Латвийские_Номера• 08 июля в 23:39
Встречается с кем то и быть в отношениях, есть разница?
Свободно общаясь на английском только сегодня узнала, что «встречаться», буквальный перевод dating значит не то же самое, что быть в отношениях
И вот думаю у нас тоже так?
Типа встречаться это без обязательств а в отношениях с обязательствами
И вот думаю у нас тоже так?
Бабулька• 08 июля в 23:40
Это все без обязательств, пока брак не зарегистрирован. Называйте как угодно.
Святатабожа• 08 июля в 23:42
Не у нас не так. Просто dating, эт вы такие тусите. Свидания, может быть секс и так далее, но не факт, что это екслюзив, пока не обсудите и не договоритесь. У нас же секс чаще всего означает, что уже серьёзно. У меня как-то получалось так, что все сразу серьёзно, но да, dating не равно эклюзив
Латвийские_Номера
• 08 июля в 23:51
Ответ дляСвятатабожа
Ну в моем мире этого понятия не существует просто потому и значение слова не знала
Есть casual sex или отношения
Латвийские_Номера
• 08 июля в 23:51
Ответ дляБегущаяпо
Дейтинговые агенства слыхали?)
Нет, только брачные 😂
Святатабожа• 08 июля в 23:53
Ответ дляЛатвийские_Номера
Есть casual sex или отношения
Вы в Америке? Тут нет вашего понятия, есть аля обще принятые правила. И дейтинг, эт не равно эксклюзивные отношения. В общем, надо обсуждать с партнером
Святатабожа• 08 июля в 23:55
Но автор, обычно кежуал, эт ван найт стенд, или отношения без чётких границ. В общем, поговорите с партнёром
Потішаюся• 09 июля в 00:08
Да автор, это особенности ментальности. У нас это одно и тоже. У них- нет. Вы встречаетесь, пока вас не попросят в отношения (дословно- asking out). Или не определят что вы теперь бойфренд и герлфренд. До этого все просто потрахушки.
Файна цьоця• 09 июля в 00:14
Сначала вы ходите на свидания, дейтинг, но вы еще не пара.
Потом уже начинаете встречаться, быть в отношениях с человеком.
С некоторыми все заканчивается на дейтинг
Потішаюся• 09 июля в 00:22
Ответ дляФайна цьоця
Немножко не так. То что вы вместе проводите время (даже через несколько месяцев) не значит что вы в отношениях пока не было разговора об этом.
Файна цьоця• 09 июля в 00:24
Ответ дляПотішаюся
По ихнему, я с мужем так и не встречалась, до свадьбы )
Потішаюся• 09 июля в 00:28
Ответ дляФайна цьоця
Пусть лучше так. Мне через 4.5 мес интенсивных встреч сказали, что не готов к отношениям, но готов продолжать дейтиться. Под отношениями шла речь о знакомстве с детьми и его семьей. На что я послала лесом. Через 3 мес приполз, я был не прав, все осознал…. н@хуй
Латвийские_Номера
• 09 июля в 00:44
Ответ дляСвятатабожа
В Британии
Оказывается у всех разное понимание этого слова
Но кембриджский словарь, понимает как с одни
Латвийские_Номера
• 09 июля в 00:45
Ответ дляПотішаюся
Нее
Знакомый знакомого, с чего и начался спор, занимается дейтингом с тремя одновременно и все нго герлфренд
Латвийские_Номера
• 09 июля в 00:49
Ответ дляПотішаюся
Жесть.. Это с какой страны такой засранец?
Ну я теперь и такого еще буду остерегаться
Потішаюся• 09 июля в 00:50
Ответ дляЛатвийские_Номера
Там же где и вы, добро пожаловать в английский дейтинг
Латвийские_Номера
• 09 июля в 01:26
Ответ дляПотішаюся
Ну я не настолько терпеливая, я сразу в лицо все говорю а им такое не нравится
Ну що ви, мамо!• 09 июля в 01:52
Ответ дляБабулька
Что брак меняет? Каких обязательств добавляет?
Латвийские_Номера
• 09 июля в 01:58
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ну в браке, измена будет изменой а в дейтинге то может быть и три герл френд и это норм
Ну що ви, мамо!• 09 июля в 02:01
Ответ дляЛатвийские_Номера
Измена - это измена) я на тиндер знакомилась со своими мужчинами и после нескольких встреч обсуждали эксклюзивные у нас отношения или нет
Обман может быть и в браке)) как и честность даже в секс онли
Бабулька• 09 июля в 09:13
Ответ дляНу що ви, мамо!
Читайте закон о семье и браке. И если кратко.
Бабулька• 09 июля в 09:14
Ответ дляНу що ви, мамо!
Одно дело вы договорились, никто не обязан выполнять этот договор. А в браке - обязан по закону.
Латвийские_Номера
• 09 июля в 09:52
Ответ дляНу що ви, мамо!
Вы договариваетесь об эксклюзивности до секса или после?
Ну що ви, мамо!• 09 июля в 10:34
Ответ дляЛатвийские_Номера
После секса
Ну що ви, мамо!• 09 июля в 10:34
Ответ дляБабулька
Вы серьезно? Обязан по закону что? Соблюдать верность?)
Не любовница• 09 июля в 11:53
Ответ дляЛатвийские_Номера
В Британии
Я в Германии. Тут слово Date/Dating это просто встречи для секса. Ни о каких обязательствах речь не идёт. Есть ещё дружба плюс. По моим наблюдениям это удобно мужикам,чтоб вешать лапшу на уши. Типа у нас что-то чуть больше,чем просто секс. На самом деле тот же секс, возможно более менее регулярно.
Есть ещё понятие партнёрство. Самый нормальный вариант,когда живут вдвоем, и даже есть ребенок. Но не расписаны. Хотя само понятие скользкое. Вроде и в отношениях,а на самом деле тебя могут выкинуть в любой момент.
Я до сих пор не могу понять,если живут годами, все вместе,но не расписаны. Неужели так тяжело. Или нытье,что развод дорого. Да, дорого. Но это не миллион евро. Кому нужно,тот разводится и платит. Это стоимость отпуска может. Не смертельно.
Латвийские_Номера
• 09 июля в 19:39
Ответ дляНе любовница
Очень похоже на отношение между местными жителями. Мне такое вообще не приятно и не понятно. Какое то холодное и безразличное отношение.