Пiдскажiть хорошого дитячого психолога в Киевi, краще на правому березi. Сину 3,5 роки, вiн лагiдний i добрий хлопчик, алеводночас вже всiх нас дiстав своiм ниттям, чуть що ние, кожного разу прийом iжi не обходиться без iстерик, встае зранку чи в обiд плаче, одним словом, дуже часто все робить наперекiр моiм словам. Коли починае плакати натягуе ноги, починае каштяти i т.д. Сил вже нема..можливо треба звернутись до психiатра чи невролога?
Аноним• 22 ноября 2012
Во первых возраст с 3-4 это нормальное поведение!Во вторых невропотолог,это у Вас переходный период,психолог вряд ли поможет
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
кстати, да. У меня подруга психолог ( правда не в Киеве), она говорит, что чаще нужно родителям поработать над собой, а не тащить ребенка к психологу. Хотя, возможно вам двоим не помешает сходить
Аноним• 22 ноября 2012
У нас такой переходный период затянулся на полтора года (( 3-4,5 уже, нытьё меня просто достаёт, я стала избегать общения с ребёнком, от этого страдают отношения очень. и развитие тоже. у меня ноет по полчаса, пока своего не добьётся. Если шлёпну символически - есть повод к истерике.
Аноним• 22 ноября 2012
Мы такое прошли в вашем возрасте, и сейчас иногда бывает)) Ходили к психологам. Самое-самое, что вынесли: 1. это этап взросления и развития, и это нормально, обычная борьба за власть в доме))2. переключать на что-то , отвлекать 3. давать выпускать агрессию - лепить, мять, резать, рвать что дадите (газеты, бумагу, пластилин и т.п.) топтать и мять пластиковые бутылки, шуршать листьями в парках и собирать их в кучу, и т.п.
А, знаете, что нам в итоге обалденно помогло? Каждый день ходим на айкидо по часу)) Именно не на карате, рукопашный бой и т.п., а тот спорт, где надо контролировать себя и соблюдать дисциплину, а заодно и выплескивать лишнюю энергию - сил не остается на нытье)))
Ответ дляАноним
Я не стверджую, що роблю все правильно, не хотiлось би його ламати.. Можливо, спецiалiст пiдсказав би нам з чоловiком як себе поводити, чого не допускати, на що реагувати, а на що уваги не звертати. Моя мама зараз в гостях у нас i каже, що вiн у нас росте псiхованим
Ответ дляАноним
Так-так, пригадую, що коли ми його водили в басейн, то вiн i icти сам просив.. Але у зв´язку з частими простудами через садочок зараз собi такого, нажаль, дозволити не можем(( Син дужжееееее впертий, слухае мене далеко не з першого разу, мене це iнодi доводить до сказу повторювати i просити його по 10 раз щось зробити
Путешественники• 22 ноября 2012
Судя по всему у ребятенка кризис трех лет. Запаситесь терпением и любовью. Постарайтесь не реагировать на истерики, когда успокоится мягко объясните что не понимаете чего он от Вас добивается, гораздо быстрее Вы выполните его просьбу если он спокойно объяснит. Вы понимаете что ему не комфортно, но не можете ему помочь. Попросите чтобы сын дал Вам возможность его понять. Удачи
Я не Тролль• 26 ноября 2012
Могу тоже посоветовать психолога, с выездом на дом. Дома 150 грн, в кабинете вроде бы 250(но это не точно)где то на Крещатике. Вам правильно сказали, что в основном надо работать с вами, а не психологом. Когда мы консультировались, то в основном он работал со мной и мужем. если есть возможность, то посоветуйтесь со садиковским психологом, он уже хотя бы вам скажет, нужен психолог или невропатолог. Правда я не знаю подходит ли один и тот же психолог для разных возрастов, моей дочке 8 лет, нам очень-очень помог.
Ответ дляole111
здравствуйте
для нас тоже актуален вопрос поиска детского психолога,буду признательна за координаты Вашего психолога.
спасибо
Я не Тролль• 08 мая 2013
Ответ дляBronzo4ka
здравствуйте
спасибо
Здраствуйте, телефон 0997391638 Владимир