Дуже дуже вумна• 08 июля в 00:29

А вы много людей с СДВГ знаете?

У моего сына эта штука. И в последнее время я вижу, что у многих взрослых тоже сдвг, в том.ч в фильмах)
Даже элементарно - три дела одновременно, музыка во время готовки, разбросанные везде вещи
Огірок та Помідорчик• 08 июля в 00:30
Много, у моего тоже сдвг, так что приходится сталкиваться
З горіха зерня• 08 июля в 00:31
Я раньше думала, что у меня сдвг, очень многое совпадало по симптомам о которых сейчас чуть не всюду пишут. Оказалось тревожное расстройство и уже после я узнала, что действительно есть сходство в ряде моментов. После психотерапии и курса АД все прошло
Я натуралка• 08 июля в 00:32
Да. Мой папа, я, мой сын
У нас еще и дислексия.
Я натуралка• 08 июля в 00:33
Ответ дляЗ горіха зерня
А в детстве как?
У меня просто много симптомов из детства еще. Я хорошо помню многое :))
автор Дуже дуже вумна • 08 июля в 00:33
Ответ дляЯ натуралка
Да. Мой папа, я, мой сын
У нас еще и дислексия.
А вы знали и раньше?
Я не знала пока не столкнулась. При этом у моей мамы сдв. А у сына сдвг
З горіха зерня• 08 июля в 00:34
Ответ дляЯ натуралка
А в детстве как?
У меня тревожное расстройство с детства, поэтому тут ничего сказать не могу
Огірок та Помідорчик• 08 июля в 00:34
Ответ дляЗ горіха зерня
Говорят, тревожное расстройство это производное сдвг
автор Дуже дуже вумна • 08 июля в 00:34
Ответ дляЗ горіха зерня
Так тревожное расстройство - это из другой сферы. У меня и то, и другое
З горіха зерня• 08 июля в 00:35
Ответ дляДуже дуже вумна
У них есть ряд точных совпадений по симптоматике
автор Дуже дуже вумна • 08 июля в 00:36
Ответ дляЯ натуралка
А в детстве как?
А что у вас было в детстве?

Я помню, что не могла делать уроки в тишине, имела проблемы с концентрацией внимания и испытывала многовато эмоций
автор Дуже дуже вумна • 08 июля в 00:36
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Да, врач мне тоже так говорил
Однозначная• 08 июля в 00:38
Ось зараз знаю одну жінку біля 40р.
З нею неможливо розмовляти, вона перебиває постійно, перескакує з одного на інше, питає і не слухає. І це не випадок такого зневажливого перебивання, ми в добрих стосунках.
А як повідомлення пише, то взагалі не можу зрозуміти шо до чого.

І на багатьох людей з минулого зараз дивишся інакше, коли стала доступна інформація про всі ці стани, багато шо пояснює.
Я натуралка• 08 июля в 00:40
Ответ дляДуже дуже вумна
А вы знали и раньше?
Я раньше узнала, чем это стало «модным».
Знала, что «не такая».
Сыну 16. Он с младенчества не спал.
А когда углубилась в это все - поняла что папа мой тоже. Особенно про дислексию. Понятно, что к логопеду его никто не водил. Но по русскому всегда «троечник» был.

(Они еще и дальтоники. И мой папа и все мои сыновья (я носитель гена). Так что у нас джек-пот, не опасны для жизни :))
Я натуралка• 08 июля в 00:44
Ответ дляДуже дуже вумна
А что у вас было в детстве?

Ой. Например я ходила «на кружки» 6 дней в неделю. В некоторые дни по 2-3 кружка сразу было :) я сама себе все находила. Это не мама заставляла :)) Она работала.

А в первом классе читала 6 слов в минуту (это уже дислексия). Потом стало 12 слов.

У меня только с математикой все было отлично. За счет этого отличное планирование. Но! Записывать списки, планы, расписания - максимум 2-3 дня и бросаю.
Силиконочка• 08 июля в 00:47
Ответ дляДуже дуже вумна
А вы знали и раньше?
По генетике это передается с точностью до 75%
Я бы не рожала детей с сдв, ребенок может бы и неуправляемой и тяжелой формы, а это очень большие деньги на занятия, няни, кружки да и много всего
По теме, даже тик токи вызывают симптомы схожие с СДВГ, но это приобретенное, а не ДНК
Куратор дебошей• 08 июля в 00:48
кто все эти люди в теме, которые так стараются привлечь к себе внимание модным псевдо-диагнозом, который не являются болезнью вообще
Силиконочка• 08 июля в 00:49
Ответ дляКуратор дебошей
Но и нормой это не является
Большинство людей страдают зависимостью, неподконтрольными импульсами и только мизер ооочень успешные благодаря гиперфокусу, обычно расфокус преобладает, ни одного успешного дела, все начинают и все быстро бросают. Успех это про дисциплину или везение

В DSM это есть, можно считать синдром, расстройство. Как это не диагноз?
Я натуралка• 08 июля в 00:53
Ответ дляОднозначная
Ось зараз знаю одну жінку біля 40р.

