Пишущаяся• 11 июля в 00:04

Как побороть это помешательство?

Доброй ночи.
Может кто то даст совет.Последний гол у меня просто приступ шопоголизма(
Покупаю много,одежда,сумки,украшение,косметика.Могу спустить практически всю зарплату на одежду(
Понимаю что все это не сносить,и столько мне не нужно.
До войны много откладывала,было не много вещей,мне и не нужно было.
Собирали с мужем то квартира,потом детям,машины.А сейчас понимаю что как никогда нужно откладывать и имеет запас.Но не могу(После очередной покупки говорю себе стоп,и на следующий день все тоже самое,как человек с зависимостью((
Как побороть это?
Спасибо за советы.
автор Пишущаяся • 11 июля в 00:07
Больше всего злит что ношу одно и тоже.А в шкафах уже просто нет места для одежды и другого барахла.
Гл. Амурная• 11 июля в 00:07
Тут надо идти к психологу, а может и к психиатру. Если такая зависимость, с которой вы не можете справиться.
Стильна штучка• 11 июля в 00:08
Це різновид копінгу. Ви так допомагаєте собі вивезти це все і не поїхати дахом. Якщо перестанете це робити, доведеться психіці вигадати для вас інший спосіб: алкоголь, переїдання чи ще щось. Просто оберіть менш витратний і доволі безпечний спосіб копінгу і виживайте на здоров’я.
автор Пишущаяся • 11 июля в 00:09
Не пью не курю)
Но эта зависимость не меньше чем вредные привычки.
хутряна володарка• 11 июля в 00:10
Может хотя бы украшения покупать, золото, серебро. Их хоть как то продать можно.
Наташа_32• 11 июля в 00:13
Ответ дляПишущаяся
Вы просто устали. Вам после этого всего кошмара надо, как не странно, в леса. И пожить хотя бы год без всех этих тревог, ночных налётов, этого помешательства. У меня тоже было похожее. Но потом отошло. Но у меня было своё решение и ситуация.
Щаслива Я• 11 июля в 00:14
Ответ дляСтильна штучка
Это да вместо алкоголя сейчас ем всё мороженое по скидкам
автор Пишущаяся • 11 июля в 00:14
Ответ дляНаташа_32
Ночью когда прилетает я схожу с ума,я так всего этого боюсь(
А днём когда выходная не на работе,иду и спускаю все под чистую(
Оч@ров@Шк@• 11 июля в 00:18
Ви так емоційно розвантажуєтесь. Спробуйте знайти хобі чи надійну людину, щоб віддавати на зберігання частину зп. На рахунок тривог - тільки міняти місце проживання при змозі, інакше хронічний стрес хз скільки триватиме(
Колгоспниця• 11 июля в 00:19
Дарите мне лишнее
Наташа_32• 11 июля в 00:20
Ответ дляПишущаяся
Вот, Вы просто находитесь в состоянии хронического шока. Я бросила всё и выехала на дачу. Тут лес, нету насыщенного информационного поля и асфальта. Огород, грибы, ягоды.
Наташа_32• 11 июля в 00:22
Ответ дляПишущаяся
Могу в личку написать. Я поняла в первые дни войны, что оставаться в городе - конец. За малую и на дачу в леса. Но было ещё кое что...
Lacrimo• 11 июля в 00:22
До війни таке мала після дуже бідного дитинства. Мене взагалі не балували шмотками . Шастала по секондах на вагу і купляла практично весь одяг ( за кишенькові гроші на булочку з чаєм), бо інакше мої батьки мені одяг взагалі не вважали що треба купляти : типу гольф, в якому йшла в 1 клас можна і в 11 в школу носити. Так от, як вийшла заміж, захотілось купляти, особливо, коли чоловік давав гроші на свої ( дитячі) витрати. Але теж гребла всілякий непотріб, подешевше і побільше. Загрузила шафу так, що не було куди складати, тільки тоді трохи заспокоїлась Тоді війна, зараз помінялись смаки: беру дорожче , але щось одне, і буває, що уже треба міняти, а я ношу до останнього. Це стрес і компенсація шопоголізм, у кожного свої причини.
Медсестричка• 11 июля в 00:22
Я так всю жизнь делаю, живу сегодняшним днём, у меня такой доход чтобы можно было и покупать /путешествовать и параллельно откладывать. У каждого свой интерес в жизни, но я не пью, не курю,не передаю, это мои способы расслабиться. Какой выход? Найти другое хобби, если интересно. Вот я в спа редко хожу, больше часа не выдерживаю там, а многие торчат там с утра до ночи, я как-то сходила на пол дня по скидке, на часы смотрела когда уже домой. Ещё раз, у каждого свои интересы
Наташа_32• 11 июля в 00:24
Ответ дляОч@ров@Шк@
У неё может не выдержать нервная система. Она уже на грани и не может контролировать адекватность своих желаний. Тут надо лесотерапия.
автор Пишущаяся • 11 июля в 00:28
Понимаю что это стресс, и возможно нужно выбрать чем заместить это.
Хочу в БАНю• 11 июля в 00:29
Я думала опять тема про тренера со спортлайфа
автор Пишущаяся • 11 июля в 00:29
Ответ дляХочу в БАНю
Тему не читала)
Но лучше бы про тренера)
Творческий типаж• 11 июля в 00:35
Я как только в стрессе - трачу деньги. Даже если стресс из-за отсутствия денег.
Сама не знаю что с собой делать
Наташа_32• 11 июля в 00:36
А почему именно сейчас Вас это встревожило? Кто-то стебаться начал?
Наташа_32• 11 июля в 00:40
Ответ дляПишущаяся
Напишите мне в ЛС.
автор Пишущаяся • 11 июля в 00:40
Ответ дляНаташа_32
Да нет,я сама понимаю что это не нормально,оно лежит,я это все не ношу,все шкафы забиты,я не могу ничего отложить,я все спускаю на вещи,которые по большому счету особо не ношу.
автор Пишущаяся • 11 июля в 00:42
Ответ дляНаташа_32
Напишите мне в ЛС.
Ок, спасибо
Наташа_32• 11 июля в 00:43
Ответ дляПишущаяся
Дорогая, так вскоре до дурочки недалеко. Я перед войной развелась, развод был очень тяжёлый. Но лишь благодаря тому, что не сидела в 4-х стенах дома, была на даче, в лесах, ела чернику, ходила по калюжам )), у меня не съехала крыша.
Наташа_32• 11 июля в 00:43
Ответ дляПишущаяся
Ок, спасибо
Ок. Жду
Наташа_32• 11 июля в 00:46
Ответ дляТворческий типаж
Сама не знаю что с собой делать
Вот как не странно, контакт с землёй забирает много всего, о чём писали. Да-да.
Наташа_32• 11 июля в 00:49
Ответ дляПишущаяся
Я не удивлюсь, если со временем Вы ко всему купленному остынете, и оно будет просто Вас бесить.
Кіна не буде• 11 июля в 00:50
Ответ дляПишущаяся
Співчуваю. В мене щось схоже. Але я час від часу виставляю на продаж ті скарби, бо шкаф не завжди можу закрити) Я вчора так тоналок назамовляла, бо відітєлі знижки були, і от прийшло прозрєніє, і думаю ніхера? Їде дві посилки на 4 тис з нотіно, і треба за комуналку заплатити, холодильник пустий, а до кінця місяця 7 тис залишилось в кишені.
автор Пишущаяся • 11 июля в 00:51
Ответ дляНаташа_32
Это уже начинается(
Меня бесит это наличие всего.
Наташа_32• 11 июля в 00:53
Ответ дляПишущаяся