НичеНипанимаю• 10 июля 2025

Я пополамщик?

Всем добрый день. Я мужчина 35 лет, при среднем доходе хотел бы отношения в которых женщина бы тоже финансово участвовала в пределах своих возможностях, мой доход может быть выше женщины, и я готов его тратить во благо семьи, от женщины хотел бы того же. Насколько популярна моя позиция и считаюсь ли я пополамщиком по современным нормам?
МУСЯкомарова• 11 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну предположим у мужчины зарплата 40 тысяч, у женщины 25, 65 тысяч для семьи все же лучше чем 40
Ні. Дякую
За свої 40 пийте пиво на дивані.
Ви не здатні нормально утримувати родину в декреті!!!
JannyMoney• 11 июля 2025
Ответ дляОдні думки
А)
А если бы умели читать не по диагонали,то увидели бы, что мой комментарий вообще не об авторе.
поэтому вы написали:
’многим такой как автор за счастье. Увы.’

Написали ’как автор’ но не об авторе?
бювет_в_обед• 11 июля 2025
Ответ дляЗвезда в шоке
Ваш чоловік реально так робить?
Мій буде спати,поки на підлогу все не злізе.
Так. Йому по кайфу таке. А мені по кайфу готувати. Я працюю дистанційно і тому маю можливість, навіть на нараді, тримаючи ноут однією рукою - іншою щось помішувати на плиті.
А, от, з прибиранням в мене - повний швах! Навіть те ж саме ліжко застиляю, лише від безвиході, коли чоловік десь у відрядженні.
МУСЯкомарова• 11 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
То есть иметь детей могут лиш те у кого жена не работает или может позволить себе не работать?
Так!!! Хоча 6 років!
І при цьому чоловік має покривати ремонт в квартирі/будинку, всю техніку, машина обов´язково має бути, якщо є 2 дітей і це не дешеве задоволення, відпочинок
В минулому році Болгарія дешевенька вийшла 80 тис грн на 2 дорослих+2 дітей
МУСЯкомарова• 11 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
А якщо дітей планую, то що мені порадите?
Заробляти від 2000$
З меншим бюджетом родину і дітей заводити немає на які гроші
бювет_в_обед• 11 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
какая у вас бусинка! Немного завидно даже
Ага. А, здавалося б: просто заправити ліжко.
МУСЯкомарова• 11 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Такое меня полностью устраивает
А жінок - ні 🤣
Повномасштабна війна дала можливість багатьом втікти не тільки від війни, а і від українських реалій
Не рахую, а вважаю• 11 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Я з батьками жив, брав додаткові заробітки бо була мета придбати окреме житло, плюс відсотки від депозитів
Что вам мешает сейчас брать дополнительные заработки вместо пеших прогулок, бега по утрам и сидения на советчице? Или тогда была цель зарабатывать больше, а сейчас хотите выловить наивную бедолагу, которая поведется на нахлебника.
МУСЯкомарова• 11 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
А мене своє житло
Зараз виявиться, що це однокімнатна хрущівка десь під Черкасами
Чи у вас своя нова квартира на 80 метрів в Львові чи Києві?
МУСЯкомарова• 11 июля 2025
Ответ дляviter33
Супер бізнес-план
Щоб не ділити придбану в шлюбі квартиру при розлученні
Житло вже є, не підійде одна кандидатка - підійде друга (третя, десята)
Черга бажаючих з модельною зовнішністю молодих красунь стоять в черзі за чоловіком із доходом менше штуки баксів
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляКаяспер
А женщина садится мужчине на шею в материальном плане. Если зарплаты +/- равны, то и быт пополам. Но я ж говорю - как договорятся! Хочет женщина быт тянуть сама - тянет! Всё ж до свадьбы понятно
А если у женщины зп меньше. Почему она должна одна делать, все что делает домохозяйка ,которая вообще не работает, и которой муж даже на прокладки даёт деньги? Как-то несправедливо. А если женщина работает, то она тоже устаёт и облегчает мужику жизнь в финансовом плане. Ведь если бы не работала, то мужчине пришлось бы самому все ей покупать. Выгода для него есть. Так почему тогда, на ней должны быть обязанности. А если мужчина намного меньше зарабатывает
Тогда так? Или это другое?
Папобус• 11 июля 2025
Ответ дляviter33
Очевидно, чоловік і дружина (доки нема дитини)
Так, на двох. То ж і готують обидва.
МУСЯкомарова• 11 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну мои деньги могут пойти на коммуналку, а ее на кружки сыну, это столь важно что вы на этом акцентировали свое внимание?
Дівчата мають потребу навести красу. Фарбування волосся, лазерна епіляція, косметолог(а в 36 жінка має реальну потребу ходити до косметолога), вдягнутися, купити поїсти і от і 25 тис розбіглися!
Якщо з вами жити це треба відривати від своєї кишені і урізати звичні потреби, а в шлюбі часто так у жінок буває, що без чоловіка жінка фінансово живе краще ніж з ним, то навіщо такий чоловік?
Я б могла заробляти і 40, якби трохи напряглася га роботі але заробляю 20, бо так легше. Якщо б мені чоловік таке задвигав, як ви я б взяла більше навантаження на роботі, розлучилася і завела коханця
Навіщо потрібно тягнути на собі важке життя з погано заробляючим чоловіком, яких хоче ті копійки витрусити?
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
для себя не готовите и не убираете? :)
Думаю все для себя это делают. Но Лично я могу готовить, могу нет. Да и в любом случае, как-то удобненько для кого-то, что мужская работа раз в 20 лет, женская каждый день
Лично мне бы надоело все делать самой для всей семейки
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Ні. Дякую
За свої 40 пийте пиво на дивані.
О, олигархини проснулись
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
на две картофелины больше порезать или два куска мяса дополнительно положить. Вот и вся разница.
Началось.ну вот пасть мужчина и сделает это тоже. Он же сам как-то жил
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляОдинРазНадетое
Это прежде всего затраты времени. Кроме того, не все едят одинаково
Я считаю калории, не ем жареное и жирное. Ем только свеже приготовленное, для меня стоять и готовить -это реальные трудозатраты . Кроме того, вот я полноценно ем 1 раз в день, а муж три, так кто ему должен готовить?
Я ем все
Но например я могу не хотеть готовить днем или утром, а могу поесть только вечером и вечером приготовить.
Звезда в шоке• 11 июля 2025
Ответ длябювет_в_обед
Я теж так,дистанційно працюю і готую.
Але все інше теж на мені.
За 30 років роблю все по дому на автоматі.
Моєму пофігу чи чисто,чи застелено,головне поїсти і щоб його не чіпали.

