Пукимончиг• 10 июля в 18:58
Киев вы думали выехать?
Девочки как вы настроены?
Я не рассматриваю такой вариант но уже есть в окружении люди какие выезжают именно сейчас (
Боже когда станет легче?(
Результат:
вже голосів:
219 (47.2%)
Дома
144 (31.03%)
Не Киев
101 (21.77%)
Думаю о выезде
Туся муся• 10 июля в 21:08
Ответ дляБорисфенка
Я теж так колись казала.
Якщо дійсно можете собі дозволити, дітьми не обтяжені, тоді тримайтеся!
Вы же сразу почти выехали...
Борисфенка• 10 июля в 21:09
Ответ дляМиззери
Хорошо что жив, это страшно понимать что мог быть там в тот момент
Інший племінник у Львові на заправці працював, і автосервіс поряд. Проспав зранку на роботу, і залишився живим, бо туди прильот був і 8 чоловік загинуло.
Ще один племінник пропав без вісті під Курськом.
Страшно це все, наче дурний сон.
Наверняка• 10 июля в 21:10
Иногда мысли такие появляются. Сегодняшняя ночь очень страшная была. И еще, удивило что за наш район никакой информации не нашла. Хотя мы все слышали хорошо прилеты. И слышали их рядом. А инфы ноль. 0️⃣
Вимагаю спілкування• 10 июля в 21:11
Ответ дляТуся муся
Вы же сразу почти выехали...
Куда почти, если в 6 утра (потек словам) уже в машинах на пути к зу были?)
Вимагаю спілкування• 10 июля в 21:13
Ответ дляНаверняка
У нас были прилеты 4, за нас тоже промолчали, хотя дома без стекол
Борисфенка• 10 июля в 21:13
Ответ дляТуся муся
Вы же сразу почти выехали...
Так, одразу. Але навіть коли напередодні 24 лютого з посольства москалі прапор зняли, все одно не вірила, що війна буде і нікуди їхати не збиралася. Потім зранку, як ракети полетіли, похапцем якісь речі збирали.
Боляче, що знищують Київ, тварі
Наверняка• 10 июля в 21:14
Ответ дляВимагаю спілкування
Ну вот. Только квадрат показали и всё. Можно подумать кто-то поверит что после такой атаки 16 человек пострадало. Ложь, считаю.
всегдаДаДа• 10 июля в 21:18
Ответ дляБринзолетта
боневтікам в кишені йдуть, забезпечуючи обіцяний кінець епохи бідності. Або таке.... а кажуть, що нема ротації і демобілізації))) а у Рєнікова, Данілова, Умєрова і т.д. є
Зеленський підтвердив намір замінити посла США, Умєрова назвав кандидатом
Кінець епохи… совісті
Туся муся• 10 июля в 21:19
Ответ дляБорисфенка
Боляче, що знищують Київ, тварі
Так кацапы только и ждут, что все женщины, молодежь выедут и останутся только больные и пенсионеры. Уже на 1 молодого человека 1 пенсионер. 1 к 1 счёт
Вимагаю спілкування• 10 июля в 21:21
Ответ дляНаверняка
Я уже поняла, что очень многое не показывают. Атака на 17 тоже все вокруг дома где подъезд разрушили, а по факту есть ещё дома где тоже погибли люди и они не жилые.
Борисфенка• 10 июля в 21:21
Ответ дляТуся муся
Дітей вивезти, звісно.
Мишка-шалунишка• 10 июля в 21:23
Ответ дляВимагаю спілкування
Ну мой отец тоже пережил войну ребенком в Киеве, только больше говорил про голод, а сама война его не шокировала. Потому я пока тут, так как с мужем мы голодными никогда не будем и я его очень люблю, я за ним как за каменной стеной.
Муж имеет отсрочку?
Наверняка• 10 июля в 21:24
Ответ дляВимагаю спілкування
Да, это правда. Очень очень о многом не говорят и не показывают. Помню в инсте видео попалось как на левом берегу без вести пропали люди после прилета. Об этом в новостях ни слова не было.
Ответ дляНаверняка
Да, моя подруга у которой ритуалка тоже говорит что многое не говорят людям
Прибираю щодня• 10 июля в 21:28
Ответ дляСпайдерВумен
Те кто всю жизнь на чемоданах перекати поле никогда не поймут нас, кто укоренился со своим жильём много лет, живут поколениями в одном городе
Кто с оккупированных территорий вынужден был покинуть свои дома, по вашему тоже перекати поле. Не дай бог вам оказаться на чемоданах. От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Фуліганка• 10 июля в 21:29
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Скажу непопулярное здесь мнение, такие жесткие атаки долго не будут,но сейчас период сложный ещё и свет начнут отключать
Теж так думаю, такий період.
Колись був страшний травень в 2023 році для Києва, кожну ніч атаки балістикою.
СпайдерВумен• 10 июля в 21:29
Ответ дляПрибираю щодня
а вы знаете что мы потеряли что так рассуждаете и проклинаете комментаторов? не зарекайтесь тогда и вы. мы потеряли очень много. И понятное дело кто потерял свое имущество, ни за что не держится и едет дальше.
Наверняка• 10 июля в 21:29
Ответ дляФуліганка
Теж так думаю, такий період.
