Фляшка на трьох• 08 июля 2025

Вроде бы нормальный ребенок, НО!

Отчаяние и очень страшно. С психологом ребенок встречаться не захочет. Для тех, кто будет советовать отвести к психологу. Если, что то не по его или какой то воспитательный процесс переклинивпает до сильной агрессии, дерется, швыряет, ломает что то. Все вокруг дураки,взрослые враги так как они не разрешают что то и не дают свободу,что то заставляют делать. Взрослые, учителя враги. учиться не хочет вообще. отрицание всего, он сам знает,что ему нужно. очень сложно. едет крыша у меня. у кого было подобное, перерос,что может помочь. гаджетов минимум,телек не смотрит ребенок, любознательный, много интересов, творческий, 11 лет. но только что не по его, слетает кукуха у ребенка. очень запуталась, такое поведение было всегда, с рождения, раньше были часовые истерики, сейчас агрессия и крушение всего вокруг.
ХаДиДиШь• 09 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Вы не поняли. он орал, когда мы шли домой с прогулки, я его везла в коляске. хочу на руки. и это только предлог, это может быть что угодно.
Ну взяли на руки в чем проблема, может он копирует вашу модель поведения ?
Клептоманка• 09 июля 2025
Ответ дляlilul990
Рас? Ви хоть бачили дітей з рас? По розповідям матері нормальна дитина з нормальним логічним мисленням, мовою, крім випадків агресії
это уже приступы, а не случаи
ХаДиДиШь• 09 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
у ребенка авторитет он. к врачам ходим. умненький, хороший ребенок. здоровье ок, туткакая то патология все контролировать, он мне еще в 5 лет говорил, слушайте меня и все будет хорошо. под его дудку не пляшут, всегда по человечески,договариваемся. радуетс, когда может обхитрить. характер такой, все понима, но вот агресси страшно, мне и бабушке достается, хочешь, что то сказать воспитательное, сразу психи
Ааа характер такой...ржу , вы просто его не воспитывали не объясныли кто мама, кто бабушка, какие у кого задачи, цели и т.д.
И я не понимаю почему вы не обратились к врачу при первых проявлениях психов ?
На циголках• 09 июля 2025
У меня плюс минус такой же сын. С рождения все ему было не так, если что то не по его, договориться не возможно, он выматывал нервы нам всем. Учиться толком никогда не хотел, но как ни странно, оценки у него более менее нормальные. В школе никогда не было к нему замечаний, т.е.только с родителями такое, что он нам нервы трепал. После 10 лет, тоже было такое же, что все дураки и только он один все знает. Тоже помню доходили наши перепалки, что могли и вещи по комнате летать. Сейчас 14. Ну что сказать, к сожалению, лучше не стало(((. Теперь добавился компьютер от которого не оттянешь, и будешь хорошим, только если ничего не говорить и чтоб он сидел целый день. Не знаю, что дальше будет. Есть ещё ребенок, но таких проблем не было.
Ласую колобками• 09 июля 2025
В смысле в 11 лет он не пойдет к психологу?
Ему не 16
Ему 11
И к психологу должны идти и он и вы.
Oksana_Paseka• 09 июля 2025
Дитині 11 років, вона навчається дистанційно: для цього мають бути якісь підстави. Ви щось приховуєте. Тут потрібен психіатр. Ви ж не знаєте, як буде поводити себе ваш син в школі з вчителями та однолітками. Повірте, дитині потрібна допомога спеціаліста. Певні препарати, які призначають лікарі, робота з психологом, ваше розуміння, що дитина особлива, дадуть результат. Якщо дитя орало, поки не засне, ви що не розуміли, що так не має бути? Тепер допоможіть йому.
УжеВотДа• 09 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
все же берет ответственность за свою жизнь и это прекрасно,думает, как заработать. Пусть все сложится у Вашего сына!
Спасибо, и у Вашего . тоже)))
