Атиква• 10 июля 2025

Укрзалізниця. Как я купила билеты

Я нигде не нашла советов, поэтому поделюсь как я купила билеты со второй попытки. Мне нужны билеты на определённый день недели из Днепра во Львов. Ибо потом я еду автобусом заграницу. В прошлый четверг у меня не получилось. Пару раз я "тренировалась", не сильно старалась и результата тоже не было.
Итак. Вчера я подготовила 4 телефона (досталось даже старенькому самсунгу 2005 года рождения) и 1 планшет. А именно. Скачала приложение. Добавила пассажиров и скидку на дочку (там есть этот пункт при добавлении пассажира, т.е. заранее и оно сохранится).
Ровно в 8:00 я разложили это бахатство и понеслась. Ввела поочерёдно на всех гаджетах пункт отправления, прибытия и дату (за 20 дней . У меня билеты на 29 число). И стала обновлять пока не открылась продажа. В 8:02.
Сразу стала бронировать билеты , тоже поочерёдно. Естественно разные места.
На моем личном телефоне меня перекинуло на "бронирование" . Перешла к другим гаджетам. На двух следующих выкидывало "эти места уже купили", выбирала другие места в другом вагоне и они ушли "бронировать". Ещё два гаджета сразу ушли бронировать.
По итогам.
Первый телефон, который ушёл бронировать ...бронировал билеты с 8:03 до 8:17!!!! И перекинул на оплату. Следующему телефону написали "вы уехали в депо"😂...а мне то хотелось во Львов. Остальные висели и "бронировали". Естественно я провела сразу оплату и оно перекинуло меня "проверяем бронь , формируем билеты". Кстати, карту можете заранее не вводить. Там даётся вроде 15 минут на выкуп.
Формируются билеты тоже долго , через 5 минут после "формирования" подъехал ещё один телефон с предложением выкупить билеты, я все подготовила на случай сбоя. И просто не нажимала оплату. У остальных повылетало "места выкуплены". За 5 минут до того как надо было оплатить "запасной вариант". Билеты наконец то выкупились.
Ещё моя подруга, которая живёт не далеко от вокзала была в очереди , чтоб купить билеты нам. Очередь капец! Но в итоге просто их распечатала в окошке для довідок. Там девушка говорила, что теперь то они уж точно не могут вернуться в продажу. Очень надеюсь. Мониторю наш вагон теперь, чтоб эти места были заняты и приложение.
Всем удачи в этих голодных играх! Тому кому это не интересно, прошу прощения. Но лично мне, ещё вчера,это было бы очень актуально!
Кузякин• 10 июля 2025
Ответ дляrybka21
То це ’полно’ чи як?
А 12го є квитки? 13, 14, 15...
rybka21• 10 июля 2025
Ответ дляКузякин
На 13 липня є квитки, питаю?
alencheg• 10 июля 2025
Ответ дляАтиква
Я пыталась купить только в одном направлении ... я не знаю почему так. Говорят, что перекупы. Но билеты реально разлетаются быстро. И никто толком не говорит как работают эти перекупы. Там же именные билеты. Надеются , что не проверит проводник? Платит проводнику, чтоб не замечал? Прифотошопливает нужную фамилию? Сдаёт билет и покупает на нужную? Всё кто пользовался их услугами загадочно молчат. Я поэтому и не стала рисковать. Если б я понимала схему и была в ней уверенна, вообще б не мучилась.
Кстати, самый ’популярный’ перекуп из Днепра добавляет к каждому билету 1000 грн. Такой вот заработок
Купа білетів з Дніпра до Львова на 29.07, причому на будь-який гаманець.
Кузякин• 10 июля 2025
Ответ дляrybka21
На 13 липня є квитки, питаю?
А 11 є квитки, я питаю?
автор Атиква • 10 июля 2025
Ответ дляrybka21
На 13 липня є квитки, питаю?
Девочки, не ссоритесь. Всем билетов в нужные поезда и в нужные даты
rybka21• 10 июля 2025
Ответ дляАтиква
На самом деле, когда по одному-два билета, ты их фиг купишь. Там автовыкуп стоит. И пока идёт вот это бронирование, выкуп, формирование, он типа в наличии. А когда на него тыцнешь, то ’ой, уже купили, писдуйте нах, в смысле попробуйте позже’
То ті, що здали, як правило.
E-ducate• 10 июля 2025
Ответ дляLudaSHS
Це напевно типу на Львів/ Одесу?
Бо писала і на Одесу теж проблеми, нереально купити. А ось, родичі їздять Київ - Каменець Подільській, то це не проблема, не має таких танців з бубном
Я без проблем купила Київ-Львів за тиждень до поїздки, ще й вибирала, який потяг і які місця мені подобаються.
А Київ - Трускавець на нормальний потяг ловила за 20 днів о 8 ранку, і в 8:10 квитків вже ніяких не було.
