Швабристка• 11 июля в 08:33

Гортензия. Що з листям?

Підкажіть будь ласка, що це може бути.
І як рятувати рослину. Дякую.
Як ухурделю• 11 июля в 08:34
Сгорела вероятно. В тень
автор Швабристка • 11 июля в 08:36
Мені теж більше на опіки схоже. Але я тільки знайомлюсь з гортензією. Дякую.
спальное место• 11 июля в 08:42
Опіки. Її не можна садити на відкрите сонце, тільки півтінь
автор Швабристка • 11 июля в 08:56
Сонце пряме буквально 3-4 години на добу, але саме палюче, як я вже поняла
Тут надолго• 11 июля в 09:18
Ответ дляШвабристка
У меня на окне тоже солнце пару часов печёт, то тоже погорела.
Чемна панночка• 11 июля в 11:38
Может лист темнеть от нехватки кослотности в почве, подкислите грунт.
Силиконочка• 12 июля в 01:36
Ответ дляШвабристка
у меня на одной гортензии такие же пятна, только меньше. Прочитала уже, что нехватка питания может быть или бактериальная инфекция.
Пока не знаю, что делать. Думаю.
Силиконочка• 12 июля в 01:38
Ответ дляЧемна панночка
это не крупнолистная гортензия, она кислотность не сильно любит. Максимум небольшая кислотость.