УжеВотДа• 09 июля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Автор как я вам понимаю. У моего СДВГ , но оч похоже. Стал драться с родными.....( С детьми нет, и как раз детям может идти на уступки). Но дома все должно быть так как он хочет. Даже в элементарном чтоб последнее слово было за ним.... Вот сегодня конфликт. Отказался читать с бабушкой.. звоню он плачет , не могу понять в чем дело. Пишет бабушка меня оскорбила . Приезжаю после работы....со мной почитат и то через силу... Оказывается бабушка кому сказала, что надо читать, потому что ты читаешь как первоклассник . Вот это и было оскорбление!!! Ещё и требовал извинений от неё!!! А от меня объятий. Я вот и не хотела обнимать, ТК он обидел незаслуженно мою маму, так он подошёл и насильно начал моими руками обнимать.... Обнимаем мы если что с ним часто. Ему важен физический контакт.,.....Я говорю , сынок, ну смотри , если мне кто-то скажет что я рукожоп , я не соглашусь те сама понимаю что я умею руками многое и окружающие это подтвердят... А вот если скажут , что плоха в иностранном языке , то чего я должна обижаться. Если это так.....да мне больно потому что это мой недостаток и мне не даются они так как другим людям... А в твоём случае тебе в 4 м классе поставили по чтение средний уровень, это подтверждает, что ты плохо читаешь.... Так что бабушкина оценка как раз объективная .....
Ваша мама его действительно оскорбила.
Нехай щастить• 09 июля 2025
Ответ дляКоржик
А так буває? Тобто в 6-7 років дитина сама вирішує навчатись їй у школі чи вдома?)
Как видите. Там по всей семье псизушка плачет
Из Кукуева я• 09 июля 2025
У нас сын с похожим поведением, долго не обращались к психиатру, муж считал, что с ребенком все норм, такой характер. По умственному развитию опережал детей своего возраста(до школы), коммуникабельный, везде найдет друзей. Но истерии, когда что-то не по его это жах. В школе часто чудит, лезет в драки(считает, что нужно заступаться за друзей) , переговаривается с учителями, если считает, что они не правы. Были у школьного психолога, она и порекомендовала обратиться к психиатру. В 10 лет мы узнали, что у сына СДВГ. Нужно научить сына самоконтролю. Мне очень помогают книги про СДВГ. Чтоб справиться с таким ребенком нужно и родителям работать над собой, быть спокойными и терпеливыми, все проговаривать и объяснять, но это очень сложно. Вот недавно у сына был приступ агрессии, так как ему не отдали знакомые кота, которого предлагали весь вечер. Придя домой бил шкаф, выбил москитную сетку, матерился. Психиатр выписала успокоительные, еще будем пробовать лекарства от СДВГ. Сейчас работаем с психологом дистанционно, но особого эффекта я не вижу. Психолог в больнице рекомендовала найти секцию по интересам, сыну зашло дзюдо. Нравится заниматься, бороться, соревноваться, даже хочет стать тренером. Но и тут не все так гладко.. Если выигрывает в соревнованиях, все классно. Если проиграл, конец света.
Клептоманка• 09 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Майн Кампф еще не начал писать?
Хочу барабульки• 09 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
нет диагноза
Бубочку не наказывали, получайте плоды воспитания
автор Фляшка на трьох • 09 июля 2025
Ответ дляИз Кукуева я
поделитесь, пожалуйста, какие книги Вам помогли. А что дают лекарства, Вы видите результат или все же нужно больше проговаривать и спокойствие ,и терпение родителей?
Черговий по кухні• 09 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
нет диагноза
Вам срочно психиатр нужен, а не психолог. Идите сами на прием, расскажите что и как, возможно, его положат на неделю в боль и полечат и диагноз поставят, пропишут медикаменты для поддержки.
Черговий по кухні• 09 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Так вы его избаловали, вы - первая граница между ребенком и остальным миром. Если вы все позволяете, лишь бы не орал и все было хорошо, то вам тоже нужна помощь психиатра. Вы калечите ему психику.
Клептоманка• 09 июля 2025
Ответ для90x60x90
Тут что ни напиши,сразу пишут «рас» и «почему вы не ходили к психиатру?»Смешно.Если никто из школы -сада ,на всех медосмотрах не поставивший диагноз ,то скорее его и нет.Просто, возможно ,такой характер,не все дети ведомые и покладистые.Возможно гиперопека.К психологу можно сходить для успокоения.
Конечно характер. Слушайте все меня - и всё будет хорошо у вас, я вам точно говорю
annakomasha• 09 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
мертветчуковский бот!вы тут целую ночь сидите и рядом в теме активничаете.не хватает пособия?
annakomasha• 09 июля 2025
ботяра спалилась еще на первой странице
УжеВотДа• 09 июля 2025
Ответ дляЧерговий по кухні
Мы были у детского государственного психиатра в 12 лет, психолог посоветовал перед работой с ним.

