Неначасі• 09 июля в 15:36

Почему люди не берут постель в поезде?

Вчера ехали в купе Киев - Славское. Поезд дневной, жара. На верхних полках ехала молодая пара, выглядели добротно. Но они не брали постельное и лежали на голом матрасе и подушки без наволокчи…

Скажите, вам было бы так норм? Ведь это противно и негигиенично. Я не думаю что для пары которая едет на отдых проблема взять хотя бы одну постель на двоих… Судя по ним - им так было норм.

Понятно, что ситуация меня не касается, но интересна мотивация людей. И потом я могу спать на подушках, которые до меня кто-то пропотел уже!!
Небалувана Галя• 09 июля в 15:47
Ответ для175см55кг19лет (она)
Синдром вахтера у автора .
Это точно.
Придет время, присядет у подъезда на лавке и понеслось)))
Соседушка• 09 июля в 15:47
ніби так неможна, навіть
автор Неначасі • 09 июля в 15:47
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы постель , надеюсь , взяли ? Тогда почему вас волнует , что кто-то не взял ? Они же вас не заставляли лежать на подушке без наволочки . Не взяли - и не взяли , их дело .
А я посте на это ответила уже
Соседушка• 09 июля в 15:48
Ответ дляТантрический кекс
Я бы брала свою простынку.
Они молодые - и не в курсе что можно что то подцепить.
У меня родственник подцепил что то странное на кожу рук
а я брала постіль та така алергія від неї була, тепер тільки свою беру..
sur_sur• 09 июля в 15:48
Ответ дляНеначасі
А что вы весь день делаете? Сидите? С 13 до 22
Почему вы вежливо не спросили тех пассажиров и не объяснили им последствия?
Хотя бы в конце темы напишите, удовлетворили ли вас выдвинутые здесь версии такого поведения.
175см55кг19лет (она)• 09 июля в 15:49
Ответ дляНеначасі
Ну садитесь дальше, кто ж вам запретит))
Точно не вы и вам подобные . Если вы про одноразовые накладки на унитаз не слышали - это ваши личные проблемы . Так зачем вы за женщиной в туалете подглядывали ?
Из Виа-гры• 09 июля в 15:49
Ответ дляНеначасі
Ну я не сажусь на унитаз голой жопой, а людям может пофиг. Я как-то ездила на екскурсию, и на локации в туалете были полупрозрачные кабинки. И женщина сели попой на унитаз…
Ну сіла і далі що ?
Чому вас це хвилює ?
Молчавочка• 09 июля в 15:49
Це ви автор, зовсім в Славське засумували
Дощ лиє?
автор Неначасі • 09 июля в 15:50
Ответ дляsur_sur
Так нету версий годных))
БезВзяток• 09 июля в 15:50
Ответ дляНеначасі
Сижу читаю. В последнее время благодаря ночным налетам начала находить время на чтение, пока в метро сижу
175см55кг19лет (она)• 09 июля в 15:50
Ответ дляsur_sur
Вы что ! Она же за такие вопросы могла в глаз получить !
Апофиозная• 09 июля в 15:53
Ответ дляБезВзяток
Всегда беру постель, если ложусь
Нет смысла брать постель, если поезд прибывает например в 23:00. Меня удивляют люди в поезде, которые ложаться спать в восемь вечера
Раньше ездила в Крым к друзьям на выходные очень часто. Расстояние было из Запорожья 6 часов. То есть прибывала я около 19.00-20.00. Ехала всегда днем после пар в пятницу и всегда стелила постель и могла вздремнуть. Мне с постелью было приятнее и комфортнее ехать и поезд меня всегда убаюкивает. Так что все люди разные и спать могут в любое время суток
автор Неначасі • 09 июля в 15:53
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
автор Неначасі • 09 июля в 15:54
Ответ дляМолчавочка
Дощ лиє?
Не завидуйте)
sur_sur• 09 июля в 15:55
Ответ дляНеначасі
Так нету версий годных))
Подкину и вам вопросик, почему люди, не имеющие ни кола, ни двора, ни мало мальски приличной зарплаты, покупают в кредит последние версии айфонов?
Мандолина Бу• 09 июля в 15:55
Ответ дляНеначасі
Вам до лікаря! Всі не такі, і кругом суне свого носа, навіть у чужі унітази і в чужу білизну! Фу!
Oksana0612• 09 июля в 15:57
Ответ дляНеначасі
Не завидуйте)
Абсолютно, мене в Славське дача)
Заместитель Анонима• 09 июля в 15:57
Ответ дляТантрический кекс
Все там в позе орла:)

Стоит венецианскую чашу ставить в поездах, а не надеяться, что кто то присядет на эту адскую клоаку
Я тоже так думала, пока у меня не заболели колени. Стелю накладку на унитаз и сажусь, если по большому.
Забризкана водою• 09 июля в 15:57
Ответ дляНоски на подтяжках
Брехня. Без постели не разрешают пользоваться.
Нет. Ехала неделю назад почти сутки со Львова
Пользовались матрасом и подушкой ( без белья) прям рядом со мной 2 девушки
автор Неначасі • 09 июля в 15:58
Ответ дляsur_sur
Вы такое реально видели? Мне кажется это стереотип. Ну и многие люди не могут купить квартиру, что им с кнопочной нокией по жизни ходить?
автор Неначасі • 09 июля в 15:59
Ответ дляOksana0612
Абсолютно, мене в Славське дача)
Теперь мы вам завидуем
Покращена• 09 июля в 15:59
Ответ дляНеначасі
Удалено администрацией...
і як можна через таку кабінку не розглядаючи побачити чи сидить людина на обідку чи нависає?
КаРаКаТиЦа• 09 июля в 16:01
Ответ дляНеначасі
Ну они не по 20, а 30))
Билеты и так дорогие, ещё и постель по 80 грн
Рву и мечу• 09 июля в 16:01
Ответ дляБезВзяток
Всегда беру постель, если ложусь
Тю, а что там делать, я люблю поспать в поезде, кайф
Рву и мечу• 09 июля в 16:02
Ответ дляНоски на подтяжках
разрешают, часто езжу и вижу
автор Неначасі • 09 июля в 16:02
Ответ дляЗаместитель Анонима
Надо стульчик для ног ставить когда дома
Скіфська пектораль• 09 июля в 16:04
Если мне ехать 3-4 часа, я тоже не беру постель. 85 грн стоит билет и 80 грн постель. Но я беру с собой простынь и наволочку. Пока что проводники попадались не вредные и не кричали, что матрас и подушка положена только тем, кто купил постель. На голом я бы побрезговала
sur_sur• 09 июля в 16:04
Ответ дляНеначасі
Нет, конечно, им же комфортнее в троллейбусе с айфоном в ’норковой шубе’(условно), и все в кредит.
Впрочем, каждый сам себе барин, так что плевать.
Смешнюча• 09 июля в 16:04
Ответ дляНеначасі
Нет, постели лежали на всех - 4 шт. Они потом сказали проводнице из постель забрать
автор, а жара в поезде, там хоть окна можно открыть? а то скоро ехать, я думаю, как там выжить в жарищу?
автор Неначасі • 09 июля в 16:04
Ответ дляПокращена
Если они рядом и тонкие то можно и услышать