Видящие_помогите• 07 июля 2025

Обиды на свекра, рассудите

Приехала старшая дочь в Киев, остановилась у моей мамы (70 лет, не работает). Свекровь живёт уже постоянно у своей дочери под Киевом, свекр в сумской обл. Свекр приглашает мою дочь увидеться с бабушкой(свекровь) в новую квартиру, купили год назад. Дочь согласилась, но когда узнала что там будет ещё и сестра мужа и ее дети которых она никогда не видела, как-то задумалась... При этом свекр не приглашает мою маму, нормально ли это? При как бы нормальных отношениях, моя мама приглашала их к себе на юбилей в квартиру
автор Видящие_помогите • 07 июля 2025
Ответ дляSo_so
А Ваша мама поддерживает отношения со свекрами?
Это я пытаюсь понять откуда ожидания.
Мама да , общается. На свои 70 лет они приезжали к ней в гости. Вот потому я таких людей и не понимаю....почему вы забираете без приглашения к моей маме, а к себе не зовёте.... Свекровь забобонная и вечно боиться что ей что-то подбросят, ну так чего к другим идете

автор Видящие_помогите • 07 июля 2025
Ответ дляНапланетянка
Вангую что она любимая невестка
Нет, всегда были на расстоянии. У них любимая только дочь. Мой муж для них второй сорт, его вырастила бабушка
Лизочек• 07 июля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Для дочери неловко что она одна пойдет к родственникам в том числе которых не видела никогда ( двоюродные). Поэтому приняла решение не ехать. Свекр в обиды, мол всё.... Занавес
А как люди на свадьбы приезжают? Там вообще может быть человек 50 незнакомых - половина типа родственники (которых первый раз в жизни увидел), половина вообще левые )
автор Видящие_помогите • 07 июля 2025
Ответ для60 метрів сметани
отлично
или что не так?
при чем тут ваша мама?
Он раньше был попроще, деньги портят человека
Напланетянка• 07 июля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
А маме слабо, как сватам, приехать без приглашения?:)
60 метрів сметани• 07 июля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
так а что ж вы раньше с тем ребенком что уже 10 лет ни разу не виделись?
Миззери• 07 июля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Для меня лично дико, как можно пригласить мою дочь их внучку и пои этом не пригласить мою маму. Я понимаю что мама для них никто. И моя бы мама и не поехала бы никуда, но чисто формально как так можно. Два человек сейчас живут в одной квартире, одного приглашают на вечеринку а второго нет
Просто потому что временно живут в одной квартире ? Ну вы даете
Ваша мама им никто они внучку хотят увидеть

60 метрів сметани• 07 июля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
внучке неловко пойти одной к бабушке и дедушке?
посмотрите на это со стороны
выглядит как бред
автор Видящие_помогите • 07 июля 2025
Ответ дляНапланетянка
У мамы нога больная и она никогда без приглашение не приедет. И в этот раз не пошла бы к ним. Но сам факт что ее не пригласили.... Больше со свекром общаться не хочу. Моя мама живёт одна , папа умер 17 лет назад, она год как уволилась и ей было бы приятно просто человеческое отношение как она считает близких людей
60 метрів сметани• 07 июля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
честно? развлекать ее не забота ваших свекров
вы можете приехать
Доктор Варвар• 07 июля 2025
Ничего не поняла, а мама ваша там зачем? Свекры хотят видеть внучку.. ладно б уже Вы, невестка всё таки, но мама ваша там зачем?
Весняний Марафон• 07 июля 2025
А сколько дочери лет? Она никогда не была на семейных праздниках, когда знаешь только половину родни по имени?
Айпишница• 07 июля 2025
О, апдейт моего списка. Добавляются забобоны свекрови, муж - нелюбимый сын, выращенный бабушкой и больная нога мамы.
С нетерпением жду новых подробностей
Трейдер кріпти• 07 июля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Они сейчас месяц живут в одной квартире. Дочь остановилась у моей мамы. Свекр купил новую квартиру, типа новоселье что ли. Ну и внучку они не видели три года
Свекр в Сумской области?
spart-5037• 07 июля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Так вот и увидится. С родственниками. А где она ещё с ними познакомится ? Дочери сколько лет ?
автор Видящие_помогите • 07 июля 2025
Ответ дляВесняний Марафон
18 лет, исполнилось. Свекр ей дал денег на подарок серьги и кольцо, она купила но ехать к ним не хочет в квартиру. Предложила в кафе, они не хотят и ударились в обиды
spart-5037• 07 июля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
А как часто они видятся ? Созваниваются? Насколько они близкие. Её ожидания не совпадают с реальностью.
Айпишница• 07 июля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Свекр в Сумской области?
Тоже не понимаете, почему свекр из сумской области зовет внучку в квартиру к бабушке в киевской области, да?)) и что за квартира, если свекровь живет у дочери?))
60 метрів сметани• 07 июля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
а с какого перепугу она условия ставит, если приглашают на их новоселье, и вокруг нее все не крутится в данном случае
странная дочь конечно

автор Видящие_помогите • 07 июля 2025
Ответ дляspart-5037
Свекр с мамой созванивается чтобы выведать как у нас дела, на праздники и после прилетов, новостей
spart-5037• 07 июля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
И с чего мама решила, что они близкие?
60 метрів сметани• 07 июля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
ладно дочь, молодо-зелено
но вы!!!
я бы в корне поменяла стратегию
гляди, еще что перепадет
Байрактарна• 07 июля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
сколько дочке лет?
автор Видящие_помогите • 07 июля 2025
Ответ дляАйпишница
Свекровь живёт у дочери, потому как помогает ей нянчить детей. Свекр купил в январе прошлого года новую квартиру под Киевом, об этом мы узнали из его декларации, поздравили . Сам же свекр работает в сумме.обл.
автор Видящие_помогите • 07 июля 2025
Ответ для60 метрів сметани
странная дочь конечно
У них как бы новоселье для своих, то есть очень узкий круг
100%• 07 июля 2025
А обида на что ? Это из серии ’сама придумала, сама обиделать’, непонятно на что?
Айпишница• 07 июля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Вы сидите в Германии и мониторите декларацию свекра? Вот это поворот!
60 метрів сметани• 07 июля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
ну, это я поняла. и тут внучка такая - или в кафе или я не прийду
ну бред же
я понимаю чего обиделись они
а вот чего обиделась вся ваша родня - не очень
три поколения в обиде не пойми за что
Байрактарна• 07 июля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
а прикиньте парень какой-то вашу дочку на свидание пригласит, вот это маме обидно будет.
Трейдер кріпти• 07 июля 2025
Ответ дляАйпишница
Ну как то сложно реально)