Я тоже так рассказываю
Сразу несколько сюжетных линий одновременно :)
Подружки привыкли. Бывают подкалывают и «возвращают» в основную историю

(Пишу нормально:))
Я натуралка• 08 июля в 00:55
Ответ дляСиликоночка
То есть вы бы если бы знали в 20 лет о своем диагнозе вообще стали бы бездетной?
Сознательно не рожали бы детей?

А как узнать тяжелый или нет? А бывают болезни потом проявляются. А бывают аварии, войны и тд.
Тогда вообще может никому никогда не рожать?

У меня из 4 детей только старший с явным диагнозом. Других я даже не проверяю. Ибо если что-то и есть, то ооочень легкая форма. (А скорее нет ничего). Только дальтонизм (жить можно)
Я натуралка• 08 июля в 00:56
Ответ дляКуратор дебошей
Вы думаете мы ходим по улицам и привлекаем к себе внимание диагнозами? Пишем их на лбу?

Если вам не интересно - в тему можно не заходить.
Силиконочка• 08 июля в 00:59
Ответ дляЯ натуралка
Сознательно не рожали бы детей?

Да, не рожала бы
У меня знакомая с легким РАС родила очень тяжелого аутиста, денег уходит немеряно
Она такая измученная, хоть и не работает, но сам он себя не сможет обслуживать без помощи и очень агрессивный
А это просто гены так совпали, про свой РАС она тоже позже узнала, хотя отец был с «большим приветом», очень нелюдимый и странный человек по меркам нормотипичных
Получить РАС и СДВГ если у кого то он из родителей запросто, а какая форма будет это уже станет известно ближе к 5, у мальчиков гораздо хуже все
бЭйбА• 08 июля в 01:19
Ответ дляЯ натуралка
Сознательно не рожали бы детей?

да хрен зна что сказать. у дочери(ей 20) генетический сбой. не сдвг. у меня и мужа есть немного, а вот у нее получилась инвалидность. Говорит, не хочет эти гены передавать ребенку. Что будет в ее 30? хз
бЭйбА• 08 июля в 01:20
Меньше нужно про все это читать. Так как можно сказать сразу, что вокруг одни диагнозы... это ничего не меняет, с окружением все равно надо жить..
Я натуралка• 08 июля в 01:26
Ответ длябЭйбА
Про инвалидность и серьезные диагнозы - это совсем другое.
(Как и про аутизм выше пишут)

С сдвг инвалидность не дают.
сладкий_ноябрь• 08 июля в 01:57
Дуже багато.
Просто люди не знають того, что вони мають сдвг
Голова колгоспу• 08 июля в 02:04
Вот недавно узнала, что разбросанные вещи и корявый почерк - это тоже признаки СДВГ. Всегда думала, что это просто мои недостатки.
Та никада в жизни• 08 июля в 02:16
Ну у меня недиагностированный. Это точно - три дела одновременно, музыка во время готовки, разбросанные везде вещи. Благо хоть перчатки перестала постоянно терять в транспорте.
Как нефиг делать• 08 июля в 08:31
Т.е. человек без сдвг не может разбрасывать вещи и слушать музыку или смотреть фильмы во время готовки? тогда у меня все окружение с диагнозом.
Нічого вдягти• 08 июля в 09:23
Я столкнулась в коллективе с такой женщиной, ну там очень явно, по ее словам сестра и мама такая же, никто не диагностировал и не занимался соответственно. Но потом я поняла, что и у меня сестра такая, и ею тоже никто не занимался, и мы всегда были одни дома, и это был ад, нас просто наказывали обеих, когда что то было сломано, разбито, испорчено.
автор Дуже дуже вумна • 08 июля в 12:50
Ответ дляСиликоночка
Синдром дефицита внимания
Синдром дефицита внимания и гиперактианости

Оба наследственное.
Как можно знать какого ребёнка родишь?