Неначасі• 09 июля в 15:36

Почему люди не берут постель в поезде?

Вчера ехали в купе Киев - Славское. Поезд дневной, жара. На верхних полках ехала молодая пара, выглядели добротно. Но они не брали постельное и лежали на голом матрасе и подушки без наволокчи…

Скажите, вам было бы так норм? Ведь это противно и негигиенично. Я не думаю что для пары которая едет на отдых проблема взять хотя бы одну постель на двоих… Судя по ним - им так было норм.

Понятно, что ситуация меня не касается, но интересна мотивация людей. И потом я могу спать на подушках, которые до меня кто-то пропотел уже!!
Заместитель Анонима• 09 июля в 16:05
Ответ дляНеначасі
Надо стульчик для ног ставить когда дома
Зачем мне дома стульчик? Дома у меня унитаз. Удобно.
Куплю орехи• 09 июля в 16:06
Ответ дляЗаместитель Анонима
Делайте, как автор говорит, а то она увидит, что вы без стульчика, а нам потом очередную тему читать
автор Неначасі • 09 июля в 16:07
Ответ дляСмешнюча
автор, а жара в поезде, там хоть окна можно открыть? а то скоро ехать, я думаю, как там выжить в жарищу?
Там открывалась форточка. Кондиционера нет, хоть вагон и новый. Брала мини вентилятор, термальную воду.
автор Неначасі • 09 июля в 16:08
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так ноги под каким-то другим углом и лучше процесс происходит
Покращена• 09 июля в 16:08
Ответ дляНеначасі
Если они рядом и тонкие то можно и услышать
ясно, питань більше нема
Бавовнятий Пупс• 09 июля в 16:09
Теж іноді замислююся, як людям не гидко. Брр
Обличчям об те тертися.
Луноликая Вика• 09 июля в 16:10
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы постель , надеюсь , взяли ? Тогда почему вас волнует , что кто-то не взял ? Они же вас не заставляли лежать на подушке без наволочки . Не взяли - и не взяли , их дело .
а как же санитария?
Маргарита и Мастер• 09 июля в 16:10
Ответ дляТантрический кекс
Все там в позе орла:)

Стоит венецианскую чашу ставить в поездах, а не надеяться, что кто то присядет на эту адскую клоаку
взагалі-то вона генуезська)
Маргарита и Мастер• 09 июля в 16:12
Ответ дляБезВзяток
Всегда беру постель, если ложусь
Нет смысла брать постель, если поезд прибывает например в 23:00. Меня удивляют люди в поезде, которые ложаться спать в восемь вечера
ну якщо їхати 3-4 години нема сенсу, а якщо більше 5 я й у денному потязі можу поспати, з нашими обстрілами, вибачте, сплю коли маю можливість, чому би й ні, чим ще у потязі займатися?

в нас раз був потяг, що приходив у пункт призначення у 0.59, а далі ще треба було добу їхати на перекладних, то ми чудово о 15 годині полягали спати в потязі, бо наступну добу нам взагалі спати не вийшло
Тантрический кекс• 09 июля в 16:15
Ответ дляМаргарита и Мастер
взагалі-то вона генуезська)
Ок, но мой начальник так называл
Маргарита и Мастер• 09 июля в 16:16
Ответ дляТантрический кекс
Ок, но мой начальник так называл
офіційна назва ’чаша Генуя’, будівельники знають, ті хто будує не квартири й будинки житлові, а виробничі приміщення)
Тантрический кекс• 09 июля в 16:18
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да, он говорил, что в ночном клубе это не комильфо.
Хозяин хотел сэкономит, теперь поеятно, почему😀
ПлюшкамиБалуюсь• 09 июля в 16:28
Ответ дляБезВзяток
Всегда беру постель, если ложусь
спать необязательно, можно просто лежать и читать
18 мнеУЖЕ• 09 июля в 16:33
Ответ дляНеначасі
Ну я не сажусь на унитаз голой жопой, а людям может пофиг. Я как-то ездила на екскурсию, и на локации в туалете были полупрозрачные кабинки. И женщина сели попой на унитаз…
А гинекологи доказывают ,что так ничего подцепить невозможно.
175см55кг19лет (она)• 09 июля в 16:36
Ответ дляЛуноликая Вика
а как же санитария?
Если людей устраивает ? В любом случае это не проблема автора . Ее же никто не заставляет лежать на подушке без наволочки . Не взяли - и не взяли , их дело .
Умничка-помощничка• 09 июля в 16:36
Ответ дляЗабризкана водою
Нет. Ехала неделю назад почти сутки со Львова
Пользовались матрасом и подушкой ( без белья) прям рядом со мной 2 девушки
Так, я теж нещодавно здивувалася (давно не подорожувала потягом): пів вагона лежали просто на матраці без простирадла. А раніше за таке сварили.
Я шалунья• 09 июля в 16:54
Ответ дляНеначасі
Кстати да. Но проводница видно пофигиста, даже паспорта не проверяла
Часто не проверяют
За ким я буду?• 09 июля в 16:56
Ответ дляБезВзяток
Всегда беру постель, если ложусь
а что удивительного, люди после работы, могут устать, в поезде скучно ложись да спи
Звоночек• 09 июля в 17:55
Ответ дляНоски на подтяжках
Брехня. Без постели не разрешают пользоваться.
Да, как проводник проследить? К нам в купе 2 раза заходил в начале поездке и перед выход из поезда и все
Носки на подтяжках• 09 июля в 17:59
Ответ дляЗвоночек
Помню, раньше не разрешали, убирали на 3 полку, и периодически проверяли.
Танго утрьох• 09 июля в 17:59
Ответ дляБезВзяток
Всегда беру постель, если ложусь
Я вас удивлю, но есть такие, которые ещё до отправления поезда расстилается на нижней полке и укладываются спать..... Видела токое лично, благо один раз.
Звоночек• 09 июля в 18:00
Ответ дляНоски на подтяжках
Сейчас проводники какие-то пофигисты- лишний раз не отсвечивают по вагону
Звоночек• 09 июля в 18:01
Ответ дляМаргарита и Мастер

І правильно зробили
автор Неначасі • 09 июля в 18:34
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я тоже читала. Но садится там где написяно я не буду. Вытирать тоже противно
Забризкана водою• 09 июля в 18:48
Ответ дляТанго утрьох
Странно так рассуждать, вы же не знаете ситуацию этого человека. Может он не сегодня из дома вышел, чтоб сесть в поезд.

Я недавно 2 суток добиралась сидя в автобусе. Во Львове только пересела на поезд.
Луноликая Вика• 10 июля в 09:35
Ответ для175см55кг19лет (она)
людей много чего устраивает- гадить, мусорить и тд... это не проблема автора но она ее освещает- проводник не выполняет часть своей работы..
175см55кг19лет (она)• 10 июля в 09:59
Ответ дляЛуноликая Вика
Проводник должен был насильно заставить людей застелить простыни и надеть наволочки ?
Луноликая Вика• 10 июля в 10:00
Ответ для175см55кг19лет (она)
должен быть не дать в пользование матрасом и подушкой без постельного белья