ЛолитаНеРазлита• 09 июля в 07:02
Рожевий лішай Жибера що вам допомогло
Дівчата, в кого може було таке лихо. Взявся нізвідки, у дерматолога була, лікування - гормональна мазь, антигістамінні, вітаміни. Щось не дуже допомагає, але п´ятий день лікування поки що. Що вам допомогло?
Барвіночка• 09 июля в 07:07
Мені сказали не чіпати ці місця і головне не мочити. Як тільки перестала приймати душ щодня, то почало ставати легше. Лікар нічого не призначала.
Бамбарбия! Кергуду.• 09 июля в 07:20
Не мочить как выше уже написали. У меня было один раз после болезни на фоне сниженого иммунитета. Лечения как такового не помню, возможно облепиховое масло, но точно не скажу, но главныи было не мочить.
ВсеЧетко• 09 июля в 07:47
Только противогрибковые мази, но хватает эффекта на три месяца. Потом снова вылазит
Качка в тапцях• 09 июля в 07:59
Ждать и мазать чем-то смягчающим. Мазь календулы, противогрибковые, бальзамы. Он проходит сам за 1 мес примерно. Также спокойствие, сон, отдых и солнце умеренное помогает. У моей старшей дочери каждую весну и осень он. Насчёт не мочить уже забили, это никак не влияет. Живёт и моется как обычно
Кудряшка Сью• 09 июля в 08:04
Ответ дляКачка в тапцях
Точно лишай Жибера у нее? Потому что он бывает только раз в жизни (как ветрянка). Повторное появление это огромная редкость. А чтобы так, что каждую весну и осень... - может вы путаете его с чем-то другим
Кудряшка Сью• 09 июля в 08:05
Автор, он проходит не так быстро. До двух месяцев и даже больше может быть.
Качка в тапцях• 09 июля в 08:06
Ответ дляКудряшка Сью
Его ж дерматолог ставит, не путаю. Были у разных. Сейчас ей уже 17, и прошел. Но с 9 до 14 примерно был вот так часто
Я пані прохана...• 09 июля в 08:14
Не мочити і загорати. На сонці швидко зникає. Ну і до лікаря із заспокійливими. Він з´являється тільки після стресу. Трігер. Нема стресу, нема рожевого лишаю.
Я пані прохана...• 09 июля в 08:17
Ответ дляКачка в тапцях
Тоді це не рожевий лишай, щось інше. Рожевий дуже реагує на воду. і мазати його не можна, стає тільки гірше.
дамаАмстердама• 09 июля в 08:23
Ответ дляКачка в тапцях
Может у дочери солнечный лишай ?
Бавовнятий Пупс• 09 июля в 08:26
Я ничем не мазала, носила хлопковую одежду к телу, все само прошло за 1,5 месяца
Чесно брешу• 09 июля в 08:28
Мне перешло по наследству от мамы , а ей от ее папы (( Хотя может вы другое имеете ввиду , у меня назывался цветной лишай . Помогла болтушка которую выписал дерматолог . Я ей пользоваться начинала весной ещё до того как эти пятна появятся , много лет так делала . И я видимо их убила, теперь весной они не выскакивают давно
ЛолитаНеРазлита
• 09 июля в 14:00
Ответ дляКачка в тапцях
Протигрибкова мазь? А яка саме? Мені не призначали ні зішкреб на гриби, ні таку мазь. Але кров на сифіліс взяли зачимось
Качка в тапцях• 09 июля в 14:08
Я фанатка тайских средств, ТК много жила в Таиланде. покупаю в магазине тайских товаров, есть инет магазины в Украине. И масла тайские лечат кожу хорошо. Мне от дисгидроза на пальцах масло помогает
ЛолитаНеРазлита
• 09 июля в 14:08
Ответ дляЯ пані прохана...
Так, за засмагу казала лікар. Стрес...він постійно, уже четвертий рік. В нас прифронтове місто
ЛолитаНеРазлита
• 09 июля в 14:09
Ответ дляКачка в тапцях
Дякую
дамаАмстердама• 09 июля в 18:37
Ответ дляЧесно брешу
Это как раз солнечный лишай
Автор про другой пишет
Каляка маляка• 10 июля в 07:47
Мне помогла мазь Синафлан форте. Я каждый день мылась, и где-то по 3-4 раза в день мазала втирающими движениями, лечение продолжалось 2 недели.