Приємно здивована,що є чоловіки,які хоч щось роблять по дому,бо їм в кайф.
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляОдинРазНадетое
Все гораздо проще все готовят сами себе, и нет претензий
Мой муж считает, что если я ему что-то приготовила -это прям ого го, как для женщины букет цветов там
100%
МУСЯкомарова• 11 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Я не из тех кто будет сидеть на диване и втыкать в комп или ТВ, люблю прогулки
І нє із тех, кто способєн заработать дєньгі
Я із тех, кто хочет забрати із у жєньщини
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
я тоже считаю что нормальная, на одну зп сложно прожить. Но только вопрос, как они на эту зп будут жить аж вторем, во время ее декрета.
Бедный мужчина это конечно сложно
Я в лет 16 22 любила душой и было все равно. Была простой и не меркантильной
Сейчас конечно поумнела. Уж лучше одной, чем так жить
Папобус• 11 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
ну например она будет жить не на 25, а на 15. Потому что 10 уйдет на съем.
Например у нее не будет помощи в быту, помощи с типично мужскими задачами, не будет кандидата в отцы детям, не будет хорошего партнера по сексу, не будет эмоциональной поддержки, крепкого плеча, не будет человека, с которым приятно отдыхать на выходных и в отпуске, не будет базовой защиты типа вечером встретить, провести.
Чому ми описуємо найгірші сценарії? Я майже така жінка, з трохи більшим доходом і старша. Я роздивляюся свій варіант. За житло я віддаю максимум 3500 грн взимку. Типово чоловічі задачі виникають вкрай рідко і їх якісно і головне відразу вирішує спеціально навчена людина. Мені суперово проводити час самій, або з подругою, або з дорослими своїми дітьми, коли вони приїздять.
Чому ви розглядаєте бідну сирітку? Так, автору саме такий варіант і потрібен. І це ніфіга не партнерство, це по іншому називається.
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляПапобус
Так автор не хоче ділити побут. Він хоче в магазин зі списком сходити. Я не побачила жодного підтвердження що він готовий ділити побут. Він шукає мамку для себе і свого майбутнього спадкоємця.
Так и есть
МУСЯкомарова• 11 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Маємо що маємо
Так не маєте
Родину ви собі не можете дозволити фінансово
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
почему? он писал, что готов и готовить и убирать вроде.
Один раз и 20
viter33• 11 июля 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Здається, в автора не було вимог щодо ’красунь модельної зовнішності’
Каяспер• 11 июля 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
На какие шиши это все делает одинокая женщина?
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляПапобус
Ви б готували для себе після роботи? Чесно.
Я бы да. Но не всегда. И то что хочу я, а не кто-то
Поэтому одной жить мне в 1000 раз лучше
МУСЯкомарова• 11 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
40 тис це яка ЗП в вашому розумінні?
Нормальна і достатня для одинака.
Хрінова і не достатня, щоб можна було завести родину, мінімум 2000$
жар-птица Нюра• 11 июля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
А женщины выездные в любом возрасте. Еще до войны 2 подруги после развода с украинским мужьями вышли замуж за состоятельных европейцев-одногодок и живут норм, не работая.
Рабочая кляча и ее бытовые навыки нужны только мужчинам, которые не в состоянии прокормить семью, но очень хотят женщину и бытовое обслуживание в комплекте. Вы писали, что все семьи так живут и норм. А я вам со с 100% уверенностью скажу, что это не норм и женщины ненавидят ту ежедневную готовку и уборку и живут по инерции 10-20-30 лет за квартиру и кашу, потому что на «13 тыс» сама ничего не сможет себе позволить. Хотя вы можете называть это любовью
Ну если у неё 13 и у него 15 будет та же жизнь. Что и у неё , если бы жила одна. Так как расход на еду и коммуналку вдвоём больше.