Семенівни сусідка• 09 июля в 00:51

Парень не предлагает

жить вместе.
В отношениях полтора года, у него провожу треть времени, часто ездим в небольшие путешествия, за пределы страны и по стране ( мы не в Украине, и он не украинец).
В общем-то я уже и не против, отношения серьёзные, говорим о планах, познакомил с семьёй.
Да, и было бы очень неплохо, но смущает что он не предлагает этого(.
Причём есть такой прикол, я планирую переезжать по работе в другой город, и он предупредил арендодателя что сьезжает, едет за мной. И... по отдельности (?).
Не понимаю
автор Семенівни сусідка • 09 июля в 01:12
Ответ дляАнонимушка
для європейців це рано, вони не спішать одружуватись. Мовчить про співмешкання бо не хоче вкладатись/витрачактись фінансово, скоріш за все. Його влаштовує кожен сам за себе
Он тратит более чем нужно денег на наше времяпровождение. Насчёт брака да, никто из его друзей не женат, но почти все живут с парами
Анонимушка• 09 июля в 01:14
Ответ дляСеменівни сусідка
Можливо ще придивляється і роздумує, а можливо у нього є ’запасний аеродром’?.
автор Семенівни сусідка • 09 июля в 01:15
Ответ дляАнонимушка
То запросіть його до себе у гості, приготуйте, нагодуйте, покажіть йому вигоди проживання разом і економії по всім можливим статтям))
Я готовила у него не раз, и кстати он делает это лучше))), больше опыта самостоятельной жизни. И любит заказывать доставку, это здесь вобщем-то не аргумент и не проблема.
Про экономию не актуально, нет проблем у него с финансами...
автор Семенівни сусідка • 09 июля в 01:16
Ответ дляАнонимушка
Запасного нет, но то что присматривается наверное да. Конечно. Почему нет
Міряно-переміряно• 09 июля в 01:18
Ответ дляСеменівни сусідка
29, британец
Отличное время для жить вместе. Мои коллеги примерно в этом же возрасте все живут вместе, через пару лет женятся (на примере тех кто постарше).
А вы с ним вообще будущее отношений обсуждали?
Анонимушка• 09 июля в 01:20
Ответ дляСеменівни сусідка
Надрінькайтесь з ним якогось вина в романтичній атмосфері і запитайте в тему чи йому було б приємно з вами разом жити. Інакше будете сидіти в невизначеному стані ще 10 років, а потім скаже вам що відносини ’изжили себя’. А так якщо ніякої реакції від нього не буде чи ухилятиметься від відповіді - шукайте іншого.