Она с ним побеседовала минут 15, задавала вопросы. Тыпа, бывает ли такое, что его все бесят. Он такой: ’Дааааа’. Она спросила, это чаще вечером или утром после пробуждения.. Он ответил, что утром... И тп.
Со мной не беседовала вообще.

Перед этим мы зашли в кабинет, психиатр предложила сесть.
Он медленно и уверенно обвел взглядом комнату, выбрал кресло, сел в него, положил ногу на ногу в такой позиции, как на фото и внимательно на нее посмотрел..., типа: ’Ну и?’

Она сказала, что такой характер.
Психолог нужен, но.

А ему сказала: ’Я сразу увидела, что ты . настоящий мужик. Молодец.’

Вот и вся беседа с психиатром.
сладкий_ноябрь• 09 июля 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
ну це я вам відповідаю на те шо є типу діти з рас про яких ніколи не скажеш шо у них рас...

але шось придумати таки треба

якщо все тааак ВФ що навіть не скажеш то навіщо ото його викопувати по психіатрам???
Ви стикалися з високофункціональними аутистами?
Якщо ні, то краще промовчати
автор Фляшка на трьох • 09 июля 2025
Ответ дляУжеВотДа

Со мной не беседовала вообще.

Она сказала, что такой характер.
Психолог нужен, но.

Вот и вся беседа с психиатром.
вы не шутите? это цирк какой то
УжеВотДа• 09 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
вы не шутите? это цирк какой то
Нет. Так было.
Мій не такий• 09 июля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Так ваша мама его и оскорбила. Я бы тоже после такого читать с ней не захотела. Плохо, что вы стали на ее сторону, а не на сторону ребенка(((
Мій не такий• 09 июля 2025
Автор, вам срочно к психиатру. Действительно похоже на РАС. Хоть чучелом хоть тушкой, нужно его повести.
Викликаю на дебати• 09 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
почитала, веселый, всегда реагирует с юмором на что то. думаю тут именно какая то проблема с критикой и в том чтобы понять, чтт он не прав, у него такого нет,всегда прав, я знаю лучше,так несправедливо. именно это надо проработать. но реакция больно агрессивная. очень устала, сегодня словила наверно паническую атаку. не могла дышать. не выдерживаю уже. и это вмегда внезапно, на пустом месте казалось бы. вме хорошо и вот тригер какой то.и пипец
Йдіть до психіатра. Зробите ЕЕГ і МРТ мозку і все стане ясно. Погано, що дотягнули до такого пізнього віку. Головне, не бійтеся препаратів, які назначить лікар, через місяць вже помітите перший результат. Не затягуйте з лікарем. Його ще потрібно встигнути навчити жити серед людей.
Из Кукуева я• 09 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
«Як опанувати розлад з дефіцитом уваги і гіперактивністю», Рассел А. Барклі .
Успокоительное помогает ребенку на большинство ситуаций реагировать адекватно, но если для него проблема действительно кажется серьёзной, то приступа не избежать.
Сын очень часто не понимает как можно решить проблему, как конец света для него. Стараюсь после приступов проговаривать и объяснять как можно было поступить по другому, договориться.
автор Фляшка на трьох • 09 июля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
дякую, підемо обов´язково.
автор Фляшка на трьох • 09 июля 2025
Ответ дляИз Кукуева я
большое спасибо. все утро говорю с ним сейчас. готов извинится перед моей мамой. да, признает, что был не прав. специалиста посетим. Будем работать с ним.
Телячі ніжноСті• 09 июля 2025
А интернатов нет для таких детей? А какие наказания за нарушение ваших правил вы применяете?
Похоже просто на разбалованного чертенка, который с младенчества вил из вас веревки.
У знакомых был такой случай, но у них ребенок уже не ребенок, взрослый человек, инвалид, ему тоже всю жизнь все приносили, он даже спасибо не говорил никогда. И вот им пришлось обоим (и папе и маме) лечь в больницу, наняли сиделку.
Он тарелку ей бросил, чашку с чаем толкнул и сидел без ужина. А утром убрал чашку в мойку. Это человек был там неделю. Просто не заносил хвост на поворотах.
Объявите правила и наказания за нарушение. Например не учится - не развлекается и не получает подарки или карманные деньги. Папу привлекайте, пока вы с ним сама с ума не сошли.
сладкий_ноябрь• 09 июля 2025
Ответ дляИз Кукуева я
Заспокійливі при сдвг? Вже доведено, що заспокійливі мало того, що не вирішують проблему, а ще більше її помилббть, тому що мозок не отримує потрібної кількості «енергії»