Всюди влазю• 09 июля в 14:05

Синяки и кровоподтеки на теле

Подскажите, а. Анализы у меня в норме. Но синяки постоянно - особенно верхняя часть ног. Не знаю откуда. Не помню чтобы были удары и тд. Так же появляются точки красные на теле, терапевт говорит что это кровоподтеки. Они сходят где-то за 3 дня, потом желтоватые пятна еще дня 2 сходят (после этих точек, как небольшие синяки). А синяки везде бывают и на (простите) ягодице и даже на груди как-то было. Наверное, есть какая-то причина? Общий анализ крови, биохимия, коагулограмма, глюкоза и еще ряд анализов в норме. Может быть, нужно какие-то специфические анализы сдавать? Витамин С и рутин пила месяц по назначению терапевта- изменений ноль.
Бринзолетта• 09 июля в 14:07
Месяц)? Смешно, это ни о чем, тем более аптечный. А на таких местах.. может вас муж активно щупает? При ломкости капилляров такое может быть. Может от спорта тоже.
автор Всюди влазю • 09 июля в 14:08
Ответ дляБринзолетта
Ну как сказал терапевт так я и принимала.. муж не щипает точно, я в разводе ) спортом не занимаюсь
Луноходик_Ик• 09 июля в 14:21
У вас возможно нарушение свертываемости крови
автор Всюди влазю • 09 июля в 14:26
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну анализы это бы показали? А там все в норме
З родзинкою• 09 июля в 14:27
У меня такое с детства, это ужас , летом страдаю. Все в норме, вот хз, что это
Вільний митець• 09 июля в 14:38
Ответ дляВсюди влазю
У моєї дочки ось таке було восени. Синець на синці по 5-6 в одному місці , , , ще й з невеликим затвердіням. Аналізи здали - нормальні. Стали самі цікавитись і натрапили на статтю, що це може бути нестача вітамінів С, К і фолієвої.
Оскільки С ми з нею пропивали, коли лікували зуби, то вона виписала Solgar Folic acid 400mcg по 1т.в день. Через дві неділи стало помітно меньше, а зараз і забули.
’ Фолієва кислота разом з С та К грає роль у формуванні крові та згортанні, тому її дефіцит може опосередковано впливати на кровотечі та синці’- гугл
Я така бойова• 09 июля в 14:39
Щитовидна теж в нормі?
ША! я прийшла!• 09 июля в 14:45
Ответ дляВсюди влазю
Вам не терапевт нужен, а гематолог и сосудистый хирург
автор Всюди влазю • 09 июля в 14:54
Ответ дляША! я прийшла!
Ой, у гематолога была. То ничего не сказала она мне. Назначила там еще 2 анализа и всё на этом
ЦібаФу• 09 июля в 14:57
Ответ дляВільний митець
С це ц чи кальцій?
Вільний митець• 09 июля в 15:10
Ответ дляЦібаФу
С це ц чи кальцій?
- Це-, бо кальцій Са.
Беріть вітамін Це буферизований, на шлунок він безпечний, бажано знайти не більше 750mg. У нас була California Gold. Пийте днів 15 не більше!!!. Там і так у два з лишнім рази більше добової норми.
Фолієву бажано здати. У дочки вона була по нижнім показникам.
ОноВамнадо• 09 июля в 16:03
Ревматолог і гематолог-гемостазіолог.
Коагулограми занадто мало для постановки діагнозу. Варто здати на адгезію, агрегацію тромбоцитів, фактори крови (їх біля 13 штук), а далі уже по ситуацію
автор Всюди влазю • 09 июля в 16:13
Ответ дляОноВамнадо
Ревматолог і гематолог-гемостазіолог.
А в этом есть смысл? По сути то это не мешает мне как-то. Просто что хотелось бы понимать почему так. Но если специфического лечения нет, то …
ОноВамнадо• 09 июля в 16:25
Ответ дляВсюди влазю
А если у вас операция какая нибудь будет или процедура, а у вас нарушение коагуляции, например? Как хотите, мое дело предложить)
автор Всюди влазю • 09 июля в 17:20
Ответ дляОноВамнадо
Вы знаете, это слишком сложно. Я посмотрела, то даже и не нашла в какой лаборатории эти анализы можно сдать.
ОноВамнадо• 09 июля в 19:45
Ответ дляВсюди влазю
А зачем вы ищете анализы в лаборатории?
Вам к врачу, а не в лабораторию сначала.
автор Всюди влазю • 09 июля в 20:59
Ответ дляОноВамнадо
А зачем вы ищете анализы в лаборатории?
Я написала что была. И у терапевта и у гематолога. Которые дали такой ответ (если в двух словах) - анализы в норме, пропейте что-то для укрепления сосудов. И как бы на этом всё
ОноВамнадо• 09 июля в 22:03
Ответ дляВсюди влазю
ок