Медсестричка• 16 марта 2014

Фармацевты, подскажите, какие антибиотики пригодятся?

Все тут пишут про "тревожный чемоданчик" на случай военных действий.
Может для кого-то глупо звучит, но я бы купила некоторые антибиотики и средства гигиены. Только в медицине ноль.
Что в аптечке должно быть на случай, если аптеки-больницы работать не будут? Особенно на малюсеньких деток и кормящей мамы.
Винник• 16 марта 2014
Аптечка першої допомоги. В описі будь-якого « тривожного чемоданчика» велике місце відводиться медикаментів . Майже завжди їх більше , ніж у стандартній автомобільній аптечці . Воно й зрозуміло: мається на увазі , що допомога може бути надана не тільки собі , а й оточуючим . Аптечка повинна включати в себе: - Бинти , лейкопластир , вата , йод , - « Активоване вугілля» ( інтоксикація) , - « Парацетамол » (жарознижувальний ) - « Пенталгін » (знеболююче ) - « Супрастин » (алергія ) - « Иммодиум » ( діарея ) - « Фталазол » (шлункова інфекція ) - « Альбуцид » (очні краплі) .

Аноним_557• 16 марта 2014
меня тоже интересует антибиотик широкого действия. и антибиотик, который можно малявкам полуторагодовалым.
jolie• 16 марта 2014
Послушаю
svetlanos• 16 марта 2014
знаю, что флемоксин салютаб широкого спектра, малявочкам можно давать, но там дозировка разная есть:125мт, 250мг, надо инструкцию поднять посмотреть
svetlanos• 16 марта 2014
в семье для взрослого человека мы когда-то использовали тригидрат ампицилина. не знаю на сколько он сечас актуален, просто вспомнилось
Послушная• 16 марта 2014
Послушаю тоже пойду соберу
Лучше перебдеть:(((
автор Медсестричка • 16 марта 2014
Желательно, чтоб написали девочки ещё и при каких обстоятельствах принимать эти средства, а то ведь не всегда можно быстро сообразить.

Винник• 16 марта 2014
Бисептол - это антибиотик широкого спектра.
Аноним_657• 16 марта 2014
Ответ дляОйЙой
Бисептол - это позавчерашний век, сейчас есть антибиотики 3-го поколения с меньшем кол-вот побочек...
Печенюшка• 16 марта 2014
девочки, суммамед - принимается 1 раз в день, широкого спектра действия, довольно хорошо переноситься, накапливается в организме до 10 дней
Винник• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_657
ну так пишите какие....что собирать то?
сладкий_ноябрь• 16 марта 2014
Хватит панику сеять. Достали уже.
Вишнёвая Леди• 16 марта 2014
Ответ дляПеченюшка
+100 хороший для детей и взрослых
Баба-царьлебедь• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_657
очень старый и с большими побочками!
Баба-царьлебедь• 16 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Хватит панику сеять. Достали уже.
какая паника?! Аксёнов уже объявил, что Крым в составе России без референдума!
Аноним_557• 16 марта 2014
Ответ дляПеченюшка
девочки, более дешевый аналог сумамеда - ормакс, всё то же, только дешевле, мы месяц назад в инфекционке лечились
сладкий_ноябрь• 16 марта 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну так тем более.
Мысли материализуются. Хватит нагнетать обстановку.
Винник• 16 марта 2014
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2635/
Цефтриаксон
не дорого(я все же надеюсь, что нам это все не пригодится) и широкого спектра действия
Инфотуфелька• 16 марта 2014
Цефикс тоже широкого спектра не забудьте что-то от температуры, от аллергии, обезбаливающие и ваты бинты и йод-зеленка ну а главное воду Если не будет електрики то не будет не тепла не воды тогда всем ж...па ...и всё..........

Аноним_593• 16 марта 2014
Ответ дляПеченюшка
азитромицин - наш аналог суммамеда, стоит раза в три дешевле, я покупала в капсулах, не знаю, есть ли другие лек.формы
Бентливуман• 16 марта 2014
Ответ дляОйЙой
Это не антибиотик, если что
Винник• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_593
спасибо
этот хоть не такой дорогой..а то 100 грн за раз выбросить слишком...
Винник• 16 марта 2014
Ответ дляБентливуман
Это не антибиотик, если что
да все уже решили, никто его не берет..хватит умничать..лучше по делу предлагайте правильные антибиотики