Посоветуйте, пожалуйста, интересные книги для девочки 5 лет. У нас сложилась дома традиция - стараемся читать каждый вечер перед сном. Классические произведения, которые читали детям в советские времена, соответственно возрасту, мы практически все прочли. Сейчас переключились на современных писателей - очень интересные произведения попадаются,есть очень поучительные,после которых мне легче ребенку объяснить разные поступки, черты характера, отношения и пр. но, к сожалению, не всегда. Книги сейчас стоят не дешево, поэтому не хочется экспериментировать. Если Вашему ребенку что-то очень понравилось - напишите , пожалуйста автора и название книги. Нам нравится все - и сказки, и приключения, и про животных, и про природу... Спасибо всем, кто откликнется!
сладкий_ноябрь• 16 марта 2014
Очень советую книги нестайко’ пригоди в лiсовiй школI’. Я не знаю детей, которые бы были равнодушны к этим книгам. У нас практически все книги нестайко есть. Легко читается. Ребенок и сам их читает с удовольствием.
Спасибо огромное. Мы уже прочли:-) Очень понравилось. Но в книжном не всегда бывает все что хочется. Возьму на заметку!:-) Мы вот уже два месяца охотимся за самоделкиным и карандашом. пока безуспешно....
Ответ дляAnjeLika81
Мы на энциклопедии перешли, очень нравиться, звезды-дно океана-горы...
Вы читаете выборочно? Или по темам, подряд? Моей девочке интересно, но ее не всегда. Когда спрашиваю что будем читать - то почему-то энциклопедия не часто просит. Может я не правильно ей как-то информацию преподношу? Или надо заинтересовать? А Вы какие покупаете?
сладкий_ноябрь• 16 марта 2014
Ответ длянаталья 0508
Поищите на российский сайтах, здесь девочки доставляют, цены правда космос, но оно того стоит.
мистерЛяпсус• 16 марта 2014
А у вас библиотека далеко?
А то так на книжках можно разорится....
Уже можно что-то раз в недельку брать и читать)) там и посоветуют
А то так на книжках можно разорится....
Ответ длясладкий_ноябрь
В смысле - на кидстаффе? Книги из России заказывают?
Ответ дляЗалатавая
А у вас библиотека далеко?
А то так на книжках можно разорится....
Библиотека - далековата. Ехать надо. Но идея хорошая Хотя если книга нравится - мы ее периодически перечитываем по много раз. Бывает дочка сама, извините за интимную подробность сидит на горшке - и по слогам что-то читает:-))Картинки вообще часами рассматривает:-)
Ответ дляЗалатавая
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-163157
вот еще в подписке темка
Спасибо огромное - кое что почерпнула:-)
мистерЛяпсус• 16 марта 2014
Ответ длянаталья 0508
Просто все-все не скупишь все равно)))
Можно еще на планшете читать, но там картинок нет((
А хорошие книги конечно стоит покупать, я сама книжная маньячка
Ответ дляЗалатавая
Просто все-все не скупишь все равно)))
Да она смотрит, что мы с мужем эл.книги читает - и сама, хотела чтобы дед Мороз на Новый год принес. Но я считаю , что в детском возрасте книга должны быть книгой - с картинками.на листочках:-)
сладкий_ноябрь• 16 марта 2014
Ответ длянаталья 0508
Конечно.
Ответ длясладкий_ноябрь
Конечно.
Не знала. Спасибо!!!Обязательно посмотрю.
мистерЛяпсус• 16 марта 2014
Ответ длянаталья 0508
вот еще тут книги покупаю, правда минималка 500 грн...но цены приятные
Ответ дляЗалатавая
Ой спасибо. У нас за раз порядки 200 грн получается. Это примерно 3-4 книги. Это нам на 1-2 недели. А так раз в месяц иди два заказать можно....
Ответ дляОль_
Вот принесла вам из своих закладок на компе) Есть где разгуляться)
Спасибо - уже нырнула смотреть:-)))
Ответ дляLorazat
Мы с удовольствием прочитали ’Муфта, Полботинка и Моховая борода’, ’Приключения Петсона и Финдуса’, ’Приключения Нильса и диких гусей’, ’Діти з Гамірного’, ’Еміль із Льоніберги’
Про Нильса мы знаем, а вот об остальных не слышала. Запишу - поищу. спасибо большое.
Ответ дляОль_
Пеппи дочке нравится - мы начали еще в 4 года читать, но там много таких вещей, которые мне сложно ей объяснить. В этом году продолжили - но опять ступор. Мне кажется чуть рановато. А что Вы покупали из Вашей подборки?