другой прайс совсем .
Мне в букинге 4900 за далих. Ему 2500
С авиа тоже самое х2
Карма хамелеона• 16 октября в 17:22
Ответ дляВсех в сад
Скорее наоборот. Там и ща более высокий ценник отдых бы не удался
Хома з пастою• 16 октября в 17:23
Ответ дляОцененная
Шикарный отель
Смеетесь ?
Тишком_нишком• 16 октября в 17:25
Ответ дляДрібка щастя
В этом году 1500 на 3 на 11 дней-такая себе тройка с большим натягом. Но это мне повезло как-то выхватить путёвку. Вообще-то там цены около 2500 тысяч на неделю на 3-х. Более-менее отели стартовали от 3,5 тысяч.
Тоскующая• 16 октября в 17:25
Ответ дляМарфа Українівна
смешно

автор, в киеве в кино вдвоем сходить 50 долларов
это просто кино и два попкорна

1000 евро, это не дорого, в соотношении еврозоны
это как на 10 тыс по украине на пару дней мотнуться
ТебеОноНадось• 16 октября в 17:28
Ответ дляТоскующая
смешно

это просто кино и два попкорна

было ж 1000
Тоскующая• 16 октября в 17:30
Ответ дляТебеОноНадось
было ж 1000
в соотношении с украиной - это как 10 прокатать за пару дней
нормальный отпуск в украине - тоже в 1000 евро будет, и то не везде
Як міряти?• 16 октября в 17:32
як ви вписуєтесь в 1000Є?
у мене накрилася поїздка до Парижу, 300Є лише квитки туди назад на літак через Ясси на двох.. житло скромне мінімум 10тис грн доба. і це без їжі, дороги до аеропорту, таксі від аеропорту, і розваг там
13чудоСВЕТА• 16 октября в 17:34
Всегда дороже 1000
Дрібка щастя• 16 октября в 17:35
Ответ дляТишком_нишком
Да, я знаю.
Турция очень подорожала
ТебеОноНадось• 16 октября в 17:37
Ответ дляЯк міряти?
як ви вписуєтесь в 1000Є?
можно пофлудить немного?
в вчерашней теме про автобусные туры многие отписались что за 300 евро или дол любое путешествие могут организовать
Тоскующая• 16 октября в 17:37
Ответ дляЯк міряти?
як ви вписуєтесь в 1000Є?
ну, билеты можно было поймать по 26 евро две недели назад из яссы
жилье тоже можно не по 200 евро найти
даже в париже
вот, например 50 тыс за 10! ночей
это по 5 тыс, 100 евро ночь
ну, и т.д.
можно уложиться в любую сумму, было бы желание и хоть какой-то бюджет на путешествия
Тоскующая• 16 октября в 17:39
Ответ дляТебеОноНадось
можно пофлудить немного?
автобусные туры - отдельная песня
но там тоже, даже при базовой цене тура 300-400 евро, при этом это на 5-6 дней, у вас все равно будут затраты - на еду, транспорт, экскурсии
минимум, ну просто минимум еще 300-400 евро
вот и будет вам автобусный тур на ОДНОГО на 6 дней в 800-900 евро итого
но да, не нужно могз парить ничем - ни бронированием, ни транспортом
Белочкой зови• 16 октября в 17:39
Так 1000 на двоих это по 500 на человека. Я лечу в Испанию, эконом перелет без багажа и проживание на одного 200фунтов (а это 300дол), добавить еду и недорогие развлечения. Как раз 500 на чел. И это низкий сезон.
Як міряти?• 16 октября в 17:39
Ответ дляТебеОноНадось
можно пофлудить немного?
я за 350 дол можу тільки машиною від дому до аеропорту Ясси доїхати) пощастило, що трансфер виявився дуже порядним і взяв лише 1000 грн компенсації за зрив планів день-в-день
Як міряти?• 16 октября в 17:40
Ответ дляТоскующая
жилье тоже можно не по 200 евро найти
даже в париже
вот, например 50 тыс за 10! ночей
это по 5 тыс, 100 евро ночь
ну, и т.д.
коли летиш на 3 доби то хочеться поближче до центру, щоб не витрачати час на дорогу
Тоскующая• 16 октября в 17:46
Ответ дляЯк міряти?
так никто ж не запрещает
я говорю о том, что решение всегда найдется
но путешествия - любые - никогда не были три копейки
разве, что это с палаткой на велике
и то, базовые затраты - велик, палатка, снаряга - стоит, как просто поездка на неделю в европу )))