Не баллистика, а шахеды были.
Фуліганка• 10 июля в 21:31
Ответ дляНаверняка
Не баллистика, а шахеды были.
Балістика. Кінжали.
Коли перший Патріот Пво прийшло в Київ.
Горня капучіно• 10 июля в 21:32
Ответ дляНаверняка
Не баллистика, а шахеды были.
В 23 взагалі ще крилаті ракети були
Горня капучіно• 10 июля в 21:34
По темі - думаю про виїзд щодня, якби були діти - вивозила б і не думала. А так, сиджу, бо маму і чоловіка шкода лишати. Ну і профукала в 22р коли кликали в Японію, тепер вже важче самій пристосуватися 😏
Прибираю щодня• 10 июля в 21:38
Ответ дляСпайдерВумен
А мы все потеряли, выехали под бомбежками и слава богу,что живы. Я никого не проклинаю. Но и не считаю что мы перекати поле, если наши дома в оккупации.
Джинци на Флісі• 10 июля в 21:39
Ответ дляБринзолетта
Шок-контент про Национальное анти-коррупционное бюро Украины
публикуют «Украинские новости». Сотрудники НАБУ, попавшие в скандалы:
1. Детектив Тимур Аршавин, имевший доступ к государственной тайне и бежавший в Румынию. Как выяснилось впоследствии, у его жены и ее родителей было действующее гражданство России, а у самого детектива – проблемы с кредитами под сумасшедшие проценты и подозрительные доходы. НАБУ попыталось скрыть информацию и вообще замять скандал.
2. Официальный обличитель НАБУ Николай Масляк, который был пойман на сбыте десятков килограммов синтетического наркотика. Действовал в составе группы, которая варила и продавала амфетамин, а также занималась контрабандой прекурсора для наркотиков фенилнитропропен.
3. Криптовалютчики в НАБУ: почти у двух десятков сотрудников агентства обнаружили в декларациях недостоверные или фейковые данные по криптовалюте. Нарушений с криптовалютой на самую большую сумму нашли у старшего детектива Александра Рыковцева: его жена в 2016 году якобы приобрела биткоинов более чем на 1 млн долларов в нынешних ценах. С серьезными нарушениями задекларировал крипту на крупную сумму старший детектив Станислав Браверман якобы приобрел крипты на сумму 1,39 млн грн, а продал – на 1,32 млн грн.
4. Руководитель одного из подразделений Валентин Шмитько: он в течение нескольких лет декларировал значительные суммы наличных денег, которые иногда составляли две трети от его годового дохода. А потом вывел из страны 4 350 725 грн сбережений. Тем временем жена Шмитько отдыхала на курортах Европы и США, одновременно получая государственную социальную помощь в Украине.
5. Руководитель одного из подразделений НАБУ Михаил Романюк: покупал элитную недвижимость и вип авто и записывал их на родственников – тещу, отца, мать. Квартира, земельный участок с домом более 200 квадратов, Mercedes-Benz E 220 CD. И, имея все это, приобрел в ипотеку по льготной программе ’е-Оселя’ еще одну квартиру - 117 квадратов.
6. Следователь Михаил Романюк, который вел дело ’Роттердам+’. СМИ писали, что ’чем дольше Романюк держал на паузе историю с ’Роттердам+’, тем богаче становился’. При этом ’тщательно оберегает’ служебное положение своего брата-взяточника от Фемиды. Простое дело тянется уже почти 9 лет.
7. Замруководителя подразделения детективов Роман Недов: в разные годы приобрел две квартиры на тещу, которая впоследствии передавала их его жене с существенным занижением стоимости. Таким путем скрыл не одну сотню тысяч долларов стоимости имущества. Эти средства не могут быть обоснованы ни доходами Недова или его жены, ни их родственников.
8. Детектив Станислав Браверман: имел отношения со свидетелем, который проходил по делу об Одесском аэропорту, к которому был причастен бизнесмен Кауфман. Сам детектив вел одновременно еще одно дело, к которому был причастен Кауфман. В итоге, в результате конфликта интересов, оба дела на миллиарды гривен развалились.
9. Постоянный обличитель НАБУ Александр Доценко: у него обнаружили гражданство России и продленный в прошлом году российский паспорт.
10. Руководитель Второго Главного подразделения детективов Александр Скомаров: скрыл российское гражданство отца и его бизнес в «ЛНР».
11. Старший детектив Маркиян Слоневский: несколько лет подряд получал сотни тысяч гривен от Владислава Искендерова – якобы в качестве возврата долга. По российским регистрационным базам Искендеров проходит как единственный владелец предприятия ’Оникс групп’, которое с 2014 года работает в Белгороде и выполняет госзаказ.
А_мій_самий_самий• 10 июля в 21:42
Ответ дляSo_so
Просто съездить на экскурсию, переехать жить с ребенком и 2 котами не так и просто, но возможно.
Какая экскурсия?
Зачем из Киева в Украине куда-то переезжать?
Дую на вітер• 10 июля в 21:46
Ответ дляСпайдерВумен
Кто снимал квартиру - уехал, у кого свое жилье - остался. Все предельно логично
У нас дом в пригороде родительский
и две квартиры в Киеве. Уехали
Так что ..
и две квартиры в Киеве. Уехали
Так что ..