Купи слона• 11 июля 2025

Гистероскопия при полипе шейки матки

Я уже сегодня создавала тему про полип, вот набрала оперирующего доктора, она предложила удалить полип либо обычное удаление как бы вслепую либо с гистероскопией. Я не разбираюсь совершенно в этом, какой вариант нужно выбирать, разница в цене в 5 раз дороже с гистероскопией, плюс еще нужно сдать анализы перед операцией полностью. Кто как удалял? Я до сих пор в шоке и не могу в себя прийти, все навалилось, нужно где-то искать теперь деньги. Или может удалить тем первым методом дешевле без общего наркоза? Как принять решение? Спасибо за ответы, давайте без осуждения, потому что и так тошно
автор Купи слона • 11 июля 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Ну с миомой это эмболизацияя маточных артерий, гормональная спираль или лапароскопия. Выбор невелик.
С миомой пока сказали ничего не делать, сначала разбираться с полипом
автор Купи слона • 11 июля 2025
Ответ дляSo_so
Так дорого? С ума сойти, я делала, но давно. Это простая процедура, недорогая, ищите ещё.
У меня пока есть 2 врача которых мне советовали, надо будет искать еще других
автор Купи слона • 11 июля 2025
И еще вопрос, девочки, мне сказали, что нужно полное обследование, кардиограмма, рентген грудной клетки, биохимия, общий и там еще целый список перед гистероскопией. Это так всегда делают?
So_so• 11 июля 2025
Ответ дляКупи слона
Нет
Горлаю зрання• 11 июля 2025
Ответ дляКупи слона
Пелина
Даже не слышала такого.
Могу вам такой вариант советовать. Во-первых нужно узи у Лайло сделать. На космичке он тоже ведёт приём, я не знаю как там к нему попасть, скорее всего по записям и направлениям. Я делаю в Деметре, 450грн была цена. Но сначала сходите к врачу на приём. Есть такой заведующий отделения Пузий Александр Николаевич (с сыном не перепутайте) . У него кабинет на первом этаже, за лифтом. Приезжаете туда к 8 утра и ждёте. Он может быть там или до или после планерки.
Если спросить кто посоветовал, скажите-подружка делала у вас.
С собой возьмите заключение от врача который вам сказал что у вас полип. Узи если есть.
На пів ставки• 11 июля 2025
Ответ дляКупи слона
Я просто не совсем пока понимаю что дает эта гистероскопия и нужна ли она мне… это на онкологию проверка? Или что?
Это осмотр полости малки гистероскопом, видео, в обоих случаях делают выскабливание с последующей гистологией. Поэтому в вашем случае можно без ГС
На пів ставки• 11 июля 2025
Ответ дляКупи слона
Так а как это повлияет на выбор метода удаления? Или должно повлиять? Мне сказали сначала лечение антибиотиками, потом уже удаление любым методом после месячных
Правильно сказали
На пів ставки• 11 июля 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Почему антибиотики? Обычные свечи метронидзоловые назначают после месячных удаление.
Ваш врач не профи, если такое советует
автор Купи слона • 11 июля 2025
Ответ дляSo_so
Нет
А какие обследования делают? Я уже так запуталась ничего не пойму…
So_so• 11 июля 2025
Ответ дляКупи слона
Я делала кардиограмму, общий анализ крови и сахар (всё в поликлинике у себя).
автор Купи слона • 11 июля 2025
Ответ дляSo_so
Поняла. Спасибо
Соображалочка• 13 июля 2025
Ответ дляКупи слона
Мне такой список дали в частной больнице пере гистороскопией