У знайомого син зустрічався довго з дівчиною і. вона сама запитала. Він їй чесно сказав, що поки він вчиться (медик в США і це довго і на декілька суміжних із основною здавав екзамени для ліцензії), то женитись не може. Запропонував їй почекати. Вона спочатку його кинула, а поті повернулась і чекала і вони одружились. Всяке буває
Опля Картопля• 09 июля в 01:28
Ответ дляСеменівни сусідка
Наверное всё-таки логичней инициативу проявлять парню
Самая большая ошибка славянских девушек - ожидать максимальной схожести культур
sur_sur• 09 июля в 01:32
Ответ дляСеменівни сусідка
Так может он сторонник гостевого брака? вернее небрака
Корсет_на_шурупах• 09 июля в 01:33
Ответ дляСеменівни сусідка
Точно,как одна знакомая: ’Лежу я в постели с ним и думаю, когда он предложение делать будет’. То есть, спать с ним удобно, а разговаривать не удобно. Прикольно.
іронічна антитеза• 09 июля в 02:06
Зачем вам бытовуха?
Барабасиха• 09 июля в 02:20
Ответ дляСеменівни сусідка
Логичнее для украинского менталитета. А он не украинец
Ля-ля-ля• 09 июля в 02:37
рано йому одружуватися, лише 29 років.
Анютины ласки• 09 июля в 03:11
Ответ длядякую аж підскакую
Вот и он не хочет быть инициатором
Розмазня якась, а не мужик. Вхопив жінку - і в печеру!
СкрипяСердцем• 09 июля в 03:34
Каждый должен иметь своё отдельное индивидуальное пространство.
ЕлькиПальки• 09 июля в 04:37
Ответ дляСеменівни сусідка
Если уж на то пошло, ему и дешевле было бы), если бы я жила с ним. Он очень много времени (да и денег) тратит на отвезти меня, забрать, встретить.. я за городом живу.
Да и наверняка дома быть чаще ели , чем по кафе ресторанам, и я как бы и не против готовить
У них своеобразная логика в экономии)
Inconvenient• 09 июля в 07:51
По моему опыту могу сказать, что если мужчины хотят жить вместе или жениться, то они весьма настойчиво это сами предлагают. Вашего, скорее всего, такие отношения устраивают. Вы сами поговорите о ваших дальнейших планах (но совместная жизнь - это же тоже не брак) и не тешьте себя иллюзиями.
Горня капучіно• 09 июля в 08:29
Парень не хочет ограничивать свою свободу. Автор, вы даете ему секс, общение, ему этого хватает. Если он встретит свою женщину, скажет вам ’чао-какао’ и ей точно предложит - и не ’пожить’, а пожениться. Мужчины - собственники, и то, чем дорожат, терять не хотят.
Помидорина• 09 июля в 09:38
А зачем вам просто жить с ним? Это путь вникуда
Невгамовна шахиня• 09 июля в 10:42
Ответ дляСеменівни сусідка
так за границей партнерство с раздельным проживанием очень даже популярно. если он не бытовой инвалид (сам себе может приготовить, постирать, убрать), то приехать к Вам на секс и уехать к себе - обычное дело.
а Вам это сожительство зачем? чтобы за квартиру пополам платить, а не самой?
Галябалована• 09 июля в 11:48
Ответ дляСеменівни сусідка
Если он готовит лучше вас и не ограничен в деньгах, зачем ему в 29 лет на вас женится? Его все устраивает пока. И вы сами себе противоречите, пишите что говорите с ним о планах на жизнь и тут же добавляете, что парень не предлагает совместную жизнь...после 1, 5 лет встреч....
Т. е ни о каких СОВМЕСТНЫХ планах долгосрочных нет и речи.. Поэтому делайте выводы, сами можете инициировать разговор о том, что вы нацелены на создание семьи, узнать его планы по этому вопросу. Это нормально. когда долго встречаетесь, прояснить ситуацию, а не витать в иллюзиях
Мавка• 09 июля в 12:47
Автор, ну что тут не понимать
Он не хочет съезжаться. Вероятно, не воспринимает эти отношения слишком серьезно
автор Семенівни сусідка • 09 июля в 14:38
Всех прочитала. Спасибо девочки за взгляд со стороны, есть над чем подумать
Невгамовна шахиня• 09 июля в 17:27
Ответ дляАнонимушка
Чтоб он за её счет экономил и она ему бесплатной домработницей была? На-фи-га?
дякую аж підскакую• 11 июля в 20:19
Ответ дляСеменівни сусідка
Если есть желание.
У кого желания больше, тот и проявляет первый.
В данном случае, я желания не вижу ни у парня, ни у девушки
дякую аж підскакую• 11 июля в 20:20
Ответ длякультУра
Стирать, еду готовить и убирать?
Это ваше видение семьи?)
Проще помощницу нанять по дому
дякую аж підскакую• 11 июля в 20:22
Ответ дляСеменівни сусідка
А почему вы за него решаете, что ему выгоднее или дешевле?
Брюлик в стразах• 26 июля в 12:22
Ответ дляСеменівни сусідка
Конечно так приятней, чтоб он хотел. Но жизнь то ваша. А если он скажет, я пока не готов. И вы будете ждать его готовности? Сколько лет? А так вы с ясностью для себя будете решать. Я бы тогда присматривала кого-то . Из недавних примеров из окружения, пара встречалась 8 !!! лет. И ни туда ни сюда. Она психанула познакомилась , буквально пару месяцев и забеременела, поженилась, родили ребенка
Вам решать
Брюлик в стразах• 26 июля в 12:24
Ответ дляСеменівни сусідка
Ну и вы присматривайтесь, по сторонам, если его ритм вас не удовлетворяет