Смайлик• 08 июля 2025
Раз сегодня темы о мужьях
Увидела что сегодня день жалоб на мужей, не смогла пройти мимо. Моя ситуация заходит в тупик, у мужа появилось какое-то неадекватное отношение к деньгам, становится все больше скупердяем. Да, цены растут, расходов появляется больше, но денег хватает вроде (работаем оба, зп зависит от месяца, +- одинаковая у нас). Но он вбил себе в голову, что его обманывает государство, что ему недоплачивают, что денег у нас нет и, главное, в его голове нет перспектив на лучшее. Это при том что крупные траты у нас пополам, еда каждый сам себе и остальные расходы каждый сам. Я себя уже просто чувствую ущербной, мне постоянно надо свою часть дохода распределять грамотно чтоб хватало и не возмущаться, а с его стороны одни жалобы и нытье как все плохо. И все ему дорого, и все не так, хотя объективно мы не в такой ж*пе как он описывает. Просто так мне никогда ничего не купит, а если и купит, то с таким скисшим лицом, что и не хочется. Пыталась говорить много раз - как горохом об стену. Кто сталкивался, есть ли шансы на излечение от этого жлобства?
Сиджу тихенько• 08 июля 2025
После слов еда каждый себе, крупные покупки пополам- даже не вижу смысла вам что-то советовать. Вы выбрали это сами
Смайлик
• 08 июля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
зачем вам брак? у вас бюджет 50/50 зачем вам муж?
Вот и я не знаю уже. Когда выходила за него - такого не было
Смайлик
• 08 июля 2025
Ответ дляКусман Сиру
А битовуха теж навпіл вся?
Да, в быту он даже больше делает
Сиджу тихенько• 08 июля 2025
Ответ дляСмайлик
Как не было? А как было? Когда и почему так стало?
Смайлик
• 08 июля 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Выросли постоянные расходы при том же доходе, думаю ситуация +- как и у многих, плюс разные жизненные трудности за последние несколько лет. Но накрыло его так прям в этом году.
интайм_не_предлагать• 08 июля 2025
Я такой же, отличаюсь только тем что молчу и не ною. Перспектив на лучшее действительно нет. Что делать? Намотать сопли на кулак и молча тянуть лямку, других вариантов нет. Конкретно мне помогает: музыка, кофе и крепкий алкоголь, как совсем уже крайний вариант
Огірок та Помідорчик• 08 июля 2025
Ответ дляСмайлик
Так у вас просто сосед,а не муж,какая вам разница,как тратит свои деньги ваш сосед по аренде
Смайлик
• 08 июля 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я ему в порыве злости то же самое и сказала, но он проблемы не видит, он жертва которую обманывают и обдирают, а жена должна поддерживать и любить его не за деньги.
Потринділиця• 08 июля 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Удалено администрацией...
Смайлик
• 08 июля 2025
Ответ дляПотринділиця
Удалено администрацией...
Я написала что все расходы делим, все перечисленное вами тоже туда относится. Две машины куплены за общие деньги, каждый свою заправляет сам, за обслуживание платит тот кто отвез на сервис или с общих денег. Аренда, коммуналка - пополам. Если у него нет дохода или слишком маленький (такое иногда бывало) - я закрываю все сама.
Ответ дляСмайлик
может он увеличивает вашу фин подушку...нельзя же спускать все в ноль
Смайлик
• 08 июля 2025
Ответ дляпицунда
Мы каждый месяц обсуждаем кто сколько внесет в фин подушку, ведем учет, и там вклад тоже не больше моего
Потринділиця• 08 июля 2025
Ответ дляСмайлик
Там ви написали лише про їжу ,і типу інші витрати, це може бути одяг, пишіть грамотно розгорнуто, типу автовитрати комуналка
Потринділиця• 08 июля 2025
По статистиці на сьогоднішній день, на десять жінок в Україні припадає сім чоловіків ,так що розводьтеся, а потім нийте в тік точках ,як важко знайти нормального ,це ваш чоловік змиріться
Смайлик
• 08 июля 2025
Дело даже не в том что платим пополам, а что я плачу, покупаю что надо и не жалуюсь, а ему все очень дорого и денег нет. Он живет какими-то старыми ценами, ну что поделать что таких уже не найдешь и бесплатно жить тоже не получится, я пытаюсь ему это донести, но без толку
Потринділиця• 08 июля 2025
Ответ дляСмайлик
Змиріться ,така він людина,
Огірок та Помідорчик• 08 июля 2025
Ответ дляСмайлик
Разделите хоть подушку финансовую
Как делаются темы на советчица.
Боты работают группой. Автор и подтанцовка.
Автор вкидывает проблему. Чаще неоднозначную. Его подельники делятся на два виртуальных лагеря- одни ЗА ,другие ПРОТИВ. .
И начинают оформлять фронт. Попутно имитируя повышение градуса ’дискуссии’ и цепляя случайно вошедших в тему людей.
При удачном стечении обстоятельств участники группы заработают с темы по 5-10 гривен на рыло. При неудачном просто забивают на тему и начинают новую
Криниця щастя• 08 июля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
в мене теж 50/50 і що тепер? різний час буває
Криниця щастя• 08 июля 2025
Ответ дляСмайлик
скільки заробляєте?
Криниця щастя• 08 июля 2025
Ответ дляСмайлик
скільки років вам і чоловіку?
Смайлик
• 08 июля 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Как делаются темы на советчица.
Подскажите где мне забрать свои 10 тыс грн?? Я была бы очень не против