НичеНипанимаю• 10 июля 2025

Я пополамщик?

Всем добрый день. Я мужчина 35 лет, при среднем доходе хотел бы отношения в которых женщина бы тоже финансово участвовала в пределах своих возможностях, мой доход может быть выше женщины, и я готов его тратить во благо семьи, от женщины хотел бы того же. Насколько популярна моя позиция и считаюсь ли я пополамщиком по современным нормам?
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
так это хобби тогда) а работы у вас нет
Самая лучшая работа - это оплачиваемое хобби!
JannyMoney• 11 июля 2025
Ответ дляКаяспер
Меня всегда это удивляет: детей рожают ЕМУ, убирают ЗА НИМ, стиралка всегда забирать только ЕГО вещами и т.д.
а я восхищаюсь женщинами, которые могут салатик раз в день поесть и всё, фитнес, работа, домашние заботы на одном этом салатике.
Я после тренировок голодная как волк. Мне салата мало будет
Папобус• 11 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
сразу на первой стр, 4-ый коммент: Уборка и от части готовка тоже. И про совместные закупки тоже было.
Ні. Коли ж вуть у хаті дві дорослі людини, то не береться на себе ’от часті битовая работа’, вона ділиться навпіл. З якого дива він подумав, що він буде ’от часті’ допомагати, теж працюючій жінці його обслуговувати? Навіщо це жінці з доходом, як він розраховує, в 25000?
Бадабум• 11 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
для себя не готовите и не убираете? :)
А чоловік для себе не готує і не прибирає?
бювет_в_обед• 11 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
я тоже считаю что нормальная, на одну зп сложно прожить. Но только вопрос, как они на эту зп будут жить аж вторем, во время ее декрета.
Питання, навіть, не в тому, складно чи легко прожити на одну зп (хоча, якщо складно, то питання, взагалі, вважаю, не має стояти), а наскільки вдвох заробляти і поділити побут - комфортно для кожної конкретної родини.
JannyMoney• 11 июля 2025
Ответ дляПапобус
ну он отчасти и она отчасти. И вместе 100% получится
Папобус• 11 июля 2025
Ответ дляКаяспер
Детям, конечно, не готовите?
Так. Чомусь батьків двоє, а неважко завжди приготувати і на дітей, тільки мамі.
JannyMoney• 11 июля 2025
Ответ дляБадабум
ну так это автор и предлагает. То он, то она.
Папобус• 11 июля 2025
Ответ дляКаяспер
Я, коли пішла від чоловіка, буда дууууже здивована, скільки тепер мені не треба робити справ. Так, обслуговування дорослого чоловіка займає приблизно 70% від сукупного обслуговування родини.
Папобус• 11 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
Ні. Існує слово ’навпіл’ і він абсолютно умисно його не використовує. От часті, це може бути 40%, а може бути і 10%. А шо такова? Я ж нічого такого не обіцяв.
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
Ну, я до замужества питалась, кажется, одними сигаретами , худенькая была, эх....
viter33• 11 июля 2025
Ответ дляПапобус
Та нагла брехня!!))
Ну хіба чоловік вимагав варити 3 рази в день свіже ’перше, друге і компот’
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляПапобус
Угу, мама в декрете 18 лет, сидит она с двумя подростками дома, ждёт , когда отец с работы в 20.00 приползет и на всех приготовит, поубирает, с детьми поиграет, ибо он такой же родитель
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляПапобус
Мужу рубашки гладите? Так сами виноваты, не надо было начинать демонстрировать, какая вы хозяюшка!
JannyMoney• 11 июля 2025
Ответ дляКаяспер
И не спать можно было всю ночь и потом весело на пары скакать) Да уж.
бювет_в_обед• 11 июля 2025
Ответ дляПапобус
Так автор не хоче ділити побут. Він хоче в магазин зі списком сходити. Я не побачила жодного підтвердження що він готовий ділити побут. Він шукає мамку для себе і свого майбутнього спадкоємця.
Здається, він писав, що готовий прибирати і іноді готувати.
Мені, наприклад, такий розподіл - чудовий. Бо я, краще, тиждень пропрацюю, ніж день проходжу з пилососом і ганчіркою. Ненавиджу прибирати!
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
Не, ну, серьёзно, мне деньги давали на проезд и буфет, я на сигареты тратила, в буфете за 5 лет института 2 раза была на первом курсе
JannyMoney• 11 июля 2025
Ответ дляПапобус
ну так это можно уточнить же. Настоящий он пополамовец или только пополамовец по вкладу в семью.
Папобус• 11 июля 2025
Ответ дляКаяспер
Я ще раз нагадаю. В нашій країні працюють 86%чоловіків і 84% жінок працездатного віку. Де ви бачили жінок, які не працюють? В моєму оточенні жодної такої родини. І за тією ж, але довоєнним опитуванням(доречі, чоловіків) у 65% родин весь побут і догляд за дітьми лежить на жінках, тільки в приблизно 10%родин побут чесно ділиться навпіл.
А ви далі фантазуйте.
Каяспер• 11 июля 2025
Готовить, прямо готовить я начала уже, когда ребёнок начал есть. С сыном не разведешься и быт на него до 12-13-ти лет не переложишь
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляПапобус
А ви далі фантазуйте.
Так что не так тогда, если это наша национальная традиция? В чем автор не прав тогда? Чего все на него набросились?
JannyMoney• 11 июля 2025
Ответ дляКаяспер
у меня у подружки сигареты были в зайчике) такой мохнатый серый, с кармашком, висел у нее над кроватью. Каждый раз когда она к родителям уезжала у нее был сигаретный детокс, потому что официально она не курила)
Папобус• 11 июля 2025
Ответ длябювет_в_обед
Це єдине, що він написав про його вклад у побут. І він навмисно не використовує слово ’навпіл’. Я впевнена, що він це слово знає.
Папобус• 11 июля 2025
Ответ дляКаяспер
Його питають - навіщо це жінці з доходом, який він озвучив, як бажаний, 25000? Мені просто цікаво, навіщо це їй.
Вочевидь, у автора про такі людські відносини, як кохання, симпатія, щось взагалі не йдеться. Справа тільки у розподіленні коштів. Її вкладу в комуналку та харчі.
Дюйм оф о4ка• 11 июля 2025
Ответ дляКаяспер
Кому вы рассказываете. У меня ребенок был в частном садике и в младшей школе тоже в частной учился . 3-х разовое отличное питание.
Сейчас для меня частная школа слишком дорогое удовольствие, поэтому готовлю или заказываю доставку. Твоя личная свобода зависит только от денег.
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну, мой завтракал дома, потом в садике, если забирала после обеда, обедал второй раз дома, ужин в садике в 17.00, дома обязательно еще ужин часов в восемь.
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Летом тоже в школе ел?
МУСЯкомарова• 11 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Электрика, сантехника, покраска ремонт и т.д.
Погано!(Якщо ви не ж професійним ремонтнтком)
Хороший чоловік оплатить ремонт повністю, щоб його зробили професійні майстри, а от готувати їсти це рівно половина всієї домашньої роботи
Готові взяти на себе готування їжі повністю?
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляПапобус
Зачем вообще большинство людей паруется?
viter33• 11 июля 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Тобто, чоловік повинен:
1) забезпечити своє житло (забезпечив)
2) забезпечити фінансово 40/25 (вважаємо - так)
3) готувати їжу повністю
Не задофіга обов’язків на чоловіка ?