Кузякин• 10 июля 2025
Ответ дляАтиква
Вечером ещё появятся. Уже замечала не раз
rybka21• 10 июля 2025
Ответ дляКузякин
А 11 є квитки, я питаю?
’полно’
Кузякин• 10 июля 2025
Ответ дляrybka21
’полно’
Они есть. Всё
rybka21• 10 июля 2025
Ответ дляКузякин
Они есть. Всё
По одному квитку це полно?
LudaSHS• 10 июля 2025
Ответ дляE-ducate
Цікаво від чого то залежить, як є попит є ж можливість додатково поїзд пустити. 🤷‍♀️
Кузякин• 10 июля 2025
Ответ дляАтиква
Та у кого-то утро не задалось)
автор Атиква • 10 июля 2025
Ответ дляalencheg
И конечно же автобус меня подождёт до 14 часов. Правда он выезжает в 6 утра, но ведь это мелочи .
Запорожье- Ясиня билетов уже нет. Он прибывает во Львов в 5 утра. Да можно поехать на флагмане, но тогда наш путь будет не двое суток, а уже трое. С учётом ночёвки во Львове . И это ж ещё надо будет найти где ночевать.
Кузякин• 10 июля 2025
Ответ дляАтиква
Начинайте обратно бронировать уже сейчас
rybka21• 10 июля 2025
Ответ дляE-ducate
З Харкова їх просто нема, навіть того року, як діти їхали на збори, купували квитки через якогось ’знайомого’, але дешево, усього по 100 грн зверху за квиток
автор Атиква • 10 июля 2025
Ответ дляКузякин
Завтра на 30. Чисто покататься🤣
E-ducate• 10 июля 2025
Ответ дляLudaSHS
Я теж не розумію, чому хоча б вагони не додати
На Трускавець пустили ще один з Києва, але якась пародія - їде 10 годин вдень і тільки сидячі місця (не Інтерсіті, в саме в купе-плацкарті місця для сидіння)
vavl• 10 июля 2025
Ответ дляКузякин
Вчера подруга купила билет Харьков-Киев на пятницу. Ездит почти каждую неделю и никаких проблем нет
Из Харькова в Киев в сутки едут 3-4 поезда. А, например, в Черновцы, один поезд, раз в два дня. В Киев еще хоть как-то реально купить билеты даже в течение дня, а не за 2 минуты после открытия продаж. А вот на Черновцы это треш полный. Из 17 вагонов в продажу поступает либо максимум 20 купе, либо только люксы. И за 10 минут билеты разгребают.
Кузякин• 10 июля 2025
Ответ дляvavl
Так это ещё прямой в Черновцы относительно недавно запустили
автор Атиква • 10 июля 2025
Ответ дляvavl
Караул какой то... раньше было за 45 дней . Покупаешь себе спокойно в кассе. Точно знаешь, что нижние полочки будут твои и едешь довольный. Кстати да, нижние ж полки. В этом весь сок. Нам нужны были именно нижние. Что я, что жлчь, по сей день такие вертлявые и крепко спящие, что нет-нет , а даже с кровати можем шлепнуться . Как то со второй полки это бобо
rybka21• 10 июля 2025
Ответ дляE-ducate
Додавання 2-3 вагонів нічого не вирішить, бо проблема не в вагонах.
О 8.05-8.10 в день відкриття продажів квитків вже немає тому що їх купили?
vavl• 10 июля 2025
Ответ дляКузякин
Спросили в кассе почему так мало билетов появляется в продаже. Кассир сказала, что много туристических групп выкупают билеты под путевки еще до открытия продаж. Но что-то не очень в это верится.
LudaSHS• 10 июля 2025
Ответ дляrybka21
Корупція?
E-ducate• 10 июля 2025
Ответ дляrybka21
Частина квитків уходить на бронь - для військових, для груп (західний напрямок багато таборів для дітей, квитки бронюють і викуповують за 35 днів)
rybka21• 10 июля 2025
Ответ дляLudaSHS
Корупція?
Я хз
Але це штучно створений ажіотаж.
В 23 році спокійно їздила до Львова, Одеси, не кажучи вже про Київ
MarinaZ9• 10 июля 2025
Ответ дляvavl
Работники УЗ сами выкупают и перепродают билеты. Поэтому их нет. Когда нам нужно достать билет обращаемся к сотруднику + комиссия и билет типа словлен»
_Твоя_подруга• 10 июля 2025
Ответ дляКузякин
Они есть. Всё
Вы чудите? Люди обычно семьями едут.
E-ducate• 10 июля 2025
Ответ дляvavl
Син з класом їздили в Карпати, дату поїздки переносили 3 рази, бо за 20 днів Укрзалізниця бронь на потяг Київ - Івано-Франківськ відхиляла, квитків немає, а за 35 - будь ласка, 24 місця купе в одному вагоні
rybka21• 10 июля 2025
Ответ дляE-ducate
Намагалися купити квитки через групову заявку в застосунку взимку(!), не під час канікул - хрєн.